Автор Тема: Обсуждение: Avensis NEW  (Прочитано 58514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skarb >>

  • Гость
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #45 : 19 Марта 2009, 22:10:40 »
дорожный просвет маловат как по мне только спереди.. кажись у меня побольше

а вариатор сравниваю с вариатором на митцыке и роботом на королле
Если сравнивать вариатор с роботом на короле с двигателем 1.6, то да. У меня стоит 4 ступенчатый "классический" автомат при обЪеме двигателя 1.8 и мощности 147 л.с. При нажатии в пол динамики вполне хватает. Кроме того, в этом году на королле робот заменят таким же автоматом ввиду его задумчивости.
На тест-драйве Авенсиса для обгона необходимо было заблаговременно "переходить" на пониженную. Но как пушут в литературе за вариаторами - будущее.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #46 : 19 Марта 2009, 23:25:24 »
Skarb на роботе для обгона тоже нужно переходить на пониженную
первый раз слышу что вернут на короллу автомат... откуда сведения?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Skarb >>

  • Гость
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #47 : 20 Марта 2009, 09:22:26 »
Skarb на роботе для обгона тоже нужно переходить на пониженную
первый раз слышу что вернут на короллу автомат... откуда сведения?
На своем автомобиле для обгона мне достаточно наступить (при том что есть кнопка-спорт). Информация про 4 ступенчатый автомат на Короллу из Авторевю № 2 или 3 (точно не помню, в статье про тест-драйв нового Авенсиса)

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #48 : 20 Марта 2009, 09:59:42 »
На своем автомобиле для обгона мне достаточно наступить (при том что есть кнопка-спорт). Информация про 4 ступенчатый автомат на Короллу из Авторевю № 2 или 3 (точно не помню, в статье про тест-драйв нового Авенсиса)

а что у тебя за машина:?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #49 : 20 Марта 2009, 10:27:47 »
а что у тебя за машина:?
Думаю либо американка Короффка или Авик с автоматом 1.8!!!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Skarb >>

  • Гость
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #50 : 20 Марта 2009, 10:54:13 »
а что у тебя за машина:?
Японская сборка для арабских стран. От европейки отличается двигателем, коробкой автомат, кондиционером и внешним видом.
Можно посмотреть:http://rstcars.com/oldcars/toyota/corolla/toyota_corolla_216121.html
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 14:45:04 от Джедай »

sheik >>

  • Гость
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #51 : 24 Марта 2009, 16:46:02 »
Сегодня в Киеве прям на перекрестке прошмыгнул седанчик, черный.... блин даже толком не разглядел от неожиданности.  Кто тама ужо купил - замутите фото и отчетец в студию как юзается сей агрегат  :thumpup:

Smoroz >>

  • Гость
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #52 : 24 Марта 2009, 19:34:45 »
В свежем номере еженедельника АвтоМир вышел обзор нового Avensis'a.  :thumpup:
Скачать журнал можно тут: http://libriz.net/book/504-avtomir-13-23-marta-2009-ukraina.html

Jpg1 >>

  • Гость
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #53 : 24 Марта 2009, 20:10:17 »
Вообще не понравился! был на тест драйве у Официалов. Не едет 2 литра на вариаторе вообще! качество подгонки деталей отвратительное! Цена вообще поразила! универсал в полном фуле 42 000 $. Хотя я не в восторге и от Авенсис T 25.  Машини 90 годов выпуска делали на совесть! а не то что щяс за количеством гоняться ... имхо моё мнение.

asante >>

  • Гость
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #54 : 24 Марта 2009, 21:01:59 »
качество подгонки деталей отвратительное!
Вообще не понравился! был на тест драйве у Официалов. Не едет 2 литра на вариаторе вообще! качество подгонки деталей отвратительное! Цена вообще поразила! универсал в полном фуле 42 000 $. Хотя я не в восторге и от Авенсис T 25.  Машини 90 годов выпуска делали на совесть! а не то что щяс за количеством гоняться ... имхо моё мнение.
качество интерьера-материалы и т.п. лучше чем у мерса цешки\на столичке можно сравнить\
универсал в полном фуле не 42 000$ а  284 573 грн =35000$

Jpg1 >>

  • Гость
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #55 : 24 Марта 2009, 21:50:15 »
Я сравниваю не с мерсами, а с другими моделями тойота. Взять ту же камри v30 или крузак 100 Вот там я понимаю качество! А в новом авенсисе центральный динамик на торпедо, вот вот как будто отвалиться! ) вообщем не буду ничё доказывать! Мне он просто не понравился!
Из плюсов - огромный удобный багажник! Очень богатая комплектация! Шумоизоляция...

Santino >>

  • Гость
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #56 : 24 Марта 2009, 22:41:24 »
ИМХО, если сравнивать эффект от появления Авенсиса II в 2003 г. и Авенсиса III в 2009 г., то результат будет не в пользу последнего. У меня, как у счастливого обладателя послерестайлингового Авика II, после знакомства с новой моделью абсолютно не возникает желания поменять свою машину на новую. По-моему, Авенсис III может быть интересен лишь людям, которые ранее ездили на машинах класса Короллы.

Avensis 1.8 >>

  • Гость
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #57 : 31 Марта 2009, 14:42:19 »
Сегодня был на станции на своем Avensis T25 рестайл, пока делали машину, проехался на T27, чтоб сильно понравилось - скорее нет :(, хотел бы поменять свой на новый - скорее да, так как новая модель и больше люксов.

Оффлайн Walter >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #58 : 31 Марта 2009, 17:18:29 »
Сегодня был на станции на своем Avensis T25 рестайл, пока делали машину, проехался на T27, чтоб сильно понравилось - скорее нет :(, хотел бы поменять свой на новый - скорее да, так как новая модель и больше люксов.

По фоткам и внешнему виду мне Авик жутко нравится. Но! Я был действительно жутко разочарован в салоне, когда сел в машину.
1. Обзорность хуже чем в камри, королле и в дорейсталинговой.
   - совсем не видно было капота с моим ростом в 1.84.
   - не понравились зеркала
   - сильно задрана жопа
2. Не понравилось отсутствие присутствующего подлокотника. Кто сидел - меня поймет. Он жесткий, низкий - дизайн может и приыкнешь со временем, но совершенно не практично
3. Также как и в королле некуда деть левую руку.
4. Посадка как в короллле, ноги болтаются.

Для сравнения тут же сел в камрюху - как будто одел старую удобную разношенную вещь...

Вот такие субъективные ощущения... :(

А я уже было думал меняыть свою коровку, теперь вот смотрю может на Кэмри. Цены в принципе одинаковые.
viel Gl?ck,
Walter

Toyota Corolla 2007 1.6 MMT

Оффлайн SimoNishe >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #59 : 31 Марта 2009, 17:56:11 »
По фотографиям в интеренете очень понравилась, но приехав на обслуживание на Тойоту и посидев в новом Авике... честно сказать впечатления мягко сказать не очень...
Внутри сразу не понравилось то,что для того чтобы воспользоваться стеклоподъемниками нужно практически полностью вытянуть руку(находяться сликом низко и уходят сильно далеко вниз), и много всяких мелочей(не знаю может я слишком придирчивый).
Нравиться ее морда, а вот сзади похожа на Лексус IS и такое чувство будто не доделаная.