Автор Тема: Ситроен С4 дизель против королла 1.4 дизель, отговорите или одобрите.  (Прочитано 7836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zlodey78 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Собсно проблем :beat:  Хотел взять ситр С4 дизель на палке, а жена хочет автомат. Выбор пал на короллу 1.4 дизель. Межуюсь... %)  Интересует мотор,ходовая , вроде как проблемная рейка. Про ситр знаю  многое, про королку не очень. Интерьер можно опустить, все равно в ситре больше нравится. Посадка водителя в ситре нравится, в королке не знаю...
Эксплуатация в основном трасса, живу за городом.  Отсоветуйте или насоветуйте короллу.   :kolobok_bc:
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 06:48:29 от sanset »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Ну как можно на пальцах уговорить или отговорить? Тем более тут ни у кого такой цели нет. Найди в продаже, потрогай и проедься. О проблемах с движком информации не встречал.
Прочитай обширные ветки о Королле - там всё то же, кроме мотора.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
       Был цитрамончик купешка VTR, купил ибо влюбился с первого взгляда!!! 55тыс за 10у.е 2005г.в (в 2009) "Намучился трохы", одно за одним: то катушка, то стойки, потом ГУР, сальники да втулки, подушки... в общем впарили наверное, пришлось всё перебрать за год (2у.е) и поставить газ4(0,5у.е). отдал в итоге тоже 10ть и 108тыс (53тыс за 2 года накатал)... Машинка очень удобная и приятная а подвеска- зад особенно жёстковат. Перерос в седан Короллу 1,6. Но тянет на что-то ниже и спортивней. Думай, выбирай...
   ...тут 2 пути я думаю, грузовики выбирают по кубатуре тоннажу и стоимости ремонта, на них очень редко в гастроном ездят. Подумай и реши тебе для работы или для комфорту,... на какой срок планируешь брать? Думаю если несколько лет покататься то выбирать нужно чисто визуально что в душу западёт если дольше, то стоит всё детально взвесить со стороны расходов на эксплуатацию, если б/у то проблемные места в первую очередь смотреть нужно.
     Сегодня, я бы посоветовал ТОЙОТУ - качество и простота в обслуживание сочетается с надёжностью.
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Задай этот же вопрос на ситроен клубе. А потом сравни. А если тебя интересует затратная часть по обслуживанию и т.д. то продублируй на технических сайтах. А вообще-ТОЙОТА рулит!!!! ИМХО

Оффлайн zlodey78 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
       Был цитрамончик купешка VTR, купил ибо влюбился с первого взгляда!!! 55тыс за 10у.е 2005г.в (в 2009) "Намучился трохы", одно за одним: то катушка, то стойки, потом ГУР, сальники да втулки, подушки... в общем впарили наверное, пришлось всё перебрать за год (2у.е) и поставить газ4(0,5у.е). отдал в итоге тоже 10ть и 108тыс (53тыс за 2 года накатал)... Машинка очень удобная и приятная а подвеска- зад особенно жёстковат. Перерос в седан Короллу 1,6. Но тянет на что-то ниже и спортивней. Думай, выбирай...
   ...тут 2 пути я думаю, грузовики выбирают по кубатуре тоннажу и стоимости ремонта, на них очень редко в гастроном ездят. Подумай и реши тебе для работы или для комфорту,... на какой срок планируешь брать? Думаю если несколько лет покататься то выбирать нужно чисто визуально что в душу западёт если дольше, то стоит всё детально взвесить со стороны расходов на эксплуатацию, если б/у то проблемные места в первую очередь смотреть нужно.
     Сегодня, я бы посоветовал ТОЙОТУ - качество и простота в обслуживание сочетается с надёжностью.
Не для работы, а кататься в удовольствие. Планируются поездки за кордон и по Украине. Ситр жеще, но мотор очень не плох, жалоб по нему очень мало, эргономика больше нравится. Королка вроде как покомфортнее будет в подвеске,  мотор послабее и по нему нет никакой инфы - слабые места, болячки и т.д. В запчастях как ни странно , но хранцуз дешевле.  Ну и коробка автомат для жены вообще на первом месте.  Ситры дизели  б/ у есть, короллы не нашел, посему рассматриваю вариант с  нуля.  Рассматривается как семейное авто, сзади детское сидение поставлю.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 06:22:41 от zlodey78 »

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
На счёт б/у дизельных королок то они есть. Ганяют их ребята с Илличёвска.

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
слышал что ситров, бензиновых... есть проблемка с двигателем....
по выбору, тойотка однозначно надежнее и комфортнее, эргономика в плюсе, ну кроме центральной консоли....... двигатель чуть слабее в разгоне нежели у ситра, но более тяговитее))))
думать и решать только тебе....
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн zlodey78 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Сегодня звонил в салон тойота, дизель на роботе 25500$. Не доверяю я роботам тойоты,  от владельцев бензинок на роботе про много негатива наслышан. Правда сказали, что это уже другой робот. Типа что то там тойота исправила и теперь все ОК.  Кто в курсе?

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Сегодня звонил в салон тойота, дизель на роботе 25500$.
Был сегодня в салоне. Короллы 2013 с дизелем к нам не возят. Непонятно.

Оффлайн zlodey78 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Был сегодня в салоне. Короллы 2013 с дизелем к нам не возят. Непонятно.
:( Странно, в Одессе есть. Может серые дилеры?   Сказали последние  3 штуки распродают.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 15:54:15 от sanset »

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Был сегодня в салоне. Короллы 2013 с дизелем к нам не возят. Непонятно.
:( Странно, в Одессе есть. Может серые дилеры?   Сказали последние  3 штуки распродают.

угу... официально дизельных не было и нету...
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 15:54:52 от sanset »

Оффлайн zlodey78 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Ну что ж, тогда значит королка дизель отпадает. Серый дилер - лишние проблемы.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Серый дилер - лишние проблемы.
По-моему, это огромный плюс! 8)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн zlodey78 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
По-моему, это огромный плюс! 8)
Не согласен. В случае обращения  к оф.дилеру, ну мало ли что с машинкой может случится, они не будут ее обслуживать, т.к. официально дизель не поставляется :(  Читал где то на форуме, были такие прецеденты.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 06:42:39 от sanset »

Васильич >>

  • Гость
Не согласен. В случае обращения  к оф.дилеру, ну мало ли что с машинкой может случится, они не будут ее обслуживать, т.к. официально дизель не поставляется :(  Читал где то на форуме, были такие прецеденты.
Думаю, что все наоборот. Какая разница, на ком заработать денег. Ведь ремонт и обслуживание в любом случае будет платным.

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Не согласен. В случае обращения  к оф.дилеру, ну мало ли что с машинкой может случится, они не будут ее обслуживать, т.к. официально дизель не поставляется :(  Читал где то на форуме, были такие прецеденты.


они только рады будут тебя принимать.....потому как Оооочень много людей отказываются от офисиалов, для обслузивания авто.. неоправданно дорого, да и проблемы они плохо находят, а устраняют еще хуже и дороже.....

единственный минус, у серого дилера не будет гарантии, но как показывает использование автомобилей тойота, горантия им впринципе своем Не Нужна.......качество на высоте!!!
а правельное ТО, тебе вон Бармалей проведет(Одесский Бог Тойоты)..... думаю даже более качественно нежели офисиалы.... :)
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн zlodey78 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Насколько помню, там писали, что официалы просто не хотят заморачиваться с неоф. машиной. + претензии к ним, я так думаю,  тяжело  предявить, если они что то запорят по свой вине и их бока еще и за свой счет придется устранять. Вобщем, сегодня едем смотреть с женой ситр, а потом и королку, что ей понравится, то и возьмем. (А была б моя воля, взял бы на ручке)

Оффлайн zlodey78 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Ну чтож, выбрали с4. Темку можно закрывать, всем спасибо за помощь :)

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Ну чтож, выбрали с4. Темку можно закрывать, всем спасибо за помощь :)
по мере эксплуатации делитесь инфой,ок?
суперробот