Автор Тема: Владельцы Corolla City 1.3  (Прочитано 631635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 372
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #450 : 29 Июня 2011, 15:31:09 »
сижу на море и балдею. Вчера по одесской трассе до самой затоки шпарил проливной дождь. Машина на мокрой трассе ведет себя просто супер, как прилипла к асвальту. Запаса мощности, лично для меня достаточно с головой, все остальное амбициозные предрассудки людей проявляющих свое превосходство через объемы кубических сантиметров. Расход при скорости 120-140 км/ч, 5.5 - 6.0 л. Прошол 550 км и как будто на дачу съездил, даже не устал.
Я тоже пару дней назад с крыма вернулся, да едет она даже очень приятно, скорость - её стихия, за весь путь практически не устал. Ехал в ливень, под завязку груженый. Трассу держит на отлично. Но все таки по мощности - смею возразить- мало ей 1,6. На обгонах очень ощущается. Да и робот додает свое. Не знаю как тебе 1,3 хватает? На трассе с николаев-умань ехал 100-120 расход был 7,5 л при сильном встречном ветре и ливне. На одесской ускорился до 130-150, расход вырос до 8,3. Так что экономичной её ни как уж не назовешь. Разве что при 60-80 то да, и то по городу получается 8-8,5 л. А по трассе она жрет так же как 1,8 - 2 литровые но с более длинными передачами. может если бы была 6-я передача, то лучше было бы, а так...

Оффлайн Sava >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #451 : 29 Июня 2011, 16:14:10 »
Я тоже пару дней назад с крыма вернулся, да едет она даже очень приятно, скорость - её стихия, за весь путь практически не устал. Ехал в ливень, под завязку груженый. Трассу держит на отлично. Но все таки по мощности - смею возразить- мало ей 1,6. На обгонах очень ощущается. Да и робот додает свое. Не знаю как тебе 1,3 хватает? На трассе с николаев-умань ехал 100-120 расход был 7,5 л при сильном встречном ветре и ливне. На одесской ускорился до 130-150, расход вырос до 8,3. Так что экономичной её ни как уж не назовешь. Разве что при 60-80 то да, и то по городу получается 8-8,5 л. А по трассе она жрет так же как 1,8 - 2 литровые но с более длинными передачами. может если бы была 6-я передача, то лучше было бы, а так...

так разговор идёт о 1,33, а не о 1,6 )))) тут и 6-ая передача есть и расход совсем не такой как вы описали..))) ну а обгон на механике и на роботе две больших разницы.
езжу 3-4 раза в неделю в Борисполь и обратно. по трассе при 120 выше 6 редко вылазит...
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 12:58:50 от banzai »
Никогда не сожалей о сделанном ...

Оффлайн Сашик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #452 : 29 Июня 2011, 22:17:26 »
У меня теперь в городе в не экономном режиме( разгон 3500-4000) где то 7,5! Это супер я считаю!Зато у некоторых 9 литров по трассе в эконом режиме за счастье!

Оффлайн Днепропетрович >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #453 : 02 Июля 2011, 18:39:45 »
Прочитал всю ветку и хочу вставить свои пять копеек. Расжод не зависит от обьёма движка . Законы физики никто не отменял . Пример: задача - переместить единицу массы на единицу расстояния за единицу времени = работа. Так вот бензин расходуется пропорционально выполненной работе . если расстояние и масса -константы , то чем меньше время, тем больше расход. Другими словами если две короллы 1,33 и 1,6 с одинаковой загрузкой и одинаковым типом КПП  выедут колонной из Киева  и одновременно приедут в Крым , то и расход будет одинаковый , так как моторы выполнят одну и ту же работу . Просто педаль газа у 1,6 будет нажата на меньший угол. Ежу понятно что чем больше обьём у движка , тем ему легче и потому его ресурс выше. Сити - название не с потолка , машинка ни в чём не уступает именно в городе , в медленном потоке, на трассе мощности конечно же не хватит . Если у вас нет опыта эксплуатации машин с обьёмом 3,0 и выше , то вы будете довольны и 1,33 . Если у вас небыло лендкрузера , то и высота посадки и обзора вас тоже удовлетворит на все 100%, если у вас небыло машины с мощным мотором на АКПП , то механика вас вполне удовлетворит. Если у вас небыло холодильника в подлокотнике и телевизора на потолке, то отсутствие последних вас не разочарует. Но недай бог вам поездить месяц на джипе от 4,0 со всеми наворотами + регулировка жёсткости подвески ! Всё - вы безнадёжно больной ! И лекарство стоит от 60 000 уе. И расход от15 л\100 км вас не остановит. Потому что если расход так важен , то нужно брать не короллу , а ярис!

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #454 : 02 Июля 2011, 20:46:19 »
не зависит от обьёма движка
Теоретически, с точки зрения физики, все правильно. Но на практике машина с большим объемом ВСЕГДА кушает больше. Как ни крути. И в паспортных данных это тоже ВСЕГДА отражено. :) Производитель не просто так завышает эти цифры.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Днепропетрович >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #455 : 02 Июля 2011, 21:09:29 »
Я брал средний вариант. Если впадать в крайности,то при длительной стоянке в пробках 1,3 съест меньше чем 1,6 , а при движении на скорости больше 130 км\ч  1,3 сьест больше чем 1,6 . Во втором случае причина перерасхода  кроется в том, что для получения достаточной тяги мотору 1,3 необходимо будет раскручиваться до более высоких оборотов чем 1,6 ,а  при повышенных оборотах для устойчивой работы мотора необходимо обогащение смеси , а это перерасход. Кстати обогащение необходимо и на холостых оборотах, а вот на средних можно обеднять.

Оффлайн Днепропетрович >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #456 : 02 Июля 2011, 21:15:10 »
Теоретически, с точки зрения физики, все правильно. Но на практике машина с большим объемом ВСЕГДА кушает больше. Как ни крути. И в паспортных данных это тоже ВСЕГДА отражено. :) Производитель не просто так завышает эти цифры.
На практике как раз не так . Прадо с обьёмом 4,0 ест меньше чем с обьёмом 2,7 , LS-400 ест столько же как и GS-300. Если в случае с Прадо часть причины кроется в количестве передач АКПП , То в примере с лексусами скорее всего в лучшей уравновешенности V-8 по сравнению с рядной 6-кой.

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #457 : 02 Июля 2011, 21:55:13 »
На практике как раз не так . Прадо с обьёмом 4,0 ест меньше чем с обьёмом 2,7 , LS-400 ест столько же как и GS-300. Если в случае с Прадо часть причины кроется в количестве передач АКПП , То в примере с лексусами скорее всего в лучшей уравновешенности V-8 по сравнению с рядной 6-кой.
так и есть
потому что чем больше нагружен двигатель - тем больше расход и что б нормально ехать на 2.7 из него надо всё выжимать, потому и жрать он начинает больше чем 4.0
но разница между 1.33 и 1.6 не такая критичная как между прадо 2.7 и 4.0, потому я думаю что 1.33 если не меньше то и не больше чем 1.6

Оффлайн Garek >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #458 : 03 Июля 2011, 00:05:38 »
Вообще то объем двигателя наших автомобилей косвенно влияет на расход топлива и мощность. Современные технологии позволяют убрать прямую зависимость между  объемом , расходом и мощностью.

Самое главное для автомобиля, на каких оборотах автомобиль имеет максимальный крутящий момент. Чем меньше обороты, тем лучше для его динамики и соответственно расхода топлива.

Двигатель 1,33       132/4000  Нм при об/мин       отсюда расход 5,7-7,1

Двигатель 1,6         157/5200  Нм при об/мин       отсюда расход 6,9-8,9
TOYOTA CAMRY 40 2.4 LE 2006г. - > TOYOTA COROLLA 1.3 2010г.

Оффлайн andrei2220008 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #459 : 03 Июля 2011, 10:36:22 »
кто подскажет, когда компьютер пишет, что необходима заправка, сколько можно еще проехать км. Потому что на ОД мне сказали что компьютер обманует когда пишет запас хода!


Оффлайн Днепропетрович >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #460 : 03 Июля 2011, 10:39:52 »
Днепропетрович тебе надо устроится на работу в автосалон, продавцом, ты там людям красиво по ушам своей физикой проедиш, все начнут покупать себе хайклендеры или прадо, у них объем больше, значит они еще меньше бензина расходуют чем 1,6, у них же мощности больше им разгоняться еще легче, и угол наклона педали у них тоже поменьше  :lol: ну ты даеш  :rofl:
читай техническую характеристику на оф сайте тойоты, и не придумывай то, что до тебя уже давно придумали, проФФесор  :pleasantry:
Я дипломированный специалист по ремонту автомобилей toyota . Работаю с ними более 20 лет. Привык больше верить собственному опыту , чем тому что ктото написал . Пытался обьяснить вчём участники конфы заблуждаются . Кстати RAV-4 2.0 стартует ничем не хуже прадо 4,0 У него вес значительно меньше , меньше сопротивление воздуха , и легче колёса . Я каждый день проверяю на ходу разные марки тойот и очень хорошо знаю на что каждая из них способна. fighter1  хамить незнакомым людям в итернете это не признак смелости или ума , скорее наоборот.

Оффлайн Днепропетрович >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #461 : 03 Июля 2011, 10:43:08 »
кто подскажет, когда компьютер пишет, что необходима заправка, сколько можно еще проехать км. Потому что на ОД мне сказали что компьютер обманует когда пишет запас хода!
Компьютеру верить не нужно. Самый надёжный индикатор лампочка на шкале уровня топлива. После того как она зажгётся запас топлива 50 км.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2011, 10:49:21 от Днепропетрович »

Оффлайн Днепропетрович >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #462 : 03 Июля 2011, 10:48:47 »
Весело стало!Просто спросить ср расход по городу там и тут и всё станет ясно! Смысл тогда этот (1.33 )мотор делать и вкладывать  деньги?Или ПАССАТ хочет 1.2 двигатель ставить?Зачем?
Ключевое слово "по городу" Я выше писал что моторы с малым литражом меньше расходуют на холостых оборотах при стоянке на светофорах и в пробках. Ещё за бугром машины с малым обьёмом делают для людей не желающих платить выше налог за больший обьём. Там в семье по несколько машин . Есть монстры для души, но и должна быть малышка сьездить за хлебом.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #463 : 03 Июля 2011, 13:21:18 »
Днепропетрович да ладно тебе  ;) не принимай все буквально  :) я не грубил, я просто подкалывал  :P

Компьютеру верить не нужно. Самый надёжный индикатор лампочка на шкале уровня топлива. После того как она зажгётся запас топлива 50 км.
Слушай, если ты такой дипломированный специалист по ремонту тойота, то как же ты упустил тот момент, что в королле не загорается ни какая лампочка, ее там просто нет  :pleasantry: начинает мигать последняя черточка на шкале показателя уровня и пишет "необходима заправка" и по компу показывает запас хода на 30 км. Так по какой же лампочке andrei2220008 будет ориентироваться.

Кстати RAV-4 2.0 стартует ничем не хуже прадо 4,0 У него вес значительно меньше , меньше сопротивление воздуха , и легче колёса . Я каждый день проверяю на ходу разные марки тойот и очень хорошо знаю на что каждая из них способна.
Парожняк. Нет ну на счет сопротивления воздуха, удельного веса, веса колес, веса водителя и количество кг съеденных им на завтрак это конечно имеет значение. Но рав 4, с объемом 2,0, стартует конечно неплохо как для своего сигмента, но прадо 4,0 стартует намного ярче, и с места делает рав4, во преки всем сопротивлениям ветра, как за просто так. Если уж Пилот 3,5 со своим V6, рав просто разорвал, то прадо 4,0 думаю особого труда это не доставит. И не смотря ни на что, бензина рав4 больше чем прадо и пилот все равно не израсходует.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Владельцы Corolla citi 1.33
« Ответ #464 : 03 Июля 2011, 13:26:04 »
Jake и как бы это ни было печально, но рав4 с объемом 2,0, как ты не дави на газ, так и ни когда не поедит как прадо 4,0  :lol: :rofl: не ну ладно уже тебе, сколько можно прикалываться
у прадо 4.0 до сотни 11.7 а у рава - 11 , но даже если б прадо ехал быстрее то мне ж не жалко, я его не для гонок брал, прадо кстати тоже берут не для гонок ... но мы щас говорим о расходе  ;)