Автор Тема: Лямбда-зонд оригинал, или всетаки дешевый БОШ?  (Прочитано 18497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coldzero >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
в общем то сразу извиняюсь если тема баян но по поиску ничего подобного не нашел, по сему по причине скорой покупки и установки новой лямбды возникает вопрос, все-таки оригинал или дешевый БОШ? По Экзисту оригинал будет стоить около 1100 грв, аналог БОШ около 400 грв, возникает вопрос в чем разница??
Toyota Camry SXV10L

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
в общем то сразу извиняюсь если тема баян но по поиску ничего подобного не нашел, по сему по причине скорой покупки и установки новой лямбды возникает вопрос, все-таки оригинал или дешевый БОШ? По Экзисту оригинал будет стоить около 1100 грв, аналог БОШ около 400 грв, возникает вопрос в чем разница??
+1 мне в такой ситуации тоже стало интересно...
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн coldzero >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
ну что, неужели нет спецов по лямбдам? очень нуна инфа :) а по нету искать лень  ::)
Toyota Camry SXV10L

Оффлайн might >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Что значит оригинал? наверное DENSO или тод же Bosch но с надписью TOYOTA,
лично мое мнение , ставить BOSCH

Оффлайн coldzero >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Что значит оригинал? наверное DENSO или тод же Bosch но с надписью TOYOTA,
лично мое мнение , ставить BOSCH
в том то и дело что на Экзисте типа пишут Toyota, наверняка прийдет в целофанке с наклейкой Toyota как обычно, а что там на самом деле остается под вопросом, вот блин мне тут тоже люди говорят что все лямбды это БОШ, ну не делает Toyota лямбды в общем то я с ними согласен, но тогда откуда такая цена? :)
Toyota Camry SXV10L

Оффлайн might >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Наверное потому что фирменая модная наклейка с целофанкой у TOYOTA очень дорогие в закупке,
ну и потом многие покупаются на слово ОРИГИНАЛ не в даваясь в подробности токового. 

Оффлайн coldzero >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
И все же, хотелось бы увидеть более одного мнения, Might спасибо тебе!!
Хочется услышать тех людей, которые катались на оригинальном, а потом поставили себе БОШ, есть ли разница?
Toyota Camry SXV10L

Оффлайн Андрей Макаренко >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 258
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
в том то и дело что на Экзисте типа пишут Toyota, наверняка прийдет в целофанке с наклейкой Toyota как обычно, а что там на самом деле остается под вопросом, вот блин мне тут тоже люди говорят что все лямбды это БОШ, ну не делает Toyota лямбды в общем то я с ними согласен, но тогда откуда такая цена? :)
Глупости! Если это нормальная не турецко-британская машина-вся электроника Denso.

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Не знаю..... денег лишних есть - ставь ориджинал....  , а так - я уже год на БОШе катаюсь - ноль проблеи . Единственное что - треба  учитывать сопротивления...у бошки 2 вида...и провода прийдётся сращивать , т.е.  оставлять свою фишку , срезать бошевскую ...и главное не перепутать , где сигнальный провод , где масса , а где нагрев..  Но этой инфы - пруд пруди в инете.
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн Medved_ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 309
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Если двигатель не LB то можно ставить практически любого производителя. А если LB ак у меня то я вынужден ставить только оригинал и ничего другого.
Carina E 93 Red Wagon, Japan,4A-FE,LB
tel.067774014два

Оффлайн monarch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Я осенью менял себе, поставил оригинал 130$ (1040 грн). Брал на Успехе. Почему оригинал?
  • во-первых, не помню где слышал, но говорили что универсальная лямбда не совсем дружит с электроникой Самрюхи - отсюда не стал рисковать. Хотя на Альмеру сам ставил, и фишку сам переделывал и все работало.
  • во-вторых, если посчитать что лямбда выхаживает 150 тыс. (я поменял на 180, при том что она не умерла, просто пришло время) то можно брать оригинал

Оффлайн monarch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Не знаю..... денег лишних есть - ставь ориджинал....  , а так - я уже год на БОШе катаюсь - ноль проблеи . Единственное что - треба  учитывать сопротивления...у бошки 2 вида...и провода прийдётся сращивать , т.е.  оставлять свою фишку , срезать бошевскую ...и главное не перепутать , где сигнальный провод , где масса , а где нагрев..  Но этой инфы - пруд пруди в инете.
Инфа есть в инструкции по установке, если нет то лямбду такую брать не стоит

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
ставь оригинал, потому что вкрученный и закопченный бош обратно не примут.
P.S. Говорю по собственному опыту.
P.S. Дай номер кузова или номер детали, попробую помочь.

Оффлайн Medved_ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 309
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Кроме Боша есть еше варианты у Denso.
Denso DOX-0250 или Denso DOX-0251.
Выпускаются для тойоты и поставляются в коробках тойота под другими номерами.
К сожалению не проверял и какой куда не скажу потому как не знаю.
http://www.denso-oxygen-sensors.com/pages/denso-cross-ref.htm

Carina E 93 Red Wagon, Japan,4A-FE,LB
tel.067774014два

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
DOX-0250 на Эксисте - 1569 грн.

для 
Carina E (T190) | Carina E Sportswagon (T190) 




DOX-0251 на Эксисте - 1569 грн.

для 
Avensis седан (T220) | Avensis универсал (T220) | Avensis хэтчбек (T220) | Carina E (T190) | Carina E Sportswagon (T190) 



Оффлайн Medved_ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 309
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
DIZELIST спасибо но если взять оем номер тойоты и посмотреть для каких моторов то это даже не лямбды а датчики обедненных смесей и оригинальные стоят еще дороже денсо - Toyota  89463-29065  Датчик смеси обеднённой 2142 грн и приэтом заменителей бош вместо них в природе не сушествует.

Екзист на некоторые позиции может слегка заламывать цены.
 
Carina E 93 Red Wagon, Japan,4A-FE,LB
tel.067774014два

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
DIZELIST спасибо но если взять оем номер тойоты и посмотреть для каких моторов то это даже не лямбды а датчики обедненных смесей и оригинальные стоят еще дороже денсо - Toyota  89463-29065  Датчик смеси обеднённой 2142 грн и приэтом заменителей бош вместо них в природе не сушествует.

Екзист на некоторые позиции может слегка заламывать цены.
 

Я ж Эксист не пиарю...  :pardon: Просто в Вашем посте было указано, что есть аналоги у денсо, дык я их по эксисту пробил....

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Лямбда-зонд оригинал, или всетаки дешевый
« Ответ #17 : 10 Февраля 2011, 08:53:59 »
Вообще было бы прелестно, если б топикстартер выложил оригинальный тойотовский номер искомой запчасти....  :thumpup:
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 09:11:02 от sanset »

Оффлайн coldzero >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Вообще было бы прелестно, если б топикстартер выложил оригинальный тойотовский номер искомой запчасти....  :thumpup:
спасибо за помощь!!
WIN: JT153SV1000052759
code: 89465-39435 (по экзисту нашел)
Toyota Camry SXV10L

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
89465-39435-115$ 2 недели

Оффлайн coldzero >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
89465-39435-115$ 2 недели
Спасибо большое за Ваше предложение, думаю обращусь к Вам немного позже, просто планирую покупку уже к весне, сейчас все равно устанавливать в мороз не хочется :) я так понимаю это оригинал? оригинальней не бывает? :)
Toyota Camry SXV10L

Оффлайн sherhan97 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: Лямбда-зонд оригинал, или всетаки дешевый БОШ?
« Ответ #21 : 26 Сентября 2015, 17:56:20 »
в общем то сразу извиняюсь если тема баян но по поиску ничего подобного не нашел, по сему по причине скорой покупки и установки новой лямбды возникает вопрос, все-таки оригинал или дешевый БОШ? По Экзисту оригинал будет стоить около 1100 грв, аналог БОШ около 400 грв, возникает вопрос в чем разница??

Только русский БОШ может стоить 400 грн.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Лямбда-зонд оригинал, или всетаки дешевый БОШ?
« Ответ #22 : 27 Сентября 2015, 16:02:08 »
Только русский БОШ может стоить 400 грн.
Тут разговор шёл до обсирания гривны в 3 раза, когда курс другой был.
Сейчас этот Бош стоит около 1100, а оригинал под 3000 грн.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2015, 16:05:27 от banzai »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40