Автор Тема: зеркала без "мертвых зон"  (Прочитано 12720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimylja >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Одесский
зеркала без "мертвых зон"
« : 23 Сентября 2012, 10:58:14 »
недавно приобрел и поставил зеркала без "мертвых зон"  остался очень доволен :yahoo: т.к. стоковые зеркала на вензе плоские и в них ни черта ни видно. пример на фото , хотя и не моих , но обзор такой же 

Оффлайн Maxony >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Днепропетровский
Re: зеркала без "мертвых зон"
« Ответ #1 : 23 Сентября 2012, 11:42:09 »
а чего вы решили, что они без мертвых зон??? Все равно мертвые зоны там есть.

Оффлайн dimylja >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Одесский
Re: зеркала без "мертвых зон"
« Ответ #2 : 23 Сентября 2012, 13:26:32 »
..... мда... асферика по сравнению с плоским -это все равно, что небо и земля . на фото выше в обзорном зеркале есть человек с машиной и еще за ними два столба и кусок забора видно, а в плоском этого нет.  так вот дело не в этих фотках , а в том , что я пару раз чуть не встрял в ДТП при перестроении в левый ряд и после того сразу начал заниматься поиском обзорного зеркала, нет можно конечно наклеить обзорный кружок на зеркало и думать , что все в порядке или вообще зеркалом не пользоваться , но я так не могу,
так как до вензы был аккорд, там то я и познакомился с асферикой.  да и вот еще, что- плоские зеркала это проблема американского автопрома, на европейцах такого нет- там асферика или сфера
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 14:11:54 от dimylja »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: зеркала без "мертвых зон"
« Ответ #3 : 23 Сентября 2012, 13:57:33 »
По-моему "асферическое" - это вогнутое и в него должно быть видно меньше. А то, о чём вы говорите - "сферическое" и "полусферичечкое", в которые видно больше, чем в обычном. В некоторых штатах водитель обязан повернуть голову налево, перед совершением манёвра налево, отсюда и такие водительские зеркала. Я привык делать так и не парюсь. Кстати, даже со всеми супер-пупер-сферами остаётся "мёртвая" зона.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн dimylja >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Одесский
Re: зеркала без "мертвых зон"
« Ответ #4 : 23 Сентября 2012, 15:26:15 »
уважаемый  banzai  если Вы бодибилдер и шея у Вас накаченная , то это очень хорошо , крутите головой дальше .  так  же хочу Вам сказать-просвятить , что Вы таки ошибаетесь - вогнутых зеркал  в автомобилестроении ни используют (тут и плоских более чем...) вогнутые у женщин в косметичке , чтоб лицо увеличивало ,
  -   а по поводу полусферы загляните в википедию- ничего общего с автозеркалами,
  -   по поводу штатов -мы же не в штатах ,
  -   объясните мне необразованному человеку - почему в акорде, мерсах, бмв, вольво стоит асферика
  -   Maxony ,banzai я вижу авто в асферическое зеркало, которое меня обгоняет, до тех пор , пока не начинаю видеть его боковым зрением  - нет мертвых зон , либо мы общаемся на разных  языках -моя твоя непонимать , или Вы просто издеваетесь , просто долгое время искал эти зеркала и не мог найти - вот решил рассказать людям , что проблема решаемая

Оффлайн dimylja >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Одесский
Re: зеркала без "мертвых зон"
« Ответ #5 : 23 Сентября 2012, 16:15:03 »
 Асферическое автомобильное зеркало является на сегодняшний день неоспоримым средством для улучшения обзорности, исключая «мертвые зоны». Большая часть асферического зеркала является почти плоской, меньшая, обращенная к соседней полосе движения, представляет собой сферу переменного радиуса. При этом радиус кривизны многократно уменьшается к краю зеркала. Именно эта часть зеркала обеспечивает повышенную обзорность.
 
    Асферичекие зеркала обеспечивают повышение угла обзора до 40 градусов и увеличивают обзорность смежных полос до 8-9 метров (с одной до трех полос движения), исключая «мертвую зону».

Оффлайн dimylja >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Одесский
Re: зеркала без "мертвых зон"
« Ответ #6 : 23 Сентября 2012, 18:25:31 »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: зеркала без "мертвых зон"
« Ответ #7 : 23 Сентября 2012, 20:38:07 »
уважаемый  banzai  если Вы бодибилдер и шея у Вас накаченная , то это очень хорошо , крутите головой дальше .  так  же хочу Вам сказать-просвятить , что Вы таки ошибаетесь - вогнутых зеркал  в автомобилестроении ни используют (тут и плоских более чем...) вогнутые у женщин в косметичке , чтоб лицо увеличивало ,
  -   а по поводу полусферы загляните в википедию- ничего общего с автозеркалами,
  -   по поводу штатов -мы же не в штатах ,
  -   объясните мне необразованному человеку - почему в акорде, мерсах, бмв, вольво стоит асферика
  -   Maxony ,banzai я вижу авто в асферическое зеркало, которое меня обгоняет, до тех пор , пока не начинаю видеть его боковым зрением  - нет мертвых зон , либо мы общаемся на разных  языках -моя твоя непонимать , или Вы просто издеваетесь , просто долгое время искал эти зеркала и не мог найти - вот решил рассказать людям , что проблема решаемая
- А я и не говорил, что вогнутые используются в автомобилестроении;
 - Мастер-зеркальщик, который вырезал новое правое зеркало на мою Камри "американку", называл его "полусферой";
 - Вы считаете себя хуже жителей штатов или человеком с ограниченными возможностями?
 - "Мёртвая зона" всё равно останется, если не между боковым зрением и левым краем левого зеркала - так между правым краем левого и левым краем внутриалонного зеркал. Ещё автомобиль, двигающийся в левой полосе может слишком быстро ехать, чтобы его успеть увидеть даже в СУПЕР-МЕГА-асферическое зеркало;
 - Плохо искали, я нашёл мастера в два звонка.
P.S. В целях собственной безопасноти лучше лишний раз посмотреть, чем уверенно рулить, полагаясь на зеркало и всё равно попасть.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн dimylja >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Одесский
Re: зеркала без "мертвых зон"
« Ответ #8 : 11 Октября 2012, 12:33:17 »
 вот она истина!!!
мастер и поставил Вам на правое полусферу (такое как на картинке-запрос из интернета) , если не такое - значит "такой" мастер.
а я вообще говорю про ЛЕВОЕ- асферику которое так или иначе , все равно сильно отличается от плоского

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: зеркала без "мертвых зон"
« Ответ #9 : 11 Октября 2012, 14:02:03 »
вот она истина!!!
мастер и поставил Вам на правое полусферу (такое как на картинке-запрос из интернета) , если не такое - значит "такой" мастер.
а я вообще говорю про ЛЕВОЕ- асферику которое так или иначе , все равно сильно отличается от плоского
Я не спорю, что видно больше, чем в обычное, но по-прежнему настаиваю на своём мнении: что установленое вами, вместо обычного зеркала, полностью не освобождает от необходимости посмотреть на дорогу лишний раз и удостовериться в своей и чужой безопасности перед совершением манёвра. Вот. :)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн dimylja >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Одесский
Re: зеркала без "мертвых зон"
« Ответ #10 : 16 Июня 2013, 20:03:01 »
вот так же дружбан  столкнулся с похожей проблемой , только на авалоне , и , что самое интерестное ни где не мог найти , вот результат на фото :- :thumpup:

Оффлайн dimylja >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Одесский
Re: зеркала без "мертвых зон"
« Ответ #11 : 16 Июня 2013, 20:14:36 »
а это уже новые зеркала на новой вензе. хотя на мой взгляд - еще хуже - потому, что нужно смотреть сразу в два зеркала

Оффлайн admir@l >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 257
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: зеркала без "мертвых зон"
« Ответ #12 : 24 Ноября 2015, 11:15:00 »
Подскажите где можно купить и установить нормальное зеркало.
Best regards and have a nice trip !

Оффлайн Venza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Черкасский
Re: зеркала без "мертвых зон"
« Ответ #13 : 30 Сентября 2017, 14:10:55 »
Поменял водительское зеркало - подошло почти один в один от Авенсиса

Оффлайн мурманчанин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: зеркала без "мертвых зон"
« Ответ #14 : 03 Октября 2017, 16:32:27 »
Поменял водительское зеркало - подошло почти один в один от Авенсиса
Что значит почти? Что то допиливали?