Автор Тема: Траблы с двигателем (Ford Fusion)  (Прочитано 11841 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Траблы с двигателем (Ford Fusion)
« : 11 Июня 2007, 14:54:42 »
Последние недели три, после того как завожу холодный двигатель, если слегка не нажать педаль газа, то машина начинает "крыхтеть" и глохнет. В чем проблема не знаю, в начинке не силен. Может проблема с топлевным насосом? В любом случае уже записался в КрайМоторзГруп на среду. Чё ожидать - пока не знаю. Надеюсь все исправят по гарантии. Может кто-то подскажет, в чем проблема. А то дождатся не могу...
P.S.: Пытался записатся в Winner - сказали что можна только на 26(!) июня. Не понятно, то ли машин много проходят гарантийные ТО, или "качество" такое, что все в сервис подались...
Первое посещение КрайМоторзГруп оставило приятный отпечаток на душе. Гадеюсь, что и в этот раз не подкачают. А вот Winner как не любил, так и еще больше не люблю...

Andy Gone >>

  • Гость
Траблы с двигателем (Ford Fusion)
« Ответ #1 : 11 Июня 2007, 17:48:48 »
А свечи какой давности?

Оффлайн Fin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1549
  • Пол: Мужской
Траблы с двигателем (Ford Fusion)
« Ответ #2 : 12 Июня 2007, 08:29:35 »
Дело не в топливном, возможно свечи или провода как вариант, но не похоже, может быть фильт топливный подзасрался.
СК "Провидна"

Оффлайн SpaceB >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 251
  • Пол: Мужской
Re: Траблы с двигателем (Ford Fusion)
« Ответ #3 : 12 Июня 2007, 09:11:50 »
Цитата: "4J"
Последние недели три, после того как завожу холодный двигатель, если слегка не нажать педаль газа, то машина начинает "крыхтеть" и глохнет. В чем проблема не знаю, в начинке не силен. Может проблема с топлевным насосом? В любом случае уже записался в КрайМоторзГруп на среду. Чё ожидать - пока не знаю. Надеюсь все исправят по гарантии. Может кто-то подскажет, в чем проблема. А то дождатся не могу...
P.S.: Пытался записатся в Winner - сказали что можна только на 26(!) июня. Не понятно, то ли машин много проходят гарантийные ТО, или "качество" такое, что все в сервис подались...
Первое посещение КрайМоторзГруп оставило приятный отпечаток на душе. Гадеюсь, что и в этот раз не подкачают. А вот Winner как не любил, так и еще больше не люблю...


Свечи - 99%. Готовь грн. так 200 на новые свечи + замену. Это никак не гарантия, а наш самый бензиновый бензин в мире.
Toyota Corolla, 1.6 AT, Black Hatch, Sol 2005.

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Траблы с двигателем (Ford Fusion)
« Ответ #4 : 12 Июня 2007, 10:37:34 »
Да как-то вроде бы рано для свечей. Машина прошла всего 14 000. Хотя... Друг на Fabia как-то поменял свечи. На 5 000 хватило.

Оффлайн SpaceB >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 251
  • Пол: Мужской
Траблы с двигателем (Ford Fusion)
« Ответ #5 : 12 Июня 2007, 11:28:38 »
Цитата: "4J"
Да как-то вроде бы рано для свечей. Машина прошла всего 14 000. Хотя... Друг на Fabia как-то поменял свечи. На 5 000 хватило.


У меня, на королле, по-моему на 22 к заменили - машина дергалась...
Toyota Corolla, 1.6 AT, Black Hatch, Sol 2005.

NagletZ >>

  • Гость
Траблы с двигателем (Ford Fusion)
« Ответ #6 : 12 Июня 2007, 11:37:23 »
Цитата: "4J"
Да как-то вроде бы рано для свечей. Машина прошла всего 14 000. Хотя... Друг на Fabia как-то поменял свечи. На 5 000 хватило.


Меняю на 10т...бензим ГАМНО,..нагар такой... :evil:  :twisted:

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Траблы с двигателем (Ford Fusion)
« Ответ #7 : 13 Июня 2007, 10:45:10 »
Я уже приехал с сервисной станции КрайМоторзГрупп. В очередной раз работники станции оставили приятное впечатление. Довольно оперативно работаю, объясняют, рассказывают истории из жизни:) и прочее...
Вообщем, причину ошибки пока не восстановили. Сделали диагностику двигателя. Компьютер показал что в истории работы двигателя были три ошибки: ошибка в системе зажигания, что-то с какой-то смесью (благодоря "качественному" бензину) и что-то еще (не запомнил).
Что касаеться системы зажигания, то причины могут быть разные. Одна из версий та, что носить вместе брелок от сигнализации и различные ключи с ключом зажигания в машине с иммобилайзером нельзя. Т.к. двигателю могут поступать не правильнные команды. В любом случае все эти ошибки не систематические, а разовые. Все ошибки на копьютере они сбили и сказали приехать к ним через дня 3-4. Если будут повторяться, то будут что-то думать.
Пока еще не взяли не копейки. Но следующий раз за диагностику должны взять около 72 грн.

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Траблы с двигателем (Ford Fusion)
« Ответ #8 : 13 Июня 2007, 10:49:38 »
Короче, буду ждать до следующей недели. Надеюсь что все обойдется. Кстати, о том что возможно проблема со свечами вообще не говорили.
P.S.: обиженный на Winner заклеил их контакты под номером автомобиля наклейками toyota-club.com.ua подаренные SkyWoker'ом. Тем более машинка у меня Colorado Red и наклейки тоже красные. Сочитание оболденное:)

Andy Gone >>

  • Гость
Траблы с двигателем (Ford Fusion)
« Ответ #9 : 13 Июня 2007, 13:41:32 »
Насчет свечей - просто смотря чем кормишь. Я вот старался кормить отборным - поменял на 35 тык. А если приходилось часто кормить какой, то могут уже быть и под замену.

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Траблы с двигателем (Ford Fusion)
« Ответ #10 : 13 Июня 2007, 13:45:16 »
Andy Gone
А отборный это какой? 95 премиум?
Я в принципе чувствую после того как заправлюсь как машинка идет - если плохо, тогда я больше на ту заправку не заеду (пр-т Победы, возле Шулявки, в направлении Святошино - БЕНЗИН-ОТСТОЙ!!!).

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Траблы с двигателем (Ford Fusion)
« Ответ #11 : 25 Июня 2007, 18:05:29 »
Сегодня снова был на сервисе в КрайМоторзГрупп.
Установили что проблема в том, что необходимо менять топливный фильтр. Но диагности выявила еще и другие неполадки. Подробнее в другой теме по ссылке:
http://toyota-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=22121#22121

Andy Gone >>

  • Гость
Траблы с двигателем (Ford Fusion)
« Ответ #12 : 26 Июня 2007, 10:15:29 »
Цитата: "4J"
Andy Gone
А отборный это какой? 95 премиум?
Я в принципе чувствую после того как заправлюсь как машинка идет - если плохо, тогда я больше на ту заправку не заеду (пр-т Победы, возле Шулявки, в направлении Святошино - БЕНЗИН-ОТСТОЙ!!!).

не обязательно премиум - просто нормальный низкосернистый 95-й - вроде как на ОККО

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Траблы с двигателем (Ford Fusion)
« Ответ #13 : 27 Июня 2007, 14:43:54 »
Цитата: "4J"
Сегодня снова был на сервисе в КрайМоторзГрупп.
Установили что проблема в том, что необходимо менять топливный фильтр. Но диагности выявила еще и другие неполадки. Подробнее в другой теме по ссылке:
http://toyota-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=22121#22121

Вчера общался с двумя людьми, которые работаю на разных СТО (один из них работает на Nissan). Комметарий однозначен: в КМГ мне просто вешаю "лапшу на уши". Если бы проблема была в топливном фильтре, то это бы сказывалось на при высоких оборотах. Машина бы слегка дергалась. Так ведь нет...
Утром ездил к 3-му диллеру - ННК-Авто. Сказали тоже самое - дело не в фильтре.
Делать не чего. Сейчас пытаюсь дозвонится в Виннер чтобы записаться на сервис. Правда прийдется тогда ждать 3-и недели:( Кстати, по основному номеру Виннера пытаюсь дозвонится уже минут 10. Никто не берет трубку.....

Andy Gone >>

  • Гость
Траблы с двигателем (Ford Fusion)
« Ответ #14 : 27 Июня 2007, 18:56:41 »
Вот презервативы! (ну вы меня поняли)