Автор Тема: Помогите с выбором  (Прочитано 11103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karapuz >>

  • Гость
Помогите с выбором
« : 09 Марта 2010, 16:15:52 »
Добрый день уважаемые форумчане и члены клуба!!!!!!! :drink:
Очень нуждаюсь в Вашем совете, никак не могу определится с выбором автомобиля, очень нравится Toyota RAV4 Long 2.4 AT - Honda CR-V 2.4 AT - Suzuki Grand Vitara 2.4 AT. Перелахматил весь интернет в поисках инфы той или иной модели, вроде о Хонде и Сузуки все понятно, а вот по поводу Рафика "Long" не особо, не много инфы.  :pardon:
Кто пользуется данным агрегатом, как работает автомат, подвеска,расход (не очень часто хочется ездить на заправку), много ли места на 2-м ряде (для меня это очень важно), привередлив ли движок к нашему бензику, управляемость и т.д. и т.п.
Меня подкупает то что Тойота - это надежность :thumpup:, но и Хонда не отстает :thumpup:, а Сузуки как "темная лошадка".
Кто что скажет по этому поводу??????

Оффлайн Toha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #1 : 09 Марта 2010, 16:20:34 »
Если   планируешь   на авто какахи месить - то  Сузуки  вроде как самый проходимый из этой тройцы....
Сам  из этого списка выбирал , только еще турбо форик расматривал....
В итоге взял  Рафика 2.0,  малость жалею что не 2.4 ..

Karapuz >>

  • Гость
Re: Помогите с выбором
« Ответ #2 : 09 Марта 2010, 16:52:07 »
Нееее врятли, мне нужна такая машинка что бы можно было наложить много поклажи, сесть с женой в машинку и без проблем съездить на море или в Буковель зимой, одним словом нужна машинка для активной жизни (но только СУВ).
Неохота ездить каждый раз в сервис устранять всякие проблемы. Субарик мне не очень нравится в плане надежности :stop:, в соседа моего Форик 2.0 (2009) по началу радовался, а потом той радости на лице как и не бывало, какие то проблемы с подвеской начались (что то стучит сильно в правом углу) и пластик сильно начал царапаться и прогнулся в некоторых местах. :secret:

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Помогите с выбором
« Ответ #3 : 09 Марта 2010, 18:30:01 »
Я бы посоветовал подождать рестайлингового равлика 2010-го года, он симпотичнее, плюс там и двигателей выбор по-больше...
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 10:26:30 от banzai »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Karapuz >>

  • Гость
Re: Помогите с выбором
« Ответ #4 : 09 Марта 2010, 20:04:53 »
Я бы посоветовал подождать рестайлингового равлика 2010-го года, он симпотичнее, плюс там ивигателей выбор по-больше...

Смотрел в инете о ней ну не факт что много движков нам привезут, думаю скорее всего будет 2.0, а дизелей как не было так и не будет.
Мне лично симпотнее выглядит Рафик "Long", удлиненный кузов красиво смотрится, да и думаю в новой запаску уберут под днище как у всех паркетников.     

Оффлайн darksun >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #5 : 10 Марта 2010, 02:04:19 »
Пока в Витаре была рама - была мега-машина, на мой взгляд. А что касается Рафки - товарищ ездит на американце лонге 2.4 с 2007 года, никаких проблем, только расходники меняет. Мощности двигателя в 170 ей хватает, расход 13-14 л по городу 92-го бензина, подвеска мне показалась помягче короткого европейца. Хорошая машина.
Мы работаем, люди в курсе

Оффлайн Toha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #6 : 10 Марта 2010, 12:03:19 »
Пока в Витаре была рама - была мега-машина, на мой взгляд. А что касается Рафки - товарищ ездит на американце лонге 2.4 с 2007 года, никаких проблем, только расходники меняет. Мощности двигателя в 170 ей хватает, расход 13-14 л по городу 92-го бензина, подвеска мне показалась помягче короткого европейца. Хорошая машина.

У двушки расход такой же , но  только 95  :(

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #7 : 15 Марта 2010, 00:37:59 »
Если брать лонг, то лучше с двиглом 3.0 такие есть в америке. Как по мне Рав 4 полный урод внешне. Внутри баян, плюс автомат 4-х ступенчатый, это вообще каменный век. Подождите уже немного и возьмите новый Рав 2010 года, он уже сзади не такой грустный. Немного веселее и агрессивней. По-моему и коробка у него нормальная уже.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 00:40:48 от vlas »

Back2L!fe >>

  • Гость
Re: Помогите с выбором
« Ответ #8 : 15 Марта 2010, 16:50:14 »
Стою сейчас перед подобным выбором, розсматриваю:
1.Toyota Rav4 2.0 Variator
2.Mitsubishi Outlander XL 2.4 Variator Full
3.Nissan X-Trail 2.0 Variator Full
4.Honda CRV 2.0 AT
5.Subaru Forester 2.0 AT


пока мысли такие :
по раву был на неделе на тест драйве на окружной 2.0 вар , впечатления
что не понравилось
1. Шумоизоляция отсуцтвует.
2. Дубовая подвеска
3. Цена/комплектация
что понравилось
1. Расход по вишневому получилось при моей езде 8.3 л средний после сброса компа по большому кругу
( моя езда для сравнения Лансе 9 1.6 АТ город  10,5л)
2. Раньше смотрел как не смотрел на машину не нравилась, сейчас гуд , руль подрезаный приборка порадовали да и врешне после рестайла повеселело , хоть и не на много

пЫСЫ : цена в 282т грн ни как не отвечает этой машине

в планах заезды на остальных аппаратах

по остальным сухая информация :
2.Мицик прельщает цена за цену рава 2.0 идет фулл 2.4 (кожа, ксенон,люк,музыка) хочу поездить
3.Х-Трейл тоже очень достойный кандидат , самый проходимец из всех -дача , рыбалка...
4.ЦРВ самый комфортный аппарат из списка, но не смог найти данные адекватные по реальному расходу одни говорят 10 в городе другие 16
5.Форестер Самый чесный почти джип постоянный полный привод , но в остальном убогий со всех стороно. продавали б предыдущий 2.0 новьем я б сейчас уже тут не писал

жду :
цены хорошей на рав, + новый мотор 2.5 с вариком  
интересен грядущий мицик РВР

такая вот тоже делема, чем смог тем так сказать и поделился ИХМО!



« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 16:53:06 от Back2L!fe »

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #9 : 15 Марта 2010, 16:55:13 »
рав бери 2.4 не пожалеешь

Back2L!fe >>

  • Гость
Re: Помогите с выбором
« Ответ #10 : 15 Марта 2010, 17:03:07 »
рав бери 2.4 не пожалеешь
2.4 с АКП жрет что слон и ценник не кислый , смотрел 3 месяца назад в Одессе 2.4 АТ лонг белый 8 года Лимитед 15т пробега , облизывался
но решил новый апарат все же брать и не в Одессе, потому и ездил на 2.0 варике на тесте у него по паспорту 9.5 город , но опять же за эти деньги есть другие варианты, думаю буду ждать осени и хороших предложений, кто розродиться из списка ту машину и возьму , пока быстрее айт на фуле 2 в списке рав , СРВХА отпала т.к. просто легковуха , был сведетелем как она с сугроба выехать не могла, а все оказалось банально единственный аппарат без блокировки мехосевого ! и с ценником в 300т за 8 год

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #11 : 15 Марта 2010, 17:11:38 »
у меня клиенты не жалуются на расход.

Оффлайн x-time >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
    • http://www.euro-time.com.ua
  • Регион: Одесский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #12 : 15 Марта 2010, 21:33:29 »
Лично я стал присматривать себе тоже. Посидел в выше перечисленных машинах, рав4 нравится больше.
Рассматриваю или ещё один рав 2,4 в максималке белый или вольво хс60 тоже белая.
Остальные не тянут по моему.
Corolla & RAV 4

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #13 : 15 Марта 2010, 23:07:29 »
Стою сейчас перед подобным выбором, розсматриваю:
1.Toyota Rav4 2.0 Variator
2.Mitsubishi Outlander XL 2.4 Variator Full
3.Nissan X-Trail 2.0 Variator Full
4.Honda CRV 2.0 AT
5.Subaru Forester 2.0 AT


пока мысли такие :
по раву был на неделе на тест драйве на окружной 2.0 вар , впечатления
что не понравилось
1. Шумоизоляция отсуцтвует.
2. Дубовая подвеска
3. Цена/комплектация
что понравилось
1. Расход по вишневому получилось при моей езде 8.3 л средний после сброса компа по большому кругу
( моя езда для сравнения Лансе 9 1.6 АТ город  10,5л)
2. Раньше смотрел как не смотрел на машину не нравилась, сейчас гуд , руль подрезаный приборка порадовали да и врешне после рестайла повеселело , хоть и не на много

пЫСЫ : цена в 282т грн ни как не отвечает этой машине

в планах заезды на остальных аппаратах

по остальным сухая информация :
2.Мицик прельщает цена за цену рава 2.0 идет фулл 2.4 (кожа, ксенон,люк,музыка) хочу поездить
3.Х-Трейл тоже очень достойный кандидат , самый проходимец из всех -дача , рыбалка...
4.ЦРВ самый комфортный аппарат из списка, но не смог найти данные адекватные по реальному расходу одни говорят 10 в городе другие 16
5.Форестер Самый чесный почти джип постоянный полный привод , но в остальном убогий со всех стороно. продавали б предыдущий 2.0 новьем я б сейчас уже тут не писал

жду :
цены хорошей на рав, + новый мотор 2.5 с вариком 
интересен грядущий мицик РВР

такая вот тоже делема, чем смог тем так сказать и поделился ИХМО!




Лично как по мне, ни одна из этих машин не заслуживает внимания. Не могу себе в страшном сне представить, что у меня будет автомобиль с коробкой от мопеда. И коробка сделана как наждачный станок с ременной передачей. Каждому конечно своё, но вариатор это полнейший отстой бюджетный вариант коробки передач.

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #14 : 15 Марта 2010, 23:09:21 »
Подождите немного нового Рава 2010. Во-первых новый кузов, да и наворотов побольше.