Автор Тема: Помогите с выбором  (Прочитано 11156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

soe >>

  • Гость
Re: Помогите с выбором
« Ответ #15 : 16 Марта 2010, 02:40:07 »
только не Outlander XL 2.4...  8)

Back2L!fe >>

  • Гость
Re: Помогите с выбором
« Ответ #16 : 16 Марта 2010, 09:04:15 »
Подождите немного нового Рава 2010. Во-первых новый кузов, да и наворотов побольше.
Эскизы видел, горят салон тоже новый , но фоток пока нет , привезут ли его в этом году вопрос конечно, но дизайн меня порадовал уже унисекс

Back2L!fe >>

  • Гость
Re: Помогите с выбором
« Ответ #17 : 16 Марта 2010, 09:04:47 »
Почему нет? есть плохие примеры?

Back2L!fe >>

  • Гость
Re: Помогите с выбором
« Ответ #18 : 16 Марта 2010, 09:08:48 »
Лично как по мне, ни одна из этих машин не заслуживает внимания. Не могу себе в страшном сне представить, что у меня будет автомобиль с коробкой от мопеда. И коробка сделана как наждачный станок с ременной передачей. Каждому конечно своё, но вариатор это полнейший отстой бюджетный вариант коробки передач.

я вот с начала тоже опасался , но посмотри тенденцию , все производители на моторы до 3 л ставят варик , думаю тоета и ниссан фигней страдать не будут , да и эффект на лицо по сравнению с АКП которые были на этих машинах расход меньше на 2 литра и динамика стала веселее
ну опять же каждый со своим ИХМО

Back2L!fe >>

  • Гость
Re: Помогите с выбором
« Ответ #19 : 16 Марта 2010, 09:14:54 »
у меня клиенты не жалуются на расход.

ну как было написано выше город в раене 14 л  при 11-12 у Хтрейла и Аутлендера тоже разница , вот 2.0 с вариком рав это да , эталон пока по экономичности , не так бы придирался бы к расходу , но машина не на 1 год и езда 95% рород киев, а поездив на прадо 2.7 и 4.0 понимаю что кошелек опусташаеться с завидно регулярностью при 16-18 л

Back2L!fe >>

  • Гость
Re: Помогите с выбором
« Ответ #20 : 16 Марта 2010, 09:19:23 »
Был до недавна еще 1 вариант это субалу легаси аутбек 2.5 АКП прошлого поколения
с демократичной ценой и с отсуцтвием и дороговизной сервиса раз в 10т , новый ездил смотрел 300т за такое не стоит , расход тоже в раене 14 л
старый не продают , араба не хочу , вопрос отпал .

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #21 : 16 Марта 2010, 09:34:16 »
я вот с начала тоже опасался , но посмотри тенденцию , все производители на моторы до 3 л ставят варик , думаю тоета и ниссан фигней страдать не будут , да и эффект на лицо по сравнению с АКП которые были на этих машинах расход меньше на 2 литра и динамика стала веселее
ну опять же каждый со своим ИХМО
Вариатор - это путь к удешевлению автомобиля. Ничего в нём нет инновационного простое удешевление в ущерб надёжности. Себе ни под каким предлогом никогда в жизни не куплю и вам не советую. Все производители никогда не будут ставить вариаторы, только народное авто. В мире идёт тенденция к увеличению стоимости сырья для автомобиля: металл, пластмасса, резина поэтому надо искать пути удешевления.

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #22 : 16 Марта 2010, 09:50:15 »
Был до недавна еще 1 вариант это субалу легаси аутбек 2.5 АКП прошлого поколения
с демократичной ценой и с отсуцтвием и дороговизной сервиса раз в 10т , новый ездил смотрел 300т за такое не стоит , расход тоже в раене 14 л
старый не продают , араба не хочу , вопрос отпал .
Не хочу никого обидеть, но Субару я вообще не считаю нормальным авто. Я родился и вырос в городе Магадане и переездил на всех японских авто какие только есть, т.к торговал ими. И скажу вам откровенно до сих пор на Дальнем Востоке Субару считают хламом, при мне было тоже самое. Над владельцами Субару у нас все смеялись и подкалывали, мол денег на нормальную машину не хватило. Такое же мнение сохранилось и по сей день, постоянно общаюсь с друзьями детства по скайпу. А если по существу: обслуживание авто не оправдывает его, ничего в ней революционного нет, только оппозитный мотор, который лечить вам никто не сможет, запчасти непомерно дорогие, расход топлива обычно превышает аналоги, внешний вид - полный баян, подвески зубодробильные. Для мажоров сделали Импрезу. Прокатился раз и задница потом болела, это не машина а телега. Каждому конечно своё.  :lol:

Back2L!fe >>

  • Гость
Re: Помогите с выбором
« Ответ #23 : 16 Марта 2010, 12:04:52 »
вот он, в салоне изменений минимум к сожалению
чем я ожидал и не вижу обещаного 2.5 мотора(
http://www.drive.ru/toyota/news/2010/03/15/3219959/kontrolniy.html

видно последствия кризиса
рав приедет и переднеприводный , точно так же аутлендет в России есть уже с 2.0 мотором и передним приводом
удешивляют как могут ...

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #24 : 16 Марта 2010, 12:26:32 »
2.4 или 2.5 по моему разницы особой нет. Коробку оставили ту же 4-х скоростную. Могли бы и от Камри поставить. Но выглядит веселей предыдущего. Про Аутлендер я вообще молчу, у Митсубиси получился только Паджеро Спорт и L200, остальное всё сыпется как девятки. Да ещё Аутлендер с коробкой от мопеда. :rofl: :rofl: :rofl:

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #25 : 16 Марта 2010, 14:35:19 »
vlas А что там с вариатором не так? Я пока еще не вникал в технические нюансы вариаторов, но подозреваю, что ресурс будет меньше, а обслуживание дороже традиционного автомата.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #26 : 16 Марта 2010, 16:08:51 »
vlas А что там с вариатором не так? Я пока еще не вникал в технические нюансы вариаторов, но подозреваю, что ресурс будет меньше, а обслуживание дороже традиционного автомата.
Почитай очень подробно написано.
http://autorelease.ru/articles/automobile/343-what-is-variable-transmission-cvt.html

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #27 : 27 Марта 2010, 09:18:35 »
Нееее врятли, мне нужна такая машинка что бы можно было наложить много поклажи, сесть с женой в машинку и без проблем съездить на море или в Буковель зимой, одним словом нужна машинка для активной жизни (но только СУВ).
Неохота ездить каждый раз в сервис устранять всякие проблемы. Субарик мне не очень нравится в плане надежности :stop:, в соседа моего Форик 2.0 (2009) по началу радовался, а потом той радости на лице как и не бывало, какие то проблемы с подвеской начались (что то стучит сильно в правом углу) и пластик сильно начал царапаться и прогнулся в некоторых местах. :secret:

Использую рав4 для аналогичных целей уже более 2 лет. только у меня короткая версия. В авто влазит просто немеренно вещей (коляска, велосипед детский, мешок картошки, сумки итд..), при этом проблем с ремонтом не было вообще (пробег 80к). Что нравится в машине, что она выглядит одновременно спортивной (не жалко "какахи месить" в лесу) и в то же время солидной (ну если мыть после "каках"). Куда только не ездил на ней - и в минск по работе (без отдыха в дороге) и на море в одесской области и в лес на охоту. Короче авто то что надо. Единственный минус - жесткая подвеска, но она важна если собираетесь сзади возить кого-то постоянно и на убитых дорогах. Пассажир спереди и водитель - практически не ощутит жесткости.

Что касается движков - всё зависит от манеры езды. Если вы не можете на трассе смириться, что вас обганяют мерсы, то рав4 не подойдет думаю даже в комплектации 2,4. Тут надо брать седан (напр. камри 3л). По моему опыту, 2л равчика хватает чтобы ехать с разумной динамикой (140-160 на трассе) и совершать оправданный обгон. Но судя по всему ("сесть с женой в машинку") - вам все равно не дадут почувствовать себя шумахером.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 09:22:39 от Kruchenik »
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн vadgol >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 266
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #28 : 27 Марта 2010, 11:15:50 »
2.Mitsubishi Outlander XL 2.4 Variator Full
исключите из списка - товарищ очень не доволен
in vino veritas

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #29 : 27 Марта 2010, 12:24:26 »
когда выбирал авто, то хонда была реальным конкурентом. но в пользу тойоты сыграли 2 субъективных фактора: очередь на хонду, непонятный для меня сервис/автосалон ДМИ. Тойоту ждать не пришлось, на тестдрайв пустили без вопросов за 5 минут до закрытия салона (несмотря на нелетные погодные условия и мой мягко говоря несолидный внешний вид), кроме того до этого катался на королле... А вообще говорят что СРВ тоже неплохой паркетник. Но вот какахи я б на нем уже не поехал месить...
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz