Автор Тема: Помогите с выбором  (Прочитано 11103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-time >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
    • http://www.euro-time.com.ua
  • Регион: Одесский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #30 : 27 Марта 2010, 17:05:32 »
когда выбирал авто, то хонда была реальным конкурентом. но в пользу тойоты сыграли 2 субъективных фактора: очередь на хонду, непонятный для меня сервис/автосалон ДМИ. Тойоту ждать не пришлось, на тестдрайв пустили без вопросов за 5 минут до закрытия салона (несмотря на нелетные погодные условия и мой мягко говоря несолидный внешний вид), кроме того до этого катался на королле... А вообще говорят что СРВ тоже неплохой паркетник. Но вот какахи я б на нем уже не поехал месить...
+100% и за внешний вид, и с хонды даже не позвонили на тест драйв.
2а года на равчике езжу. Гонять не получается на нём, да и высокой машине гонять :nea:... Будь это любой сув. Ездил на спортивной фиесте - это гонять. Считаю что для погонять должна быть вторая подготовленная машина. Что и летом себе буду подыскивать.
Corolla & RAV 4

Оффлайн ФронтВ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
Re: Помогите с выбором
« Ответ #31 : 10 Апреля 2010, 10:04:35 »
Не забывайте про расход, на toyota к тому, что они пишут, смело добавляйте 2-3 л/100, а если еще и пробки то 3-4, они эти цифры выводят для тошнотворной езды в идеальных условиях. Да и компы та тоётах врут на 1-1,5л показывают меньше от реального. Короче я не знаю ни одного паркетника данного класса, который при средне нормальной езде, потреблял-бы меньше 13 л/100

А в остальном отличные (в плане надежности, для меня это главное) агрегаты
TOYOTA LC PRADO 4.0 официал
MITSUBISHI PAJERO WAGON 3.8 араб

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #32 : 10 Апреля 2010, 10:17:04 »
Короче я не знаю ни одного паркетника данного класса, который при средне нормальной езде, потреблял-бы меньше 13 л/100

13 л?? Мой равчик за все свое существование (78 т.км. пробег) ни разу столько не показывал, даже в пробках и на паршивейшем бензине, даже зимой. Максимум 11,5 л. Сейчас уже 2 месяца не обнулял показатель - на ВОГовском 92 показывает в смешанном цикле 9,3 л. Климат включен, езжу не "тошнотворно", могу и рвануть на светофоре. Кстати пробовал когда-то поездить неделю "тошнотворно" - равномерный разгон-торможение, не превышал 100 км. - показывал 8,5-9л. Может и врёт бортовой комп, но не думаю, что существенно.
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн ФронтВ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
Re: Помогите с выбором
« Ответ #33 : 10 Апреля 2010, 10:42:46 »
Я очень рад за Вас и ваш равчик, Вам попался просто лучший экземпляр, и Вы таки знаете толк в экономном вождении. У меня на прадо если экономно езжу получается 13,5, мало кто верит.
TOYOTA LC PRADO 4.0 официал
MITSUBISHI PAJERO WAGON 3.8 араб

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #34 : 10 Апреля 2010, 10:44:31 »
Я очень рад за Вас и ваш равчик, Вам попался просто лучший экземпляр, и Вы таки знаете толк в экономном вождении. У меня на прадо если экономно езжу получается 13,5, мало кто верит.

думаю Прадик и Равик немного в разных весовых категориях. Объем двигателя, масса автомобиля, итд - параметры, которые влияют на расход.
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите с выбором
« Ответ #35 : 10 Апреля 2010, 23:46:24 »
из этой тройцы я за рафик!
у двоюродного брата форестер (последний) - пробег 70 тык но проблем никаких - мне машинка нравиться и я б щас скорее взял этот форестер чем последний рафик
или подождал-бы нового рафика а там уже отталкивался от цены
PS
у меня бортовой комп показывает расход 8.4 (катаюсь без особых пробок и газа в пол)