Автор Тема: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI  (Прочитано 30091 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Denya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
    • Инновационное решение в области ИТ Безопасности
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #45 : 14 Апреля 2010, 12:06:27 »
ARMAN ну так поделись с людьми не знающими кароллу, расскажи, чем она хуже шкоды, и что такого тебе в ней не понравилось ?!
ага, мне тоже очень интересно

ARMAN >>

  • Гость
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #46 : 14 Апреля 2010, 12:19:40 »
ARMAN ну так поделись с людьми не знающими кароллу, расскажи, чем она хуже шкоды, и что такого тебе в ней не понравилось ?!


Это форум любителей таеты-как же я могу говорить что то, кроме хвалебное  таеты и парафина других брендов. Для многих главный принцип- "автомобиль офигенный ,так как это мой автомобиль" ,о каком объективизме  тогда может идти речь?По своему опыту скажу одно,раньше у меня были и хонды ,и таета ,и я с пенной у рта доказывал что японцы лучшие во вселенной и т.д.,но после приобретения  и эксплуатации таеты\короллы\ ,я очень долго не буду покупать японский автопром.Сейчас я приобрел продукцию немецкого автопрома, лично
для меня это огромная разница между тем что было до этого.КОРОЛЛА ХОРОШАЯ МАШИНКА\такие машины должны тоже быть\ - особенно можно сделать выводы посмотрев на вторичный рынок \цены\ и сравнить короллу с 1,8 tfsi  шкодой,
тогда все становится на место. ;)Можно долго писать\флудить\ на эту тему ,но у меня ,еще раз повторю, больше не будет тоеты!
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 15:32:45 от ARMAN »

Оффлайн kamenetskyy >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #47 : 14 Апреля 2010, 13:30:41 »
Я на бренды не смотрю когда покупаю машину, только цена/качество. А это всегда субъективно. Никогда не лазил по сайтам, не читал чем машинки болеют. Тест драйв и что больше нравится. Есть 10 000 у.е - смотрю машинки за 10 000, а не за 12 000 и т.д... а то так только Ауди и покупай)))

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #48 : 14 Апреля 2010, 13:57:55 »
Арман, так что же не так было в твоей королле? Двиг застучал или крышка багажника отпала? Или просто скрип в бардачке появился? :D

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #49 : 14 Апреля 2010, 13:59:18 »
Я, кстати, катался на друга а5, так салон там скрипит похлеще моей короллы.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #50 : 14 Апреля 2010, 15:57:21 »
ARMAN да реально интерестно, расскажи что было с твоей тойотой, че ты внатуре  8) здесь не только хвалят но и парафинят, давай.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

ARMAN >>

  • Гость
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #51 : 14 Апреля 2010, 16:22:01 »
ARMAN да реально интерестно, расскажи что было с твоей тойотой, че ты внатуре  8) здесь не только хвалят но и парафинят, давай.

У меня была королла с роботом  :beat: Я думаю этим все сказано. Просто, господа посмотрите на чем ездят  продавцы и технари  которые работают у официалов Тоеты  \опеля, форды,хонды и т.д. кто то есть на королле и ярисе но это единицы\ , много ли из них купили тоеты? Посмотрите на другие  бренды того же вага ,так в салоне шкоды большая часть персонала приобрела те же авто что и продают! Поговорите откровенно с технарями, поговорите с опытными авто пользователями  ,а потом  делайте выводы., Мифам свойственно
разрушаться!Я желаю всем ни гвоздя ни жезла и думаю что дальнейшая полемика по поводу Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI безрезультативна.
 P.S. знакомый японец долго смеялся когда  в салоне у нас увидел цены на круизер 200 \ в японии он стоит чуть болше 30 тыс.долоров\ ;)
  и я ,не являюсь владельцем шкоды.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 16:33:08 от ARMAN »

Оффлайн kamenetskyy >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #52 : 15 Апреля 2010, 11:45:03 »
Ну кто на чем - это дело вкуса и наличия денег... ты б еще сравнил про Лады и Жигули - там тоже все технари на них ездят... и что?))) А если купил робот - то сам виноват - меня сразу предупредили - что полное гавно... простите меня кто на нем ездит))) Дальше еще проще - возможно некоторые автосалоны дают "свои" машины в лизинг... а некоторые не дают... Скидки своим и т.д. тоже не у всех присутствуют... Вот и результат... А вообще я тоже как бы думал насчет Шкоды... но все таки по дизайну как внешнему, так и внутреннему - уверен что Тайота лучше... а мотор и т.д. - это для тех кто не умеет ездить, а летает... я могу и на велосипеде полетать, но зачем? Машина для города - должна быть машиной для города... а не для ралли или сафари. И я опять таки думаю что машину покупать на 10 лет - это глупо.. а 3 года Короллка отбегает при правильной эксплуатации на УРА. 

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #53 : 15 Апреля 2010, 12:00:59 »
Я тоже взял механику и радуюсь, все четко и безпроблемно, тьху, тьху, тьху. Такой же безпроблемной будет и шкода, Я ПРОСТО УВЕРЕН. Выбирайте сердцем.

Оффлайн May J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 833
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #54 : 15 Апреля 2010, 12:17:08 »
а вот у меня уже 10 лет королка, и тьху тьху тьху)))))))))) :D :D :D
я тут смотрю, и нравится мне моя машинка(С)

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #55 : 15 Апреля 2010, 12:22:32 »
Вчера забрал свою блондиночку из салона, катаюсь и нарадоваться не могу !
ARMAN Так бы сразу и сказал ! Ну не повезло людям с роботом, что уж тут поделаеш.... :pardon:
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

ARMAN >>

  • Гость
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #56 : 15 Апреля 2010, 13:00:20 »
Вчера забрал свою блондиночку из салона, катаюсь и нарадоваться не могу !
ARMAN Так бы сразу и сказал ! Ну не повезло людям с роботом, что уж тут поделаеш.... :pardon:


Искренне рад за тебя! Поздравляю! желаю- что бы машинка тебя только радовала!!!!!!!!

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #57 : 15 Апреля 2010, 13:32:38 »
ARMAN псиба  :drink:
ну а на счет робота тут конечно тойота поспешила.....что то они упустили, только людям теперь геморой. А на механнике или обычном автомате, народ ездит и горя не знает. Машина должна лечь на душу, а потом уже смотреть, шкода или тойота. Мне больше и по интерьеру и экстерьеру нравится тойота, да и ходит она хорошо.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн monarch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #58 : 30 Апреля 2010, 00:07:28 »
У кума выл Пассат В5 - сейчас Камри. В эксплуатации Пассат в 2р обходился дороже. По обесшумке Пассат на высоте, но не забывайте А5 это не В5, а лишь его подобие. А в принципе все зависит кто на сколько балованый (на чем до этого ездил).

Оффлайн Toha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #59 : 05 Мая 2010, 21:34:18 »
У знакомого А5 1.6 мех 2008 г.в. , приходилось  ездить в ней  и как пассажиром и как водителем - впечатления - нивпичатлило  :( ни  дизайн салона  ни качество   пластика ,динамические хар -ки ваще атстой  - овощ ,   1.8 TSI конечно  ярче намного едет ,  но тут  вопрос как часто вам нужна эта разница  в 2.6 сек до 100?  ;) ИМХО -преимущества 1.8 TSI над  Короллкой  - больший багажник  и комплектации с  7ст автоматом  (  двигатель  - и так  понятно  у кого ярче   :D )    8)

А так  как я  люблю хетчи ( багажник для меня не важен)   - то   я б  выбрал  Аурис 1.8 6ст. мех  ( жаль когда свой брал  таких еще не было  :beat: )