Автор Тема: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI  (Прочитано 30220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн May J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 833
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #90 : 14 Мая 2010, 15:07:37 »
kamenetskyy плохо лазил ;) на Петровке, пр. Московский, 24-Б, сейчас под акцию, бесплатная диагностика ходовой.
Диагностика ходовой части включает в себя следующие процедуры проверки:
- определение состояния износа тормозных колодок, дисков, барабанов, шлангов;

- проверку на наличие люфтов в шаровых опорах, рулевых наконечниках;

- осмотр амортизаторов, пружин, рычагов, опорных чашек;

- проверку состояния сайлентблоков, втулок, узлов ходовой части автомобиля.

После диагностики ходовой части Вы получаете чистый автомобиль, т.к. по Вашему желанию мы бесплатно проводим технологическую мойку.
Диагностика проводится по предварительной записи.


а это только для тех кто на гарантии стоит и у ОД покупал? или для простых смертных тоже можно?
я тут смотрю, и нравится мне моя машинка(С)

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #91 : 14 Мая 2010, 15:20:01 »
May J позвони и узнаеш
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

ARMAN >>

  • Гость
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #92 : 14 Мая 2010, 17:11:28 »
ARMAN  8)

ну извини, не выдержал вставил свои пять копеек  ;) просто собрались люди и давай чесать ,то что а5 подобия пассата :) \хотя платформа в а5 гольфа \
то в друг кто то заговорил о том что + а5 в 7 автомате \хотя 7 ступенчатая дсг пока очень сырая/ или в друг про сивик вспомнили у которго багов больше чем королы.\напомню у меня была корола и был сивик\
насчет разгона -то все они +  - одинаковые\ напомню сейчас у меня gti\  'соглашусь не много с alteaxl .но он кое в чем не прав ;)
fighter1 как твоя машинка ?  8)


Оффлайн Xena >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 219
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #93 : 14 Мая 2010, 17:43:16 »
всем привет :) мужики, только не смеятся )) понимаю, что мнение девушки в такой тонкой теме может выглядеть смешно , НО ))) у меня Королла 2008г 1.6 Луна . при покупке сравнивала с другими авто, но все таки выбор пал на Тойоту, хоть друзья и говорили о коробке (ММТ). за коробку согласна...  :tease:  в остальном - нареканий нет. расход зимой по городу с пробками выше 7.7 не поднимался. летом с трассой около 6.7.
ремонтировать еще не приходилось, потому на сколько дорого сказать не могу.
но в общем считаю, что идеальных авто не бывает :) каждому свое, что ближе к сердцу, как говорят :)

Оффлайн PersiK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 910
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #94 : 14 Мая 2010, 18:29:50 »
Пробег на тойоте и на сеате сейчас почти одинаковый 28 000км.
По гарантии на сеате
- через пол года лег блок управления стеклоподьемниками с водительской двери-замена по гарантии
- Перестала идти вода на заднее стекло - ремонт за деньги т.к. замерзла омывайка и сорвало шланг с тройника
- на 26 000км. Замена свечей т.к. на третем спардический пробой - около 320 грн.
- Гарантия кончилась.
На тойоте вчера был на диагностике Акция "Весна"
- долив 0,5л масла - за деньги 40 грн.
- небольшой люфт втулок переднего стабилизатора - рекоменд заменить на ближайшем ТО за деньги - около 600 грн.
- Пробои в изоляторах свечей зажигания - рекоменд. заменить - за деньги -цену не спросил но намного дороже
- Увелечение продолжительности впрыска на 4,6-6,1% рекоменд произвести чистку форсунок и дросельной заслонки -за деньги 905,00
- Этой зимой с плафона освещения потекла вода ручьем - ответ первый раз слышат о таком (хотя в России утепляют крышу по гарантии)
- Стук в подвеске - первый раз слышат, в короллах такой проблемы нет, а авиках есть с их слов (хотя проблемма еще со старых кузовов)


 :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon:

у меня машинка с 2008 года и ни одной проблемы такой небыло за 33тыка!!!
месяц назад был на ТО, сказали все в идеальном состоянии разве что коробку отрегулировали(есть такая болезнь у ММТ)
а так реально в машину вложил только бенз + тонировка + ТО !!!
при чем я на ней этой зимой был в таких местах где джипы многие не проедут :pleasantry:, вплане ходовую нагружал что капец... ежу по Бориспольской трассе почти каждый день и иногда люблю нагрузку дать до 170-180км, но тфю-тфю-тфю... о таких проблемах как вы описали даже и не слышал!



Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #95 : 14 Мая 2010, 19:39:26 »
ну извини, не выдержал вставил свои пять копеек  ;)
та все намана  ;)
и давай чесать ,то что а5 подобия пассата :) \хотя платформа в а5 гольфа \
тут ты прав на 100%
или в друг про сивик вспомнили у которго багов больше чем королы.
и тут ты опять прав ! Не такой уж сивик и идеальный по сравнению с короллой. Я уже молчу про то что при моем росте в 195 см, у меня в нем клаустрофобия развивается (но это уже мои личные проблеммы)
fighter1 как твоя машинка ?  8)
Радует меня моя блондиночка во всех понятиях :)
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн monarch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #96 : 14 Мая 2010, 22:19:22 »
Народ такой вопрос. Как на счет жора масла что Корола что А5? У меня просто была больная тема с Альмерой. Поковыряв Гуглу понял, что такая проблема есть и там и там. Тазики новые и даже не новые не жрут масло - так куда же катится яПонский автопром, или это только с долбаной англичанской сборкой, т.к. с машинками у которых первая буква в Vin J... таких проблем нет.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #97 : 14 Мая 2010, 22:34:35 »
monarch а как на счет того что для некоторых бимеров, расход масла 1литр на 10000 это норма, даже по мануалу ? Тут еще есть вариант с маслом, у меня на шевике масло уходило где то до литра на 10 тыков, пока не поменял на более именитое и дорогое. Как только стал лить масло лучьше по качеству, расход прекратился.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн monarch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #98 : 16 Мая 2010, 11:17:52 »
Я имел ввиду не свой а/м. Я говорю в принципе за Королу и А5. По мануалу и у меня допускается до 0.5л/1000км. Но это думаю просто отмазка производителя. ]:->

Оффлайн kamenetskyy >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #99 : 17 Мая 2010, 10:08:29 »
May J - позвони и уточни, я просто и покупал у оффа и еще на гарантии. Проверяли около часа, в воскресень в 9.00 подъехал, туда сюда, пока забрали, но в 10.30 отдали опять)))

Не плохой салончин вот этот, только отрылся... просторный. Порадовали цены на диски)

По самой акции - глянули ходову, проверили масло... сказали все в норме... хотя как уже писал Персик - бывает и по ямам летаю и 160-180...

Порадовало... а то я тоже подумал сейчас начнут мне масло доливать и т.д...

+ техническая мойка - меня дощь лучше моет))) правда я был чистый... но мойки не заметил... 

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #100 : 17 Мая 2010, 10:12:41 »
kamenetskyy а по чем там диски, не помниш ?
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн kamenetskyy >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 1.6 Luna VS Skoda Octavia A5 1.8 TFSI
« Ответ #101 : 17 Мая 2010, 10:24:39 »
Разные от 1000 до 2 500... у меня на Види и выбор меньше и цены другие...