Автор Тема: 15000 км. Замена коробки MMT  (Прочитано 32858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pilot >>

  • Гость
15000 км. Замена коробки MMT
« : 03 Марта 2009, 13:29:58 »
Доброго всем денёчка!!!
Проехал 15000 км,заехал на плановое ТО. Спецы обнаружили неправильный алгоритм работы коробки ММТ. Предложили поменять коробку,сцепление и мозги управления коробкой.Согласился,десять дней ждал запчастей,отдал машинку в ремонт.Обещают всё поменять за 4-5 часов.У кого была замена,новая коробка работает лучше?

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: 15000 км. Замена коробки MMT
« Ответ #1 : 03 Марта 2009, 14:37:52 »
Доброго всем денёчка!!!
Проехал 15000 км,заехал на плановое ТО. Спецы обнаружили неправильный алгоритм работы коробки ММТ. Предложили поменять коробку,сцепление и мозги управления коробкой.Согласился,десять дней ждал запчастей,отдал машинку в ремонт.Обещают всё поменять за 4-5 часов.У кого была замена,новая коробка работает лучше?

странно... вообще-то неправильный алгоритм работы робота обычно делается по гарантии (если изначально неправильно работала) и решается путем переинициализации коробки в течении 15 минут...
если сказали менять (но по гарантии надеюсь) то скорее всего там что-то намного серьезнее...
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

pilot >>

  • Гость
Re: 15000 км. Замена коробки MMT
« Ответ #2 : 03 Марта 2009, 14:50:01 »
Меняют по гарантии.Предложили сами.Я привык к тому что она дёргается....Инициализацию предлагал,сказали лучше поменять.Как оказалось много королок на западе по поводу коробки отзывали.У нас наверное экономят и меняют в случае явного неправильного алгоритма.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: 15000 км. Замена коробки MMT
« Ответ #3 : 03 Марта 2009, 15:08:56 »
Меняют по гарантии.Предложили сами.Я привык к тому что она дёргается....Инициализацию предлагал,сказали лучше поменять.Как оказалось много королок на западе по поводу коробки отзывали.У нас наверное экономят и меняют в случае явного неправильного алгоритма.

ну у меня такого не было,... посему ;) хз
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: 15000 км. Замена коробки MMT
« Ответ #4 : 03 Марта 2009, 18:53:27 »
Доброго всем денёчка!!!
Проехал 15000 км,заехал на плановое ТО. Спецы обнаружили неправильный алгоритм работы коробки ММТ. Предложили поменять коробку,сцепление и мозги управления коробкой.Согласился,десять дней ждал запчастей,отдал машинку в ремонт.Обещают всё поменять за 4-5 часов.У кого была замена,новая коробка работает лучше?
Да круто!!! :o
Видимо не всю правду тебе сказали!!!
Чето там серьезное случилось в твоей коробке!

15000 и уже замена!!! Хм...
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Letun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1609
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: 15000 км. Замена коробки MMT
« Ответ #5 : 03 Марта 2009, 19:11:36 »
ну, бывает всякое... может, брак какой, а говорить не хотят, за репутацию переживают, проще поменять

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: 15000 км. Замена коробки MMT
« Ответ #6 : 03 Марта 2009, 19:27:47 »
pilot

А машинка твоя на какой рынок выпущена??? Официалка....??? 8)
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

pilot >>

  • Гость
Re: 15000 км. Замена коробки MMT
« Ответ #7 : 04 Марта 2009, 12:22:47 »
Машинку вчера вечером забрал....Приятно,даже помыли.И всё совершенно бесплатно.
Ну что я вам скажу....Особо ощутимых изменений не заметил....Но....То что сильно докучало....в момент переключения с нейтрали в режим Е и нажатия на пердаль газа...она сначала задумывалась а потом резко выстреливала....или не выстреливала,но задумывалась....в зависимости от интенсивности нажатия на педаль....Этого теперь нет....Теперь прерключил на Е и машинка даже без нажатия на педаль газа плавненько трогается....Приятно....Ещё один нюанс....Раньше при движении назад она постоянно дёргалась....Теперь всё плавно....Ну а в движении ощущения перехода на передачу выше всё таки остались...только немного сглаженней,комфортней....В общем я доволен....но вот не знаю...на долго ли....Кстати ещё раз напомнили....Остановился на светофоре....будь любезен переключиться в нейтраль,потому как робот-это не автомат....и сцепление будет гореть если этого не делать....Я впрочем это знал и всегда эксплуатировал только так.
Да....машинка официальная и от сервиса в Харькове я получаю только удовольствие. Вот так. Удачи всем...

Оффлайн Nickolasha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 480
  • Пол: Мужской
    • Mensroom
  • Регион: Киевский
Re: 15000 км. Замена коробки MMT
« Ответ #8 : 19 Марта 2009, 14:13:36 »
Кстати ещё раз напомнили....Остановился на светофоре....будь любезен переключиться в нейтраль,потому как робот-это не автомат....и сцепление будет гореть если этого не делать....Я впрочем это знал и всегда эксплуатировал только так.
А что со всеми роботами надо ТАК поступать?!?!?! можно задолбатся... механикой ито проще...

ARMAN >>

  • Гость
Re: 15000 км. Замена коробки MMT
« Ответ #9 : 30 Марта 2009, 12:15:20 »
Губят коробку:
а) Кикдауны
б) Переключения, когда "газ в пол"
в) Переключения "вниз", когда высока скорость
г) Низкий или высокий уровень масла
д) Резкая езда на перегретой коробке
е) Езда на "пограничных" режимах между передачами на коробках, где мал "гистерезис"
ё) Езда с очень частыми переключениями
ж) "поигрываение" педалью газа
з) "подача газа" во время переключения "вверх"
и) резкий "сброс газа" в момент переключения "вниз"
й) постоянная езда с "пробуксовками"
к) включение задней передачи при скорости более +1-2 км/час
л) включение передних режимов при скорости более [минус1-2]км/час
м) переключения перед/зад при повышенных оборотах мотора (>1000-1200 в зависимости от типа коробки)
н) езда на нисколько не прогретой коробке при любой температуре
о) буксировка машины с АКПП на большие расстояния
п) буксировка машины с АКПП с большой скоростью
р) одновременное использование педалей "газа" и тормоза
с) эксплуатация АКПП в паре с "троящим" мотором
т) эксплуатация АКПП в паре с "хрустящими" ШРУСами
у) частое трогание на высших передачах (на коробках, которые это в принципе позволяют)
ф) длительная езда на АКПП, находящихся в "защищённых режимах"
х) дальнейшая езда на очевидно неисправной коробке
ц) при трогании подача газа ДО того, как машина получила ощутимый толчок вперёд в результате включения передачи
ч) "подталкивание" переключений с помощью добавления газа педалью
ш) езда на некачественном старом масле
щ) езда с частыми блокировками/разблокировками гидротранса (на АКПП, где это есть)
ъ) езда на масле, не соответствующем мануалу (dexron вместо dexron-II, например)
ы) резкая подача газа после торможения двигателем при включенной принудительно низшей передаче
ь) езда с перегретым мотором
э) резкая езда на свежеотремонтированной АКПП
ю) быстрая резкая езда задом
я) езда по своим делам, когда ехать уже надо в сервис.

Оффлайн Nickolasha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 480
  • Пол: Мужской
    • Mensroom
  • Регион: Киевский
Re: 15000 км. Замена коробки MMT
« Ответ #10 : 30 Марта 2009, 21:56:40 »
в общем ребята, хотим сохранить коробку в идеальном состоянии??! ставим машинку в гараж и по субботам с нее пыль протираем и главное  НЕ ЕЗДИТЬ!!!

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: 15000 км. Замена коробки MMT
« Ответ #11 : 30 Марта 2009, 23:03:26 »
в общем ребята, хотим сохранить коробку в идеальном состоянии??! ставим машинку в гараж и по субботам с нее пыль протираем и главное  НЕ ЕЗДИТЬ!!!
Точно!!! :D :D :D
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

2morrowMan >>

  • Гость
Re: 15000 км. Замена коробки MMT
« Ответ #12 : 31 Марта 2009, 01:03:44 »
!) Переключение скоростей "вверх" губит коробку;
!) Переключение скоростей "вниз" губит коробку;
!) Столкновение авто с препятствием на скорости выше 100 км./ч. ну просто очень губит коробку;
!) Езда с использованием коробки губит её!
!) Установка коробки на авто на заводе тоже губит её;
!) Езда на велосипеде погубит коробку вашего авто вдвойне или даже втройне, потому что в это время до него доберутся руки вашей жены/девушки/тещи/бабушки/бабушки тещи;
!) Езда на авто ваших родственников/друзей/знакомых/незнакомых не губит вашу коробку, а губит ихнюю! Но потом они обязательно покатаются на вашей машине, причем все вместе, чтобы погубить и вашу коробку;
!) Езда с горки на коробке, предварительно вынув её из авто, тоже, как не странно, губит её;
!) Очень губит коробку накручивание вместо стандартной ручки переключения передач, прозрачной пластиковой ручки с цветком внутри!!!;
!) Занятия сексом на передних сидениях может привести к повреждению как ручки так и самой коробки;
!) Если запереть в машине возбужденную девушку, то это тоже может повлечь за собой пагубные последствия для КПП, но никак не для девушки;
!) :bomb: — тоже губит коробку.
:tease:
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 01:07:12 от 2morrowMan »

Оффлайн antonnio >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 104
  • Регион: Киевский
Re: 15000 км. Замена коробки MMT
« Ответ #13 : 10 Июня 2009, 09:15:49 »
У меня аналогичная ситуация была.... на ~20 000 появились такие - же симптомы... переинициализировали - прошло. Сейчас 60 000 и езда резко стала просто невыносимой. коробка живет своей жизнью... Дерганья, удары и лязг при переключении, четкое ощущение плохой передачи мощности, короче всем доволен - машинка нормальная.... но бл* коробка это просто ахтунг. При чем вот этот бред начинается после трассы...  :(


Оффлайн El Che >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: 15000 км. Замена коробки MMT
« Ответ #14 : 10 Июня 2009, 09:52:51 »
вот блин порадовали :cry:, я уже неоднократно слышал что у королы проблемы с коробком. не хотелось чтоб и меня это коснулось