Автор Тема: Corolla 2004 e12u, 1.4 D4D турбодизель, m-mt, АКПП стала жестко переключатся  (Прочитано 14976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Я несколько раз упоминал в своих постах АКПП и в названии темы тоже написано АКПП, тоесть автоматическая коробка передач, нет педали сцепления, машина сама переключает передачи
Надо видеть VIN-код, чтобы понять, что это за машины, так как экзист показывает такие машины только с ручной КПП.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн iLamak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Черновицкий
Надо видеть VIN-код, чтобы понять, что это за машины, так как экзист показывает такие машины только с ручной КПП.
хорошо, а вообще посоветуете искать официальный центр тойоты или же подойдет что-то all in one что ближе к дому?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Просто хороший сервис, не надо к официалам ехать.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Такие авто автоматами некомплектовались. На них ставили либо механик либо роботизированную коробку :pleasantry:

Оффлайн iLamak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Черновицкий
Вот машинка в е12у кузове:

 а вот так выглядит коробка:

я не понимаю это автомат или роботизированная, потому что не знаю как вылядит роботизированная, так что сильно не ругаем :)

Оффлайн iLamak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Черновицкий
почитал тему про ммт немного, увидел что человек писал про пробуксовку сцепления, у меня сегодня было замечено следующее: стрелка тахометра достаточно быстро возросла от 2 до 3 тысяч оборотов во время интенсивного нажатия на педаль газа под достаточно крутую горку и при этом не было рывка мощности просто увеличение звука двигателя, но не набор скорости, после этого сттрелка чуть приостановилась и авто начала набирать скорость рывками волнистыми, в машине было 4 человека, после этого еще пару раз проганял но под более слабую горку, и не заметил таких сильных волн, а еле заметные, легкие.

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
iLamak, из названия Вашей темы видно, что Ваш авто укомплектован именно "роботом", т.е. ММТ, но никак не АКПП!
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн Dzhem >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Да и по фото - явный РОБОТ!!!!

Оффлайн iLamak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Черновицкий
прошу прощения, я не знал о существовании робота, а какой принцип работы робота? Кстати, договорился с механиком в понедельник оставить ему машину, поменяет масло в коробке и фильтр, посмотрим, сказал если не поможет то проблема внутри коробки :(

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
прошу прощения, я не знал о существовании робота, а какой принцип работы робота? Кстати, договорился с механиком в понедельник оставить ему машину, поменяет масло в коробке и фильтр, посмотрим, сказал если не поможет то проблема внутри коробки :(
Не поможет  :stop:. Меняй комплект сцепления. Подбирать лицензию и не пытайся - не работает :nea:

Оффлайн iLamak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Черновицкий
Подбирать лицензию и не пытайся - не работает :nea:
что значит лицензия?  механик сказал, привози авто на пол дня, я посмотрю что к чему и поменяю масло и фильтр в коробке(235 000км пробега и ни разу не менялось ни масло ни фильтр), я вот думаю попробовать сделать так же инициализацию, т.к. ее ни разу и не делал никто, может поможет?

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
я вот думаю попробовать сделать так же инициализацию, т.к. ее ни разу и не делал никто, может поможет?
Не надолго хватит, пару сотен км. в лучшем случае. Пробуй.

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
С коробкой все не так просто и просто одновременно. Не просто для мастеров, просто для Вас.
Сначала попробовать обойтись малой кровью - обслуживание, инициализация (хз чё оно такое)...
Если обслуга не поможет, готовьте денежку. Но лучше продать и надеяться что пробуксовок с ударами не будет...
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
С коробкой все не так просто и просто одновременно. Не просто для мастеров, просто для Вас.
Сначала попробовать обойтись малой кровью - обслуживание, инициализация (не знаю чё оно такое)...
Если обслуга не поможет, готовьте денежку. Но лучше продать и надеяться что пробуксовок с ударами не будет...
Зачем продавать? Отличная машина! Любиш кататься-люби и саночки возить. Замениш сцепу и вперёд! А малой кровью не получиться. от 400 до 500у.е. возможно придётся актуатор поменять ещё + от 400 до 600у.е. Поставиш нового поколения - будеш доволен, абсолютно отличается.

Оффлайн iLamak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Черновицкий
пробуксовки с ударами?? недавно в дождь буксовал пару раз с ударами жесткими, не по собственному желанию - дорога скользкая и уклон большой :(