Автор Тема: Корола ММТ стружка!!!!! SOS  (Прочитано 4218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн макс13 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: Одесский
Корола ММТ стружка!!!!! SOS
« : 09 Октября 2013, 22:24:07 »
Всем здравствуйте!
Купил Королу 2005г дизель ММТ, покатался не много появилось какой то шелест спереди типа колодки не обратил на это особого внимания, шелест постепенно усиливался и перешел в скрежет после чего попал на эвакуаторе на сто ТОЙОТА "ВиДи Пальмира" на вопрос почему пальмира потому что предыдущий хозяин там ее обслуживал и 1.5т назад поменял сцепление в сборе, плюс колодки и диски передние, все чеки были на руках.
 После диагностики авто и снятия коробки для полного удостоверения что там все стоит правильно (в плане сцепления)было выявлено что в коробке стружка и первичный вал вручную не прокручивается. До снятия коробки также было постоянно выжато сцепление на заведенном двигателе и включена передача хотя рычаг был на нейтрале,задняя не включалась как и драйв... вообще автомобиль перестал ехать и высвечивалась моргающая нейтральная передача на табло.

Ответственно вопрос: Шо могло случится с коробкой что пошла стружка? И какого не выключаются передачи?

Всем заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 22:26:23 от макс13 »

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Корола ММТ стружка!!!!! SOS
« Ответ #1 : 09 Октября 2013, 22:53:16 »
а сколько у нее пробега? :o :o :o
чтобы стружка на первичном валу... что-то явно пошло не так... что-то перекосило... фото есть?
и королла 2005года на ММТ? первый раз слышу... ранее середины 2006 вроде не ставили.. и это была уже королла 2007я (10я модель)
 у вас 10я или 9я ?

можете ВИН дать? сюда или в ЛС
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Корола ММТ стружка!!!!! SOS
« Ответ #2 : 09 Октября 2013, 23:20:51 »
1. При замене сцепления сливается из короба масло (не всё), а обратно не залили. 99%
2. Селектор выбора передач не механический. Если заклинил первичный вал-актуатор станет в аварийный режим независимо от положения селектора выбора передач. Дело пахнет заменой коробки. Ремонт нецелесобразен. Имхо. :(
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 23:25:46 от barmaleyhunter »

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Корола ММТ стружка!!!!! SOS
« Ответ #3 : 09 Октября 2013, 23:25:32 »
При замене сцепления сливается из короба масло (не всё), а обратно не залили. 99%
НО так втыкнуть...   :beat: :beat: :beat:
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Корола ММТ стружка!!!!! SOS
« Ответ #4 : 10 Октября 2013, 20:45:02 »
Мдааа, дела! А какой объем мотора?

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Корола ММТ стружка!!!!! SOS
« Ответ #5 : 10 Октября 2013, 22:32:23 »
Мдааа, дела! А какой объем мотора?
королла.. дизель.. думаю 1.4
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Корола ММТ стружка!!!!! SOS
« Ответ #6 : 10 Октября 2013, 22:35:33 »
и королла 2005года на ММТ? первый раз слышу... ранее середины 2006 вроде не ставили.. и это была уже королла 2007я (10я модель)
 у вас 10я или 9я ?
С 2004 пошли ММТ ;)

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Корола ММТ стружка!!!!! SOS
« Ответ #7 : 10 Октября 2013, 23:06:55 »
С 2004 пошли ММТ ;)
опа! не знал...
в Европе наверное? у нас же только МТ да АТ были... только на 9е короллы ставились?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Корола ММТ стружка!!!!! SOS
« Ответ #8 : 10 Октября 2013, 23:28:14 »
Французы Ярисы..... :pardon:

Оффлайн макс13 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: Одесский
Re: Корола ММТ стружка!!!!! SOS
« Ответ #9 : 11 Октября 2013, 11:55:23 »
Всем спасибо за сочувствие и подсказки!
В коробке было в свое время забыли поменять масло( ЧТО И ДАЛО ТОЛЧОК) в следствии чего ее в буквальном смысле слова размолотило изнутри  и она заклинила на включенных 2-х передачах одновременно как показало вскрытие.
 На тойоте отказались что либо делать с коробкой: типа коробочник в отпуске и все такое..., пришлось ее забрать и оставалось только два варианта искать на разборке или делать, решили сначала ее вскрыть это было около 19.00 отвезли моему  другу Диме он занимается МКПП как хобби но профессионально, в основном его стихия ходовая и рейки. В общем моя цель была чтоб он ее вскрыл, так как он был занят и сказал мне что вскроет ее где-то в 24.00 я ему сказал чтоб звонил мне в любо время, так и договорились.
 Звонок получил я от Димы где-то в 4.30 утра, в следствии чего приехал к нему, И о чудо!!!! стоит моя коробка полностью как новая ну снаружи конечно))) и полностью перебрана внутри а все лишнее и размолотое рядом, все что было с коробкой я написал выше. На вопрос как он это сделал? взял такую же коробку только механику и перебрал.
 Наутро я привез коробку на тойоту там у мастеров отвисла челюсть, долго ее счупали нюхали потом ее поставили проехались опять слушали и спрашивали что с ней было это так для приличия, потому что я думаю они знали от предыдущего хозяина что там шото не то.

Короче все супер !!!! коробка работает отлично и даже тише чем работала до этого!
И еще раз всем спасибо!
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 14:15:05 от romeo »

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Корола ММТ стружка!!!!! SOS
« Ответ #10 : 11 Октября 2013, 13:02:14 »
макс13
поздравляю! решение в лоб, НО! ведь молодца!
даже интересно сколько же в деньгах это все....
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Корола ММТ стружка!!!!! SOS
« Ответ #11 : 11 Октября 2013, 15:03:21 »
Всем спасибо за сочувствие и подсказки!
В коробке было в свое время забыли поменять масло( ЧТО И ДАЛО ТОЛЧОК) в следствии чего ее в буквальном смысле слова размолотило изнутри  и она заклинила на включенных 2-х передачах одновременно как показало вскрытие.
 На тойоте отказались что либо делать с коробкой: типа коробочник в отпуске и все такое..., пришлось ее забрать и оставалось только два варианта искать на разборке или делать, решили сначала ее вскрыть это было около 19.00 отвезли моему  другу Диме он занимается МКПП как хобби но профессионально, в основном его стихия ходовая и рейки. В общем моя цель была чтоб он ее вскрыл, так как он был занят и сказал мне что вскроет ее где-то в 24.00 я ему сказал чтоб звонил мне в любо время, так и договорились.
 Звонок получил я от Димы где-то в 4.30 утра, в следствии чего приехал к нему, И о чудо!!!! стоит моя коробка полностью как новая ну снаружи конечно))) и полностью перебрана внутри а все лишнее и размолотое рядом, все что было с коробкой я написал выше. На вопрос как он это сделал? взял такую же коробку только механику и перебрал.
 Наутро я привез коробку на тойоту там у мастеров отвисла челюсть, долго ее счупали нюхали потом ее поставили проехались опять слушали и спрашивали что с ней было это так для приличия, потому что я думаю они знали от предыдущего хозяина что там шото не то.
Короче все супер !!!! коробка работает отлично и даже тише чем работала до этого!
И еще раз всем спасибо!
Молодца!!!! Давай телефон своего друга.

Оффлайн макс13 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: Одесский
Re: Корола ММТ стружка!!!!! SOS
« Ответ #12 : 12 Октября 2013, 22:08:12 »
Дима т. 050 593 51 55.
Но к нему очень трудно попасть(( даже я жду и записываюсь за неделю.
По деньгам не дорог, на тойоте дорого обошлось снять поставить коробку и залить масло 2000грн(развели на масле в коробку но уже не сольешь(( 600грн), работа Димы с запчастями(это еще одна коробка) 300$.
Всем удачи!!
« Последнее редактирование: 12 Октября 2013, 22:14:13 от макс13 »