Автор Тема: 5w30 toyota full economy масло левое осторожно!!!  (Прочитано 14896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серега2011 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Регион: Днепропетровский
 Всем привет вот попал  на двойную замену масло  так  решил с экономить на масле о чем пожалел позже прочел кучу статей за левое масло в интернете  и думал не попадусь , но попал на знакомого товарища я все в интернете беру  мол все ок!!! на  злом сайте  olx  и я полез  время трудное  и нашёл  за 5л. в Ковеле  всего за 590  но бери мол 4  типо мелкий опт  ну мы с товарищем и взяли по две  и получилось по 630  , 3 дня  ждал приехало крутил как мог сам  взял старую канистру  все сравнили после просмотра видео в интернете ну мол 2014 г. чуть цифры смазаны ...   где литраж,а так копия супер  внутри ну масло я не эксперт ...  проехал 3 тыс. все гуд и как  звук не тот утром на моей королле  испугался  на масло начал грешить (пробег 75000) так и есть ну светлое чуть запах не такой, но все едет  поехал к знакомому на тайота  центр он сразу сказал вези канистру и  будем смотреть и вот налил он мне масло из бочки в стакан своего, а я своего  и смешали потом  и прикололся оно светлее, и смешать не получается так как оригинал темнее внизу, а  левое пятном сверху  я бегом сливать на сто   купил оригинал  промыл пока все ок!!! и попал на масло и фильтр + промывку.
Я это все написал  для того ребята дешево не всегда хорошо !!!

Оффлайн Серега2011 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Регион: Днепропетровский
Re: 5w30 toyota full economy масло левое осторожно!!!
« Ответ #1 : 10 Ноября 2015, 15:48:06 »
 вот ссылка  у него там много разного и мазда и ниссан http://olx.ua/list/user/dZ5u/
 подделка все !!! 
http://kovel.vol.olx.ua/obyavlenie/maslo-motornoe-originalnoe-fuel-economy-5w-30-5-litrov-IDgLrvO.html#ee9f77ff2b
 и  баню как могу его !!!

Оффлайн Евгений Александрович11 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 114
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: 5w30 toyota full economy масло левое осторожно!!!
« Ответ #2 : 10 Ноября 2015, 16:26:51 »
Почему нет фото? ФОТО!! :aggressive:

Оффлайн zip >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Регион: Киевский
Re: 5w30 toyota full economy масло левое осторожно!!!
« Ответ #3 : 10 Ноября 2015, 16:28:36 »
Покупал такое же но стоило 720 грн с доставкой в киеве (сейчас дороже, порядка 800-900). Продавец - автодума. Нашел на автопро.
То что подделка - все возможно но для этого надо сравнивать масло одной марки. Попробую проверить то что мне продали.

Оффлайн Серега2011 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Регион: Днепропетровский
Re: 5w30 toyota full economy масло левое осторожно!!!
« Ответ #4 : 10 Ноября 2015, 16:40:41 »
мужики блин злой как собака был выкинул канистру сори !!!

Оффлайн Серега2011 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Регион: Днепропетровский
Re: 5w30 toyota full economy масло левое осторожно!!!
« Ответ #5 : 10 Ноября 2015, 16:42:07 »
А вот мне продавец пишет...oil-auto
НЕ знаю что вам так бысто ответить. За 2 года Вы первый такое сообщаете. Завтра буду в Польше и подниму там Ваш вопрос. Какая у Вас машина? Довайте я попробую разобраться.

Оффлайн Серега2011 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Регион: Днепропетровский
Re: 5w30 toyota full economy масло левое осторожно!!!
« Ответ #6 : 10 Ноября 2015, 16:46:23 »
Масло 100% левое друг отдал оф. диллеру в киеве по маслам японцев он в шоке подделка говорит супер четкая очень трудно отличить только три критерия полоса  белая на канистре чуть короче и цифры криво набиты  ,а и ящик странный говорит такого за 3 года не видел

Оффлайн zip >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Регион: Киевский
Re: 5w30 toyota full economy масло левое осторожно!!!
« Ответ #7 : 10 Ноября 2015, 16:52:04 »
А вот мне продавец пишет...oil-auto
НЕ знаю что вам так бысто ответить. За 2 года Вы первый такое сообщаете. Завтра буду в Польше и подниму там Ваш вопрос. Какая у Вас машина? Довайте я попробую разобраться.

Нормальная реакция нормального продавца. Он то масло не разливает. Из за малого приграничного движения сейчас из Польши поставляют товары в разы дешевле чем в киеве или украине. Жаль что у нас нет таких лабораторий, которые проверяют соот. техническим параметрам (плотность/цвет) партию товара и не обязательно проводить химический анализ.

Стук утром мог быть связан с бодяжным бензином. Тяжелые фракции присадок могли осесть на дне а утром прямиком в мотор.

Оффлайн Серега2011 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Регион: Днепропетровский
Re: 5w30 toyota full economy масло левое осторожно!!!
« Ответ #8 : 10 Ноября 2015, 16:54:25 »
А вот ответил ...
oil-auto
НЕ знаю что вам так бысто ответить. За 2 года Вы первый такое сообщаете. Завтра буду в Польше и подниму там Ваш вопрос. Какая у Вас машина? Довайте я попробую разобраться.


Оффлайн Серега2011 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Регион: Днепропетровский
Re: 5w30 toyota full economy масло левое осторожно!!!
« Ответ #9 : 10 Ноября 2015, 16:55:32 »
да совесть у него типо  есть, но денег за испорченное масло не вернет я его баню три дня как

Оффлайн Серега2011 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Регион: Днепропетровский
Re: 5w30 toyota full economy масло левое осторожно!!!
« Ответ #10 : 10 Ноября 2015, 17:00:03 »
не стук а звук мотора изменился и все с бензом ок и  на газе   ок (прогег 17300)   как сменил стало резвее и не жжжут мотор  авто 1.6 автомат пробег 76700 не гоняю купил с 51200  у тетки ... ездила как дед.... машинка вторая была  королла 1.3 пробег 78 тыс продал и все было гуд  за 2.5 года

Оффлайн Серега2011 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Регион: Днепропетровский
Re: 5w30 toyota full economy масло левое осторожно!!!
« Ответ #11 : 10 Ноября 2015, 17:19:42 »
я был в шоке когда в гараже нашёл старую канистру с остатком от замены прошлой и сравнил масло в двух бумажных белых стаканах а потом просто в старое налил  новое  и был в шоке оно просто стало пузырьком светлее в разы и оригинал на дне, а это свернулось в верху о вонь сильная  от стакана ну, а дальше поехал как все описано выше!!! я не эксперт , но машинку свою люблю было обидно скупой платит дважды!!!! :)

Оффлайн Бертуччо >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: 5w30 toyota full economy масло левое осторожно!!!
« Ответ #12 : 10 Ноября 2015, 22:30:58 »
мужики блин злой как собака был выкинул канистру сори !!!

Так купил то 2 канистры ? Вторую что то же выкинул ??? фото давай канистры

Оффлайн Серега2011 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Регион: Днепропетровский
Re: 5w30 toyota full economy масло левое осторожно!!!
« Ответ #13 : 10 Ноября 2015, 22:54:13 »
ок завтра канистру и цвет сфоткаю

Оффлайн Серега2011 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Регион: Днепропетровский
Re: 5w30 toyota full economy масло левое осторожно!!!
« Ответ #14 : 11 Ноября 2015, 20:22:23 »
вот слева плохое масло  справа нормальное!!! на фото  9 и 10 смешал !!!фотки урезал но там видно масло свернулось левое в нормальном!!!