Автор Тема: Помогите определиться с выбором автомобиля  (Прочитано 2044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ergal >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Здравствуйте!
В связи с законом о льготной растаможке автомобилей старше 10 лет, всерьез задумался о приобретении автомобиля из Европы. Тут, дома, я разве что у родного отца купил бы авто. Убитые машины со скрученым пробегом по плохим дорогам с плохим бензином и по стоимости получаются дороже, чем из-за бугра с растаможкой. Бюджет 7000-7500$ (вместе с растаможкой). За рулем не сидел около 10 лет, да и ездил только на советском автопроме. Все из знакомых, кто за рулем и кто связан с ремонтом авто, однозначно рекомендуют к приобретению дизельную Тойоту (по словам многих - неубиваемая). Гнать машину собираюсь через нашего посредника из Швеции. В мой бюджет попадают уже старенькие автомобили 2007-2009 годов с пробегом под 200 000 -250 000 км. Из моделей нравятся и подходят по своим характеристикам (автомобиль для семьи с маленьким ребенком) Toyota Corolla Station Wagon 2.0 D-4D (универсал), Toyota Corolla Verso 2.2 D-4D или Toyota Avensis Kombi 2.2 D-CAT ((универсал)). Езда в основном по городу и не каждый день. Но начитавшись о возможных проблемах с двигателями этих моделей (форсунки, сажевый фильтр, алюминиевый блок), вообще сильно засомневался в смысле такого приобретения. Так ли все страшно с этими двигателями? Можете ли Вы рекомендовать какой-то из этих автомобилей? И вообще, есть ли смысл заморачиваться с дизельным двигателей этих моделей, если не планируется интенсивно использовать авто? Заранее благодарю за совет!

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помогите определиться с выбором автомобиля
« Ответ #1 : 22 Декабря 2018, 17:36:57 »
Бери Ниссан Лиаф (если по городу в день не более 100км) .

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Помогите определиться с выбором автомобиля
« Ответ #2 : 22 Декабря 2018, 19:12:44 »
Toyota Corolla Station Wagon 2.0 D-4D (универсал),
Получите максимум удовольствия, цена на расходники и обслуживание, ну и возможности большого салона, если что перевезти потребуется, экономный и неприхотливый двигатель, если опять же не экономить на расходниках и соответствовать регламенту.
Лиф не берите, в нём зимой холодно и ещё не каждый сотку в городе выедет.

Оффлайн Ergal >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Re: Помогите определиться с выбором автомобиля
« Ответ #3 : 22 Декабря 2018, 21:44:34 »
Toyota Corolla Station Wagon 2.0 D-4D (универсал),
Получите максимум удовольствия, цена на расходники и обслуживание, ну и возможности большого салона, если что перевезти потребуется, экономный и неприхотливый двигатель, если опять же не экономить на расходниках и соответствовать регламенту.
Лиф не берите, в нём зимой холодно и ещё не каждый сотку в городе выедет.
Про лиф,как я понял, была шутка.  Вопрос в выборе марки авто у меня не стоит. Тойота и точка. Вопрос в том, может бензиновую версию стоит рассматривать... Я так понял, дизель вообще привередлива я штука

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Помогите определиться с выбором автомобиля
« Ответ #4 : 22 Декабря 2018, 23:31:59 »
Про лиф не шутка, я их обслуживаю, у нас в городе только один накатывает без подзаряда 150 км в городе, у него почти новая батарея с ресурсом в 88 процентов, у кого меньше, пробег соответственно меньше, при включеных всех потребителях в городе, с буксами и тд, вы реально километров 80 проедете.
ДИЗЕЛЬ НЕ ПРИВЕРЕДЛИВ, ПРОСТО ОН ХОЧЕТ КАЧЕСТВЕННОЙ СОЛЯРКИ, А У НАС ЕЁ ПОИСКАТЬ, С БЕНЗИНКОЙ ПРОЩЕ.
Сори капс залипает.