Автор Тема: посоветуйте диски на зиму - RAV4 2016 v4.5  (Прочитано 4909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Привет всем,
посоветуйте диски на РАВ4чика... ( под резину nokian nordman  5 SUV XL 225/65R17 T106)
думал взять стальные на зиму ( привык, что королка зимой на сталюке была), но что-то не могу оригиналы найти вообще. Их что не выпускают больше?
или не парится и взять еще один комплект литья на зиму?

Кто что скажет?  :kolobok_bc:
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 13:32:45 от romeo »
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: посоветуйте диски на зиму - RAV4 2016 v4.5
« Ответ #1 : 04 Октября 2017, 17:01:51 »
Я терпеть не могу железные диски, так же как и не оригинальные легкосплавы. Когда ездил на седанах тоже предпочитал на зиму железо, типа резину не убивает при ударе и всякое бла-бла, но колпаки, наши дороги и люди(ворюги) как то не очень. Очень "люблю" колпаки привязанные хомутами  :lol:. Сразу после покупки прикупил оригинальные легкосплавы, даже в лучшем состоянии с разборки и катаюсь уже 5 год. У меня рав второго поколения, но сейчас по моему с недостатком автомобилей на разборках нет, кстати вам еще проще так как колеса в таком размере устанавливались и на рав третьего поколения. Выбор за вами.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: посоветуйте диски на зиму - RAV4 2016 v4.5
« Ответ #2 : 04 Октября 2017, 18:13:40 »
Я терпеть не могу железные диски, так же как и не оригинальные легкосплавы. Когда ездил на седанах тоже предпочитал на зиму железо, типа резину не убивает при ударе и всякое бла-бла, но колпаки, наши дороги и люди(ворюги) как то не очень. Очень "люблю" колпаки привязанные хомутами  :lol:. Сразу после покупки прикупил оригинальные легкосплавы, даже в лучшем состоянии с разборки и катаюсь уже 5 год. У меня рав второго поколения, но сейчас по моему с недостатком автомобилей на разборках нет, кстати вам еще проще так как колеса в таком размере устанавливались и на рав третьего поколения. Выбор за вами.
а я полюбил родные стальные на королле, как раз за то что в какие ямы не влетал, то только слегка край диска мог загнуться.. вообще очень качественные и надежные диски родные...
а колпаки держались там шикарно и без всяких хомутиков :)

но все же вопрос именно какие лучше брать...
литье... или сталь... но опять же я их не нахожу на РАВ4
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Саня-Саня >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: посоветуйте диски на зиму - RAV4 2016 v4.5
« Ответ #3 : 04 Октября 2017, 20:39:11 »
Взял себе летний комплект резины и новые диски, но все родное по паспорту... Все встало: резина 4х110$ + 380$ диски. Это у знакомого на яме.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: посоветуйте диски на зиму - RAV4 2016 v4.5
« Ответ #4 : 04 Октября 2017, 20:55:15 »
походу нужно перефразировать вопрос, а то многие не понимают :)
где достать стальные диски на РАВ4 v4.5? или все же купить литье  и не парится со сталью?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: посоветуйте диски на зиму - RAV4 2016 v4.5
« Ответ #5 : 05 Октября 2017, 07:34:57 »
походу нужно перефразировать вопрос, а то многие не понимают :)
где достать стальные диски на РАВ4 v4.5? или все же купить литье  и не парится со сталью?
ОЛХ к примеру.

Оффлайн DION >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Сайт дружественных компаний
  • Регион: Киевский
Re: посоветуйте диски на зиму - RAV4 2016 v4.5
« Ответ #6 : 05 Октября 2017, 10:54:55 »
romeo Есть вариант, написал в личку.
Мы не слишком богаты, чтоб покупать себе дешевые вещи!!!!

Оффлайн Small >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: посоветуйте диски на зиму - RAV4 2016 v4.5
« Ответ #7 : 05 Октября 2017, 16:30:23 »
Я бы однозначно брал легкосплавные Диски. А лучше ещё и оригинал. Стальные выпускают под нашу модель. Но они буду стоить практически по цене литья. А зачем вам металл? Колпаки купи, хомутики купи, коррозия зимой их скушает за 2/3 года. Потом спускать начинает, красить посадку и тд. Берите литьё и будем вам счастье. Профиль большой, погнуть очень тяжело. Поставил и поехал.
Toyota RAV4 2007 Европа, 2,4 АКП.

Оффлайн Вова, просто Вова. >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: посоветуйте диски на зиму - RAV4 2016 v4.5
« Ответ #8 : 06 Октября 2017, 13:35:48 »
Тю, ответ кроется в содержимом Вашего кошелька. Я думаю оригинал легкосплавные!
Toyota Camry 40 2.4 USA.

Оффлайн veniamins >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Черновицкий
Re: посоветуйте диски на зиму - RAV4 2016 v4.5
« Ответ #9 : 06 Октября 2017, 14:05:58 »
Брав декілька років тому 17 залізки. Жодного комплеску не відчував від того, що там не оригінальні легкосплави. Знайомий навіть сказав, що в мене в єдиного на все місто рав з колесами на залізках і легко впізнати. 

Оффлайн Tabarik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: посоветуйте диски на зиму - RAV4 2016 v4.5
« Ответ #10 : 06 Октября 2017, 16:35:22 »
Какой тайный смысл в железяках знают только шиномонтажники, которые их всем советуют. Вид на железяках отстой, расход из-за веса увеличивается. Единственный аргумент монтажников: видите легкосплав, вот он при попадании лопнул.
Если в такую ямку попадет железяка, она конечно не лопнет, но ее и не прокатаешь уже - так же в мусорник. Я бы ещё понял если бы они продавались почти даром...
Короче на железяах можно ездить только если ты купил их с машиной, а на нормальные диски нет денег или экономишь.
Кто понял жизнь тот не спешит. (Hyundai Veracruz 3.8 V6 4WD)

Оффлайн TimeKeeperWP >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Николаевский
Re: посоветуйте диски на зиму - RAV4 2016 v4.5
« Ответ #11 : 06 Октября 2017, 19:26:06 »
У отца на аккорде комплект зимний на дисках Dezent, сталюка коварная, цена средняя, уже сезонов 8 откаталл на них без проблем. А я пока ищу тоже себе под свои лапти 265е что-то приличное и не сильно дорогое

Оффлайн картвол >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Киевский
Re: посоветуйте диски на зиму - RAV4 2016 v4.5
« Ответ #12 : 06 Октября 2017, 20:51:28 »
У каждого человека разные вкусы и они будут советовать то что нравится им. Вы уж лучше сами выбирете, а тут уже выложите фотки с обновками. Все и оценят, ну или похейтят.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 18:44:54 от romeo »

Оффлайн gremlin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
    • Openbox
  • Регион: Запорожский
Re: посоветуйте диски на зиму - RAV4 2016 v4.5
« Ответ #13 : 09 Октября 2017, 08:32:33 »
Катаюсь с 2011 на RAV 30-ке, забирал из салона уже c установленной зимней резиной на литых дисках Java 17" (покупал сам) и ни разу за 6 лет не пожалел!
Красиво, практично и НИ ЕДИНОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ резины!

Чего и вам желаю! :drink: