Автор Тема: АКП 140Е глючит  (Прочитано 3819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex21 >>

  • Гость
АКП 140Е глючит
« : 15 Марта 2010, 22:47:18 »
Господа подскажите у меня Тойота Ексив  начались проблемы с коробкой передачь 140Е не переходит на 4 передачу. Переодически перепрыгивает на 4 потом опять скидывает на третью? Подскажите что это может быть? За рание спасибо!!!!!

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: АКП 140Е глючит
« Ответ #1 : 15 Марта 2010, 23:00:32 »
Это проблемы с повышающим планетарным рядом, возможно просто 3й соленоид, ошибки считывал?

Рассказывай всё по порядку... сколько пробег, когда масло менял... как обгонял, как подрезал.... топишь на ней? Когда возникли проблемы? И как ведёт себя на 3й? давит до конца или на высоких всёже переключает?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 23:11:12 от Bavaria »

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: АКП 140Е глючит
« Ответ #2 : 15 Марта 2010, 23:28:42 »
Лёня! Не издевайся с человека...  :)


Господа подскажите у меня Тойота Ексив  начались проблемы с коробкой передачь 140Е не переходит на 4 передачу. Переодически перепрыгивает на 4 потом опять скидывает на третью? Подскажите что это может быть? За рание спасибо!!!!!

Для начала, проверь уровень АТФ, цвет, запах... Потом проверь работоспособность всех соленоидов... Сделай Stall-test.
А лучше набери меня на днях, расскажу, чесно, харит писать.... Мне уже снятся эти А140... :beat: :beat: :beat:

Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Alex21 >>

  • Гость
Re: АКП 140Е глючит
« Ответ #3 : 16 Марта 2010, 22:12:06 »
В принцепе на гошетку не давлю, к машине отношусь бережно, на даный момент я без нее  как без рук, масло я менял где то тридцать тысячь назад, общий пробег 250 000, с начала выдала ошибку неисправность датчика скорости, я ее обнулил и  через некоторое время начились проблемы, с начала коробка переодически меня мучала но я даже не обращял внимание так как это были скачки не долговременные и редкие, потом она выпендрилась но в процессе поездки в николаев вроде как все начало работать как часики и где то месяца два я не знал горя, потом в лютые одесские морозы она почти месяц простояла в гараже, и начались проблемы по серъезней четвертая передача вообще отказалась работать, несколько раз я качегарил машину и она таки вклюалась но очень быстро выходила из нее.

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: АКП 140Е глючит
« Ответ #4 : 16 Марта 2010, 23:14:29 »
В принцепе на гошетку не давлю, к машине отношусь бережно, на даный момент я без нее  как без рук, масло я менял где то тридцать тысячь назад, общий пробег 250 000, с начала выдала ошибку неисправность датчика скорости, я ее обнулил и  через некоторое время начились проблемы, с начала коробка переодически меня мучала но я даже не обращял внимание так как это были скачки не долговременные и редкие, потом она выпендрилась но в процессе поездки в николаев вроде как все начало работать как часики и где то месяца два я не знал горя, потом в лютые одесские морозы она почти месяц простояла в гараже, и начались проблемы по серъезней четвертая передача вообще отказалась работать, несколько раз я качегарил машину и она таки вклюалась но очень быстро выходила из нее.

Возможно таки и датчик скорости  :) проверь ещё раз ошибки, может вылезла заново. Код ошибки какой?

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: АКП 140Е глючит
« Ответ #5 : 16 Марта 2010, 23:58:02 »
В принцепе на гошетку не давлю, к машине отношусь бережно, на даный момент я без нее  как без рук, масло я менял где то тридцать тысячь назад, общий пробег 250 000, с начала выдала ошибку неисправность датчика скорости, я ее обнулил и  через некоторое время начились проблемы, с начала коробка переодически меня мучала но я даже не обращял внимание так как это были скачки не долговременные и редкие, потом она выпендрилась но в процессе поездки в николаев вроде как все начало работать как часики и где то месяца два я не знал горя, потом в лютые одесские морозы она почти месяц простояла в гараже, и начались проблемы по серъезней четвертая передача вообще отказалась работать, несколько раз я качегарил машину и она таки вклюалась но очень быстро выходила из нее.

Карочь... Давай, не мучься. Позвони мне, договоримся, желательно на выходные, сделаем диагностику, определим род поломки(электрическая/механическая..). Датчика скорости на этих коробках два либо один, а в качестве второго используются датчики ABS. Первый датчик(в корпусе главной пары-редуктора..) у меня есть. Вообщем звони, разберемся... ;)
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе