Автор Тема: FJ - установка блокиратора CONSTRUCT на коробку  (Прочитано 4121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯЛТА >>

  • Гость
При установки КОНСТРАКТА возникла маленькая проблема!
Штырь замка не хочет входить в кольцо крепления, как указано на рисунке "!!!"
Можно отрезать и переварить, а можно подложить прокладку между креплениями ручки раздатки коробки!
Кто чё посоветует?




У кого есть телефон мастера, который делал на ФУДЖИКЕ эту работу?
Если можно, то киньте СМСку с телефоном мне:8-050-643-12-50 Сергей!

VSM >>

  • Гость
FJ - установка блокиратора CONSTRUCT на коробку
« Ответ #1 : 29 Сентября 2007, 18:19:19 »
Цитата: "ЯЛТА"
При установки КОНСТРАКТА возникла маленькая проблема!
Штырь замка не хочет входить в кольцо крепления, как указано на рисунке "!!!"
Можно отрезать и переварить, а можно подложить прокладку между креплениями ручки раздатки коробки!
Кто чё посоветует?


А зачем попадать в кольцо?
У меня ручка раздатки, ходит вперед, назад, а констракт просто не дает ей уйти в нейтраль, а это главное :D

ЯЛТА >>

  • Гость
FJ - установка блокиратора CONSTRUCT на коробку
« Ответ #2 : 29 Сентября 2007, 19:39:21 »
Цитата: "VSM"
А зачем попадать в кольцо?
У меня ручка раздатки, ходит вперед, назад, а констракт просто не дает ей уйти в нейтраль, а это главное :D


Ручка раздатки должна замыкаться в положении H4. Если штырёк замка не проходит через кольцо крепления обхвата на раздатке,
то раздатка легко уйдёт в нейтраль!
Штырь замка её блокирует:

Оффлайн Kulikoff >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 399
  • Пол: Мужской
    • http://www.turtle4x4.com
  • Регион: Киевский
FJ - установка блокиратора CONSTRUCT на коробку
« Ответ #3 : 30 Сентября 2007, 07:47:03 »
Мож я конечно, где то протупил.... Но объясните мне, на кой Констракт ставить на раздатку???? Что это даст? У меня Констракт стоит на коробке и это не дает включить НИКАКУЮ передачу...
Да и верхняя (салонная) установка мало эффективна. Ее бы делать внутри консоли, из-под днища. :idea:

VSM >>

  • Гость
FJ - установка блокиратора CONSTRUCT на коробку
« Ответ #4 : 30 Сентября 2007, 11:08:29 »
Цитата: "ЯЛТА"
Ручка раздатки должна замыкаться в положении H4. Если штырёк замка не проходит через кольцо крепления обхвата на раздатке,
то раздатка легко уйдёт в нейтраль!
Штырь замка её блокирует:


Пошел, проверил.   В первом посте немного обманул, ручка не ходит вперед назад а стоиn в положении Н2, в положение Н4 переключится не может, мешает констракт. Попробуй сам, поставь раздатку в положение Н2, закрой констракт, и попытайся перейти в положение Н4, А коль в Н4 перейти нельзя, то нельзя и перейти в нейтраль  


Цитата: "Kulikoff"
Мож я конечно, где то протупил.... Но объясните мне, на кой Констракт ставить на раздатку???? Что это даст? У меня Констракт стоит на коробке и это не дает включить НИКАКУЮ передачу...
Да и верхняя (салонная) установка мало эффективна. Ее бы делать внутри консоли, из-под днища. :idea:


Потому что замки на коробку передач эффективны только на АКП, на МКП нажимаешь педаль сцепления и буксируй на шворке или толкай руками машину куда хочешь.
В FJ есть проблема, если не заблокировать ручку раздатки, то можно переключиться  в положение нейтраль, эффект нажатой педали сцепления, дальше по плану.
Поэтому специально для FJ разработан констракт, блокирующий и передачи и раздатку, устанавливается он не сверху, не снизу, а четко по инструкции в специальные штатные места плюс срывные гайки

ЯЛТА >>

  • Гость
FJ - установка блокиратора CONSTRUCT на коробку
« Ответ #5 : 30 Сентября 2007, 20:13:22 »
Спасибо за подсказку со штырём!
Ещё одна беда вылезла:
На 12-м рисунке надо что-то удалять(отрезать) У меня замок почему-то стал стал без отрезания этого кусочка метала!
Может всё-таки надо её отрезать?


VSM >>

  • Гость
FJ - установка блокиратора CONSTRUCT на коробку
« Ответ #6 : 01 Октября 2007, 10:02:57 »
Цитата: "ЯЛТА"

Ещё одна беда вылезла:
На 12-м рисунке надо что-то удалять(отрезать) У меня замок почему-то стал стал без отрезания этого кусочка метала!
Может всё-таки надо её отрезать?



Самый простой ответ, Если замок встал и все функции работают то пусть так и будет.
Хотя мне точно отрезали,  и когда я смотрел в собранном виде это отрезание выгладило абсолютно логичным