Автор Тема: Зимняя резина: Шип или Липучка?  (Прочитано 76398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #75 : 11 Октября 2012, 16:37:11 »
Проездил Коровкой 5 зим на Nokian WR G2.... только прошлой зимой один раз на ОЧЕНЬ крутом и длинном подъёме не смог заехать (правда есть друзья на джипах ;) ), а так всё решает ВОДИТЕЛЬ.... одна ремарочка - шины должны быть не убитыми наглухо и тогда всё будет Гуд!!!
На моем тарантасе тоже они стоят. Как они себя ведут на седане я знаю.
Как бы анализируя условия(тепло, крайне-редко снег, нечастые поездки в настоящую зиму) думаю, что европейская шина будет в самый раз. Смущает лишь то что этой разработке уже много лет и как-то не верится что до сих пор не придумали что-то получше.

Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #76 : 11 Октября 2012, 16:48:34 »
2 HBS, если ты ишещь "супер-пупер" резину  то маркетологи точно разведут тебя на деньги.... в любых тестах одна хорошая резина отличается от другой хорошей на 2-3%.... а в деньгах это может выражаться +50-70%. В любом случае, только ты являешься самой лучшей автомобильной деталью по прохождению зимнего бездорожья!  :thumpup:  :drink:

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #77 : 11 Октября 2012, 16:58:37 »
2 HBS, если ты ишещь "супер-пупер" резину  то маркетологи точно разведут тебя на деньги.... в любых тестах одна хорошая резина отличается от другой хорошей на 2-3%.... а в деньгах это может выражаться +50-70%. В любом случае, только ты являешься самой лучшей автомобильной деталью по прохождению зимнего бездорожья!  :thumpup:  :drink:
Не в бровь, а в глаз! +100

PS Сам катаюсь на WRG2
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #78 : 11 Октября 2012, 20:35:06 »
Тоже катаюсь на WRG2, четвертый сезон пошел думаю менять..
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #79 : 12 Октября 2012, 00:47:34 »
а мне не понравилась ВРГ2.... ну хоть тресните, дешевая российская резина..... никакая.... ИМХО

Оффлайн energytype >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #80 : 12 Октября 2012, 09:05:01 »
тоже от ВРГ2 не в восторге!

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #81 : 12 Октября 2012, 09:09:27 »
Andruxa  может тогда глянь в стороно бриджстоуна тип таких http://www.bridgestone.com/products/passenger_tires/blizzak/index.html

Оффлайн StelS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 289
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #82 : 12 Октября 2012, 09:26:44 »

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #83 : 12 Октября 2012, 10:02:11 »
В общем купил Bridgestone Blizzak DM-V1

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #84 : 12 Октября 2012, 10:18:26 »
а мне не понравилась ВРГ2.... ну хоть тресните, дешевая российская резина..... никакая.... ИМХО
тоже от ВРГ2 не в восторге!

Согласен стояла у меня на рабочем Ланосе и первой машине жиге. Резина ужасная благо, когда учился ездить на жиге новая была, да я и не сильно ганял, по снегу гребла новая (первый сезон) на ура, и с задним приводом она больше дружит. Ну а когда я ее переставил на 2й сезон на робочий Ланос, тут и пошли приключение. 2 ДТП по вине резины и один занос с тройным пере крутом вокруг своей оси благо ехал в 5 часов утра да не кого не было кроме 2х машин впереди которые уже столкнулись (Дело было так: еду по Бальзака со стороны Новой Линии переезжаю  перекресток Драйзера вижу впереди около церки ДТП 2 машины включены аварийки, тут начинаю чуток притармаживать сразу в занос пошел тут газу дал, машина выравнивается но уже заносит в другую сторону, я еще газу кручу баранку в сторону заноса, меня снова тащит обратно в другую сторону в занос в общем так называемый хлыст, из него выйти почти не реально, только с экстремальным опытом вождения. И потом когда я понял, что додавая газ я лечу прямо на столкнувшиеся 2 автомобиля начал тормозить рывками и меня после очередного хлыстового начало разворачивать вокруг своей оси, как на карусели 3 раза развернулся, и чудом не попал впереди стоящее ДТП, машина, которая ехала за мною тоже попала в занос, но там повезло меньше влетела в бровку и разбила шаровую и вывернуло колесо наружу, правда там какая-то блоха была легкая). И ДТП возле Биллы это вообще ехал 20км/ч поворачивал на парковку Биллы, тут занос газу дал и въехал в забор стоянки места не хватило для маневру с газом. 2 ДТП в Вышгороде там поздней зимой, когда слякоть стояла после снега на дороге, а снег разбросан по гратуару,  хотя там вина 2го водителя начал поварачивать с крайнего левого ряда в переулок не включая поворота, я ехал в правом крайнем. И еще куча разных заносов, которые не так запомнились) Худшая резина, на которой, я когда либо ездил .
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Dim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #85 : 12 Октября 2012, 10:33:48 »
Что посоветуете взять на внедорожник(Nissan XTrail), который будет зимовать в Крыму и практиковать не частые паездки в центральную полосу Украины?
Что-то кроме Nokian WR G2 в голову другого не приходит.
Может Michelin Alpin A4. У меня такая стоит  :thumpup:

Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #86 : 12 Октября 2012, 11:09:25 »
2 Shaman, а ты прочитай ещё раз пост 69 в этом топике и сразу тебе станет понятно, что ты привысил допустимую скорость для любой зимней резины.... поаккуратней и удачи на дорогах! ;)

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #87 : 12 Октября 2012, 12:29:53 »
а мне не понравилась ВРГ2.... ну хоть тресните, дешевая российская резина..... никакая.... ИМХО
тоже от ВРГ2 не в восторге!
Моя была Made in Finland, тем не менее я в восторге не от неё, а от Dunlop Graspic DS2 и 3 :thumpup:
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #88 : 12 Октября 2012, 13:40:17 »
2 HBS, если ты ишещь "супер-пупер" резину  то маркетологи точно разведут тебя на деньги.... в любых тестах одна хорошая резина отличается от другой хорошей на 2-3%.... а в деньгах это может выражаться +50-70%. В любом случае, только ты являешься самой лучшей автомобильной деталью по прохождению зимнего бездорожья!  :thumpup:  :drink:
Ты не внимательно вопрос читал.
Я просил подсказать мне на каких колесах люди катаются зимой на внедорожниках так как я совсем не в теме, а не давать мне характеристику.
Даже лишний метр тормозного пути, на полсекунды раньше начавшийся занос может стоять человечекую жизнь.

Может Michelin Alpin A4. У меня такая стоит  :thumpup:
Спасибо за подсказку. Для внедорожников это Michelin Lantitude Alpin.

Спасибо всем отписавшимся по теме.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #89 : 12 Октября 2012, 17:58:43 »
вы меня простите, но это как презервативы с пупырышками или без. кому как нравится, надо попробовать то и другое на СВОЕМ АВТОМОБИЛЕ, СО СВОИМ СТИЛЕМ ЕЗДЫ, и самому делать выводы.

лично я уже 5-ый сезон к ряду буду ставить себе Нокиан Хакку(типа липучки)