Автор Тема: Гуляют обороты  (Прочитано 28002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 215
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Гуляют обороты
« Ответ #15 : 25 Апреля 2011, 19:15:07 »
Он тоже находится на впускном коллекторе? Т.е это можно делать вместе если уж снимать?

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Гуляют обороты
« Ответ #16 : 26 Апреля 2011, 02:00:57 »
НЕ , впускной коллектор НЕ СНИМАЕТСЯ ! Снимается Только Дроссельная заслонка !
Впускной коллектор - это голимая труба , расходящаяся на 4 цилиндра...там и чистить-то нечего... :)
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн miha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 215
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Гуляют обороты
« Ответ #17 : 26 Апреля 2011, 07:38:44 »
Угу, спасибо. Так и разберусь) А то пока не залезешь - не узнаешь)

Оффлайн miha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 215
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Гуляют обороты
« Ответ #18 : 26 Апреля 2011, 21:49:32 »
Почистили мне эту заслонку и клапан холостого хода. Ситуация улучшилась, теперь обороты плавают незначительно, но все равно иногда падают до 400-500 и взлетают до 1000 об\мин и выше. Но осталась проблема. При заводе машина сразу глохнет (первый раз) и стартер видимо не останавливается сразу и получается специфический звук как ультразвук, т.е. при заводе обороты поднимаются и резко падают до нуля. Второй раз заводишь и все вроде нормально, обороты разок скачут до 500 и поднимаются до 1000-1200 об\мин, а потом стабилизируются. Теперь они у меня в районе 800 об\мин. На перекрестках изредка скачут но не сильно, иногда падают до 500. Один раз заглох. Все равно не то. Поменял кольца блин. До ремонта все было тип-топ, только масло двигатель ел сейчас как будто бы сознательно убил машину.
Никаких надписей на приборной панели не загорается, просто глохнет иногда и все.
Кстати, раньше у меня холостые были на уровне 700, может даже 600, сейчас около 800 об\мин. Двигатель тише работал и меньше вибрировал когда стоишь в пробке.
Заметно увеличилась мощность, ну или мне так кажется. Но набирать машина стала намного лучше.
Что делать дальше уважаемые одноклубники?

Оффлайн miha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 215
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Гуляют обороты
« Ответ #19 : 26 Апреля 2011, 21:51:56 »
Почистили мне эту заслонку и клапан холостого хода. Ситуация улучшилась, теперь обороты плавают незначительно, но все равно иногда падают до 400-500 и взлетают до 1000 об\мин и выше. Но осталась проблема. При заводе машина сразу глохнет (первый раз) и стартер видимо не останавливается сразу и получается специфический звук как ультразвук, т.е. при заводе обороты поднимаются и резко падают до нуля. Второй раз заводишь и все вроде нормально, обороты разок скачут до 500 и поднимаются до 1000-1200 об\мин, а потом стабилизируются. Теперь они у меня в районе 800 об\мин. На перекрестках изредка скачут но не сильно, иногда падают до 500. Один раз заглох. Все равно не то. Поменял кольца блин. До ремонта все было тип-топ, только масло двигатель ел сейчас как будто бы сознательно убил машину.
Никаких надписей на приборной панели не загорается, просто глохнет иногда и все.
Кстати, раньше у меня холостые были на уровне 700, может даже 600, сейчас около 800 об\мин. Двигатель тише работал и меньше вибрировал когда стоишь в пробке.
Заметно увеличилась мощность, ну или мне так кажется. Но набирать машина стала намного лучше.
Что делать дальше уважаемые одноклубники?
Кстати, по-поводу бензонасоса, не может быть? При покупке два года назад предыдущий хозяин сказал что он еще несколько лет назад ставил на нее насос от Лады 10-ки, сказал что он тютелька в тютельку подходит на машину....

Оффлайн miha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 215
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Гуляют обороты
« Ответ #20 : 27 Апреля 2011, 16:07:22 »
Рассказываю:
Сегодня утром не мог завестись, ибо на холодную машина глохнет если отпускать газ.
Потом ситуация стабилизируется. Обороты плавают но не значительно. Отвез мастеру.
Снял он опять дроссельную заслонку, КХХ, промыл, продул, поставил, не фига, еще раз - не фига. И еще раз, машина завелась, все стало в норму вроде. После этого на прогретом движке поездил, останавливался заводился и все ок. Посмотрим как завтра на совсем холодную заведется)
Кстати, холосты обороты стабилизировались на уровне до 700 об\мин.

Оффлайн miha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 215
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Гуляют обороты
« Ответ #21 : 28 Апреля 2011, 09:36:36 »
Как и обещал напишу как машина ведет себя сегодня.
После проделанных операций машина сегодня утром завелась аж бегом, все хорошо, узнаю ее.
Надеюсь кто-нибудь это когда-нибудь прочитает и ему\ей это поможет с ремонтом.
Всем спасибо за помощь! Особенно за то что натолкнули смотреть дроссельную заслонку и КХХ.

Оффлайн miha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 215
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Гуляют обороты
« Ответ #22 : 30 Апреля 2011, 23:09:12 »
Сегодня по пустым дорогам покрутил движок чуток, и на светофорах после таких оборотов опять тахометр показывает неумолимое беганье оборотом с 1200 до 500 об\мин, через какое-то время обороты стабилизируются, но на светофоре 2-3 раза они бегают. ((((((( печаль
А вроде все было хорошо. Это что теперь не крутить что-ли??? :nea: Блин когда это закончится!!!!

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Гуляют обороты
« Ответ #23 : 30 Апреля 2011, 23:21:29 »
Сегодня по пустым дорогам покрутил движок чуток, и на светофорах после таких оборотов опять тахометр показывает неумолимое беганье оборотом с 1200 до 500 об\мин, через какое-то время обороты стабилизируются, но на светофоре 2-3 раза они бегают. ((((((( печаль
А вроде все было хорошо. Это что теперь не крутить что-ли??? :nea: Блин когда это закончится!!!!
А утром сейчас как заводится?
У меня впечатление, что где-то у тебя воздух дополнительный попадает.
Я когда-то забыл какой-то вакумный шланг одеть, так была такая же фигня - обороты растут, потом резко падают, снова и снова. Я заглушил, нашёл шланг, подцепил и поехал.  При том шланг вообще никак не касался работы ХХ.
На холостых очень важно правильная пропорция смеси (воздух+бензин). Подсасывать воздух даже может по прокладке коллектора.

Кстати, у тебя клапан EGR есть? Он открывается как раз на высоких оборотах, а потом может и не закрыться. Хотя, тогда Check должен загореться....
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн miha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 215
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Гуляют обороты
« Ответ #24 : 02 Мая 2011, 12:15:13 »
Утром сейчас заводится превосходно, и греется на определенных оборотах, например 1300 об\мин. Вроде все шланги одеты. Прокладку, точнее железную пластину промазывали герметиком. Странно тут то, что перед разборкой двигателя он только масло 3 л. жрал, обороты не гуляли.
Вот после последних экзекуций все было нормально, но сейчас опять подгуливают, ИМЕННО, после того как покрутишь двигатель выше 2-х тыс. об\мин.
Где он находится этот клапан? Что он делает я прочитал.
http://www.toyota-club.net/files/03-03-10/14-04-egr.htm
Лампочек у меня не горит, приборная панель как обычно.
Характерно, при танцах с коллектором то машина заводится и глохнет, то слишком высокие обороты ХХ, то плавает. Вот сейчас еще более ни менее. После того как съезжаешь со скоростной, на первом светофоре пару перегазовок хороших до 4-х-5-ти тыс. об\мин., и двигатель стабильно на следующих светофорах держит 700-800 об\мин. до следующего резкого набора скорости. Все равно возникает дискомфорт в использовании авто.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2011, 12:20:41 от miha »

Оффлайн Ganer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3204
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Гуляют обороты
« Ответ #25 : 02 Мая 2011, 12:21:05 »
Подсасывать воздух даже может по прокладке коллектора.
вот по этому я и спрашивал.. прокладки менял когда двигло колол???
не спи за рулем!
а если спишь - бди в оба!

Оффлайн miha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 215
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Гуляют обороты
« Ответ #26 : 02 Мая 2011, 12:31:14 »
нет эту прокладку я не менял, да помню спрашивал)
Там у меня такая железная хренотень, самой прокладки при съеме коллектора обнаружено не было. Железная хрень была посажена на герметик.

Оффлайн miha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 215
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Гуляют обороты
« Ответ #27 : 03 Мая 2011, 11:28:42 »
Вообщем моя радость в ходе последних событий была необоснованной!
Ситуация снова усугубляется. Вот снял видео сегодня.
http://www.youtube.com/watch?v=KAKs1AOHR6s
Тут стрелка скачет не сильно, это я во дворе парковался. Когда едешь на приличной скорости, то и стрелка скачет сильнее.
Бывает что закрутишь движок, а он на холостые нормально сбрасывает. А бывает что стрелка гуляет 5-6 раз, потом стабилизируется на одном уровне, около 800 об\мин.

Оффлайн miha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 215
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Гуляют обороты
« Ответ #28 : 05 Мая 2011, 16:08:43 »
Вчера выставляли мне зажигание, пофиг. Продолжает издеваться!
Может Л-Зонд????
Короче после 9-го Мая ставлю ее на полную диагностику.
Вчера заправил 24 л 95-го за 200 км. пробега! Не до хера ли? Я не так сильно кручу что бы палить столько топлива.
Пи...ец блин!!!! Сделал ремонт. Хотел что бы масло не жрал движок.
Правильно говорят. Не лезь в механизм - не мешай работать.
Склонен на полном серьезе к продаже тойоты японской сборки, т.к. такого у меня даже на жигулях не было...

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Гуляют обороты
« Ответ #29 : 05 Мая 2011, 16:49:02 »
Вчера выставляли мне зажигание, пофиг. Продолжает издеваться!
Может Л-Зонд????
Короче после 9-го Мая ставлю ее на полную диагностику.
Вчера заправил 24 л 95-го за 200 км. пробега! Не до хера ли? Я не так сильно кручу что бы палить столько топлива.
Пи...ец блин!!!! Сделал ремонт. Хотел что бы масло не жрал движок.
Правильно говорят. Не лезь в механизм - не мешай работать.
Склонен на полном серьезе к продаже тойоты японской сборки, т.к. такого у меня даже на жигулях не было...
за.е.ла она тебя - не кипятись. 24 л.-на 200 км/ч Это многовато. Если лямда то будут провалы при разгоне и тупизм, + то что у тябя уже есть жор бенза. я думаю тебе лучше обратить внимание на впускной коллектор, все шланги которые туда идут все прокладки и тд. может что криво закрутили - идет порционный подсос воздуха и тут имеешь бок с оборотами.