Автор Тема: Клей для спойлера  (Прочитано 10039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sneaky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Клей для спойлера
« : 11 Сентября 2012, 14:25:43 »
Доброго времени суток, уважаемые сопесочники!

Исходные данные: заднее стекло автомобиля, спойлер на заднее стекло.

Что имеем в итоге: Через некоторое время после поклейки на заднее стекло, посредством стекольного клея от "noname", спойлер стал отклеиваться (грешу на температурные режимы этого лета) и успешно был демонтирован во избежания дальнейшей потери на дорогах Украины.

Вопрос: какой самый оптимальный вариант поклейки спойлера, какой и где купить клей? каталожные номера и названия клеев/герметиков/прочего приветствуются

З.Ы: 3м скотч как альтернативный вариант поклейки не рассматривается, ибо площадь соприкосновения спойлера со стеклом довольно мала (фото прилагаю), а сам спойлер довольно объемный + будет эксплуатироваться во всем диапазоне скоростей от 0 до 220+



Заранее спасибо. Искренне Ваш, Sneaky :)
Я косолапый мишка, воришка и врунишка, подонок и стервец, я ни какой не заяц, я сволочь и мерзавец, кидала и подлец!


Оффлайн Sneaky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Клей для спойлера
« Ответ #1 : 11 Сентября 2012, 14:36:55 »
В процессе серфинга инета лидером зрительских симпатий стал двухкомпонентный клей Betalink K2 с праймером и обезжиривателем в комплекте, если кто знает где купить такой девайс, делитесь контактами, с меня пиво  :drink:
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2012, 17:07:09 от Sneaky »
Я косолапый мишка, воришка и врунишка, подонок и стервец, я ни какой не заяц, я сволочь и мерзавец, кидала и подлец!


Оффлайн Suvoroff >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Клей для спойлера
« Ответ #2 : 17 Августа 2013, 14:01:31 »
Как вариант можно рассмотреть Akzonobel герметик casco xtremfix. Максимальная нагрузка после высыхания 5 000кг/м2.

Оффлайн Randevou >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Клей для спойлера
« Ответ #3 : 06 Мая 2015, 19:52:28 »
я читал о том, что в подобной ситуации можно использвовать стекольный клей. черного цвета вещество, которое напоминает битум, в общем, продается либо в тюбиках, либо под пистолет строительные. следует склеит и на пару суток оставить неподвижным объект, а потом еще денек не сильно трусить. помогает)  :yahoo:
пришел, увидел, победил

Оффлайн Eno >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Днепропетровский
Re: Клей для спойлера
« Ответ #4 : 22 Мая 2015, 15:19:48 »
герметик для наружного использования, но главное подготовить поверхности правильно иначе никакой гермет не поможет )

Оффлайн viktorpanov >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Клей для спойлера
« Ответ #5 : 22 Мая 2015, 17:48:09 »
+1 за герметик
https://www.infoavto.com/

Оффлайн vadimka-bykov >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Регион: Киевский
Re: Клей для спойлера
« Ответ #6 : 22 Июля 2015, 07:58:33 »
Мой спойлер держится уже долго, но клеили на СТО и как буду у них могу спросить чем клеили, я у них постоянный клиент и думаю мне скажут секрет клея который они используют, если конечно к тому времени эта информация ещё будет актуальна.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Клей для спойлера
« Ответ #7 : 22 Июля 2015, 10:26:20 »
Есть специальный конструкционный клей герметик называется TEROSTAT 9220. Штука удойная. На него AUDI на конвеере клеит задние крылья. Цена вопроса 17,26 евро или 448 грн за 310 мл. Кого интересует более развернутая информация, могу отправить.
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн vadimka-bykov >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Регион: Киевский
Re: Клей для спойлера
« Ответ #8 : 23 Июля 2015, 13:47:54 »
Есть специальный конструкционный клей герметик называется TEROSTAT 9220. Штука удойная. На него AUDI на конвеере клеит задние крылья. Цена вопроса 17,26 евро или 448 грн за 310 мл. Кого интересует более развернутая информация, могу отправить.

Здесь может быть другой прикол заключающийся в том, что Ауди использует нормальный клей, а в продажу может идти фигня под таким же названием. На ауди его явно же не в тюбиках по 310 мл возят, там у них наверное и контроль качества есть, а как проверить клей купленный в магазине не используя его? Так что кто знает.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Клей для спойлера
« Ответ #9 : 23 Июля 2015, 16:40:20 »
Я таких "тюбиков" продал тьма тьмущая.... Еще не было ни одного нарекания! Что касательно ауди, то продукты идентичные, что у них на конвеере, что у нас в тюбике.
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн vadimka-bykov >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Регион: Киевский
Re: Клей для спойлера
« Ответ #10 : 24 Июля 2015, 10:29:41 »
Я таких "тюбиков" продал тьма тьмущая.... Еще не было ни одного нарекания! Что касательно ауди, то продукты идентичные, что у них на конвеере, что у нас в тюбике.
Приятно слышать что хоть что-то надлежащего качества. Обычно до таких расходных материалов добираются руки халтурщиков, которые в подпольных цехах начинают фигню в тюбики разливать. Это я образно, просто каждый наверное сталкивался с не качественными расходниками для автомобиля под известной мировой маркой.