Автор Тема: Вин кода нет в официальной базе данных.  (Прочитано 9378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Сегодня пробовали найти инфу по машинке по вин коду -не оказалось в базе данных. Такое возможно? Техпаспорт: машина 2008 года, эксплуатация с 2010. Якобы из за кризиса ее привезли в Киев только в 2010 году. Обслуживалась на официале. Сервисная книга отсутствует, причину конечно пояснили, но. Пробег 68. Вин код я не переписал себе. продиктовал дважды чловеку, вроде не ошибся. Хозяин говорил -может быть база данных там старая и т.п. Сталкивался ли с этим кто либо?
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вин кода нет в официальной базе данных.
« Ответ #1 : 23 Января 2015, 18:58:17 »
я сталкивался. по каким базам смотрел машину?

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Вин кода нет в официальной базе данных.
« Ответ #2 : 23 Января 2015, 20:32:11 »
Без понятия, продиктовал человеку, который работал в тойота центре в Одессе и у него какая то спец программа осталась. Но машина покупалась в Киеве, это может иметь значение? Или у него база устаревшая. Завтра попрошу выслать мне вин код, так как надиктовал, но запать себе забыл.

я сталкивался. по каким базам смотрел машину?
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вин кода нет в официальной базе данных.
« Ответ #3 : 23 Января 2015, 21:35:46 »
а для каких целей информация нужна тебе? если хочешь пробить всю сервис-историю, то тебе надо идти только к тому официалу, который её и обслуживал(у каждого своя база, и своя борьба за клиента, поэтому они ею не делятся между собой) и вин им не обязательно, они по номеру авто могут всё вытащить.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Вин кода нет в официальной базе данных.
« Ответ #4 : 23 Января 2015, 22:26:31 »
Меня волнует вопрос почему машина 2008 года, продана в 2010. Не было ли каких то проблем с ней, хотя она стоит на учете в Одессе, я так понял что если машину ставят или снимают с учета, то в гаи проверяют историю на предмет угона и прочих негативных возможных моментов истории?  И я так понял, что отсутствие в базе Одессы еще не факт что с машиной что то не так. Надо по киеву пробивать... там ее и покупали

а для каких целей информация нужна тебе? если хочешь пробить всю сервис-историю, то тебе надо идти только к тому официалу, который её и обслуживал(у каждого своя база, и своя борьба за клиента, поэтому они ею не делятся между собой) и вин им не обязательно, они по номеру авто могут всё вытащить.
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 22:30:46 от serwalk »
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вин кода нет в официальной базе данных.
« Ответ #5 : 24 Января 2015, 12:02:24 »
Меня волнует вопрос почему машина 2008 года, продана в 2010. Не было ли каких то проблем с ней, хотя она стоит на учете в Одессе, я так понял что если машину ставят или снимают с учета, то в гаи проверяют историю на предмет угона и прочих негативных возможных моментов истории?  И я так понял, что отсутствие в базе Одессы еще не факт что с машиной что то не так. Надо по киеву пробивать... там ее и покупали
причин по которой машину 08 года поставили на учет в 10 году может быть много, начиная от кризиса который тогда бахнул, и оканчивая тем что авто было либо под арестом на таможне, либо восстанавливалось. Еще как вариант - автомобиль стоял на тест-драйвах в салоне эти 2 года.
Гаи может и "забыть проверить" сам знаешь как оно бывает...

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Вин кода нет в официальной базе данных.
« Ответ #6 : 24 Января 2015, 15:46:07 »
химией попахивает. ехать надо в мрэо. и смотреть регистрацию. в любом случае там должна быть ВМД (вантажна митна декларація). машина долго может стоять на таможенном складе под контролем. но во время кризиса 2008 тойота долго держала цену в гривне и машин этих в салоне было не найти.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Вин кода нет в официальной базе данных.
« Ответ #7 : 24 Января 2015, 16:19:25 »
При снятии с учета машину проверяют обычно или могут тоже "забыть"? Состояние машины визуально тактильное (до СТО) отличное, не считая ручки переклчюения режимов АКПП, ручка не всегда становится в нужное положние и нужно искать точку где идет контакт, скажем так. Но хозяин говорит что растянулся тросик, надо подтянуть. А так поездили с другом, посмотрели -все пракически идеально.
« Последнее редактирование: 24 Января 2015, 16:21:42 от serwalk »
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Вин кода нет в официальной базе данных.
« Ответ #8 : 24 Января 2015, 18:40:52 »
сейчас можно снять машину с учета без проведения экспертного обследования

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вин кода нет в официальной базе данных.
« Ответ #9 : 24 Января 2015, 19:01:05 »
При снятии с учета машину проверяют обычно или могут тоже "забыть"? Состояние машины визуально тактильное (до СТО) отличное, не считая ручки переклчюения режимов АКПП, ручка не всегда становится в нужное положние и нужно искать точку где идет контакт, скажем так. Но хозяин говорит что растянулся тросик, надо подтянуть. А так поездили с другом, посмотрели -все пракически идеально.
за 68 тыс. пробега тросик не растягивается...

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Вин кода нет в официальной базе данных.
« Ответ #10 : 24 Января 2015, 20:40:17 »

вот я тоже думаю, и человек, который работал на тойота центре тоже самое сказал, что 68 тыс не растянет тросик.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Вин кода нет в официальной базе данных.
« Ответ #11 : 27 Января 2015, 16:27:15 »
По вин коду машина пробилась, наконец. Но оказалась бита и в перед и в зад и крашена по кругу. 2 подушки, похоже, стреляли. 
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вин кода нет в официальной базе данных.
« Ответ #12 : 27 Января 2015, 17:19:46 »
По вин коду машина пробилась, наконец. Но оказалась бита и в перед и в зад и крашена по кругу. 2 подушки, похоже, стреляли. 
чего и следовало ожидать...

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вин кода нет в официальной базе данных.
« Ответ #13 : 28 Января 2015, 08:17:02 »
... А так поездили с другом, посмотрели -все пракически идеально.

Это должно натолкнуть тебя на мысль, что лучше вот так с другом не смотреть. Нужен кто-то кто может определить сразу что машина красилась.
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Вин кода нет в официальной базе данных.
« Ответ #14 : 28 Января 2015, 10:05:00 »

Хозяин не скрывал что красились бампера и заднее крыло, но якобы от удара влосипедом, ну а бампера, мол, дочка ездила. Покрашено (на первый взгляд) хорошо. А вот на СТО спецы уже сказали что покрашено по кругу и она была именно в ДТП. Мало того, еще и покрашена хреново (много шума в краске). С другом делали лишь первичный осмотр. Я наивно предположил, чо хозяин не врёт, по поводу велика. 

Это должно натолкнуть тебя на мысль, что лучше вот так с другом не смотреть. Нужен кто-то кто может определить сразу что машина красилась.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.