Автор Тема: Дворники с подогревом.  (Прочитано 8744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Дворники с подогревом.
« Ответ #15 : 28 Февраля 2018, 15:02:17 »
Я буду решать этот вопрос исходя из предложения рынка.
У себя вижу проблему в намерзании льда на щетках, поэтому подогрев их, проблема должна уйти.
Заказал Burner 5, завтра должен получить, ну и потом установка.

Кстати... Мне Дмитрий продал щётки зимние ALCA, они отлично справляются без подогрева)

Оффлайн Oleksandr Kiev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Регион: Киевский
Re: Дворники с подогревом.
« Ответ #16 : 28 Февраля 2018, 19:52:54 »
Если зона подогрева лоб стекла выше чем начальное расположение дворников, поможет только их подогрев или доп подогрев лобового этой мертвой зоны.
Сегодня получил и установил дворники с подогревом.
Монтаж прошел как и планировалось.
Заявленное производителем их нагревание 40-45 гр.
Рукой чувствую подогрев более 37 гр.
Ближайшие снежные дни покажут, что на практике.
Фото выложу по-позже.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2018, 19:55:07 от Oleksandr Kiev »

Оффлайн Oleksandr Kiev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Регион: Киевский
Re: Дворники с подогревом.
« Ответ #17 : 02 Марта 2018, 09:41:34 »
Вчерашний снежный и морозный день показал полную эффективность данных дворников: обледенения на них нет, стекло превосходно очищается.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 11:17:23 от Oleksandr Kiev »

Оффлайн Сергей Николаевич >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Дворники с подогревом.
« Ответ #18 : 02 Марта 2018, 11:31:42 »
... скинь уже фотки, как установлены, шо собой представляют ??? ....
The Winner Take it All !!!

With Best Regards
Sergey

Оффлайн Oleksandr Kiev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Регион: Киевский
Re: Дворники с подогревом.
« Ответ #19 : 02 Марта 2018, 15:09:08 »
Добавлю еще: через час работы подогрева дворников начал плавится штекер, который вставляется в прикуриватель. Поэтому был заменен на такой, как на фото - более мощный конструктивно, с предохранителем на 5 А (в родном стоял на 10 А). Поставщик назвал это заводским браком и уже компенсировал затраты. Все остальное ОК.
В салон провод протянули через резинку, через которую идет основной пучок проводки.
На вторник договорился с электриком об установки кнопки на вкл/выкл дворников.
Более подробные видео можно посмотреть в Ютубе. Еще раз напомню, установил Burner 5.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 17:10:45 от Oleksandr Kiev »

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Дворники с подогревом.
« Ответ #20 : 03 Марта 2018, 23:19:19 »
Огнетушитель себе купите побольше стандартного, лучше сразу два, а теперь для тех кто ещё не купил эту хрень, настоятельно рекомендую не заниматься ерундой, лучше обработайте стекло анти дождь, анти лёд или ещё какой нибудь химией, результат будет тот же, чистое стекло, только это безопастно.

Оффлайн Oleksandr Kiev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Регион: Киевский
Re: Дворники с подогревом.
« Ответ #21 : 04 Марта 2018, 05:21:12 »
Огнетушитель себе купите побольше стандартного, лучше сразу два, а теперь для тех кто ещё не купил эту хрень, настоятельно рекомендую не заниматься ерундой, лучше обработайте стекло анти дождь, анти лёд или ещё какой нибудь химией, результат будет тот же, чистое стекло, только это безопастно.
Для боязливых: в цепи стоит два предохранителя, посмотрите на их тех параметры и памперсы можете оставить дома.
Здесь тема об обледенении дворников, а не лоб стекла - поэтому ваше рекомендация не поможет.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дворники с подогревом.
« Ответ #22 : 04 Марта 2018, 08:47:23 »
Для боязливых: в цепи стоит два предохранителя, посмотрите на их тех параметры и памперсы можете оставить дома.
это палка с двумя концами.
я бы не доверял слепо предохранителю. знаю 2 реальных случая(с проведением пожаро-технической экспертизы), когда причиной возгорания всего авто являлись именно они.

Оффлайн Oleksandr Kiev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Регион: Киевский
Re: Дворники с подогревом.
« Ответ #23 : 04 Марта 2018, 09:15:43 »
это палка с двумя концами.
я бы не доверял слепо предохранителю. знаю 2 реальных случая(с проведением пожаро-технической экспертизы), когда причиной возгорания всего авто являлись именно они.
Очень интересно услышать, хотя бы один случай, в подробностях. В противном случае, это всего лишь слухи или эти предохранители поставлены далекими от электрических схем.
Это будет полезно многим.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 09:19:55 от Oleksandr Kiev »

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Дворники с подогревом.
« Ответ #24 : 04 Марта 2018, 14:31:08 »
Занимаюсь ремонтом электрики и электроники авто более двадцати лет, случаев с такими доп приборами и прочим, включая китайские предохранители с рынка видел сотни, поэтому посоветовал вам купить два огнетушителя, дело ваше, что ставить вам в своё авто, кстати ни в одном автомобиле с завода нет такой приблуды, зато есть подогрев лобового стекла в месте установки дворников, а теперь о предохранителях и проводах, предохранитель стоит где, в автомобиле, на питание для прикуривателя, рассчитан на что, кратковременную нагрузку на несколько секунд, толщина провода и тд, а вы туда кипятильник по сути подключить пытаетесь, хотите более подробно, спросите у независимого электрика, он вам объяснит.
К стати, в новых авто есть прикуриватель и розетка, не задумывались зачем их ставят и почему толщина провода на них разная и предохранит ели большей нагрузки.

Оффлайн Oleksandr Kiev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Регион: Киевский
Re: Дворники с подогревом.
« Ответ #25 : 04 Марта 2018, 16:51:32 »
Не буду играть вопрос-ответ, не буду вас переубеждать, не буду грудью стоять за данные дворники, но техническим языком скажу для тех, кто начал искать большие огнетушители или еще думает над установкой данной опции:
1. Специально выложил инструкцию с тех характеристиками этих дворников. Кипятильника там и близко нет. А следовательно о перенагрузке прикуривателя и речи быть не может (для пущей важности можно сравнить тех хар-ки обеих).
2. Предохранители (любые - автомобильные, "домашние") рассчитаны на срабатывание при КЗ или превышении допустимой нагрузки. Кто им не верит, меняет по своему усмотрению номинал, ставит "жучки" - надо ездить не на авто, а на большом огнетушителе.
Кстате, на этот вторник записался к электрику, который переведет их вкл/выкл на отдельную кнопку (это я и ранее планировал, не думайте, что я испугался после выше написанных дебатов). 
 
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 19:16:59 от Oleksandr Kiev »

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Дворники с подогревом.
« Ответ #26 : 05 Марта 2018, 08:47:30 »
Никто на вас силой и пуганием презерватив не наденет, это дело добровольное. :pleasantry: :)

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дворники с подогревом.
« Ответ #27 : 05 Марта 2018, 12:34:29 »
Очень интересно услышать, хотя бы один случай, в подробностях. В противном случае, это всего лишь слухи или эти предохранители поставлены далекими от электрических схем.
Это будет полезно многим.
я такое часто вижу на сто, Вас не смущает?!

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дворники с подогревом.
« Ответ #28 : 05 Марта 2018, 12:36:00 »
первая ссылка на драйв2
https://www.drive2.ru/l/6790785/

Оффлайн Oleksandr Kiev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Регион: Киевский
Re: Дворники с подогревом.
« Ответ #29 : 05 Марта 2018, 16:09:55 »
Нет!
Не смущает!
Я взрослый человек с тех образованием, чтобы испугаться такой страшилки.
В каждом случае должно быть определение причины - в данном случае, это набор картинок без конкретной привязки и тем более к оборудованию в этой теме.
Думаю, что те, кто должен был испугаться - уже испугались. У остальных есть выбор.
Я очень ценю, когда у человека есть выбор!   
« Последнее редактирование: 05 Марта 2018, 16:34:51 от Oleksandr Kiev »