Автор Тема: Demyan и чёрный Auris  (Прочитано 5382 раз)

Оффлайн демьян_dnepr >>

• Посетитель
  • Регион: Днепропетровский
  • Автомобиль: Auris 1.6 2012 AT Luna
79600
« Ответ #60 : 16 Сентября 2021, 19:13:32 »
Сварка крепления глушителя
В Киеве налетел на лежачий полицейский. Появился какой-то звук. Уже дома, на стоянке, диогностировал что отпало крепление от средней трубы. Так и болталось на резинке. Приварили за 20мин. Так же мастер сказал что стёрлась и сечёт керамика, на стыке колектора. Нельзя допускать что бы стёрлась совсем и метал тёр по металлу. Надо будет заняться.
Работа: 150грн(6$)

Оффлайн демьян_dnepr >>

• Посетитель
Re: Demyan и чёрный Auris
« Ответ #61 : 04 Октября 2021, 00:39:09 »
Пройден психологический барьер). При продаже авто мне сказали мол аккуратнее на трассе. На обгонах коробка будет скидывать чуть ли не на первую передачу и так ты можешь убить коробку. Плюс двигатель по оборотам зашкаливает, до чего никогда не доводил на ручных коробках.
По началу ездил, пробовал обгонять так что бы переключений не было. Получал нервы от длительного обгона, плюс нервы от попыток езды без переключений. Коробка всё равно переключалась, нервы от высоких оборотов.
В итоге двух сезонов понял таки что такая работа коробки неизбежна, а значит нормальна для авто. Психологический барьер пройден. Нервы сменились радостью от хорошего и предсказуемого ускорения при обгоне и приятного звука мотора). Время, проведённое на встречке, значительно сокращается. При чём не обязательно делать кикдаун, до 6000 оборотов, каждый раз. Давить педаль на 2/3 вполне достаточно :).

Оффлайн Gebas >>

• Член Клуба
  • Регион: Одесский
« Ответ #62 : 06 Октября 2021, 20:35:35 »
Хорршо что Я этого не знал)

Оффлайн демьян_dnepr >>

• Посетитель
« Ответ #63 : 06 Октября 2021, 21:14:15 »