Автор Тема: Втулки переднего стабилизатора на новой королле  (Прочитано 49195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Да!?  10тыс и хана ходовой, это уж как надо СИЛЬНО постараться...? Или в семье не без уродов...! Просто нет слов и судить владельца по отзывам или изготовителя как предсказывать погоду-дело не благодарное! Сочувствую.

Машина ездит только в городе, в городе брусчатки нет, все главные улицы ровные без ям. За год всего лишь 10тыс накатал. На короле особо не погоняешь.

На машине с салона тарахтят суппорта, скрипят ограничители дверей.
Направляющие суппортов через год поменяли по гарантии на модифицированные, резинки отказались менять, мол не попадает под гарантию.

Так какие втулки выбрать? Оригинал что бы опять на 10 тыс хватило, или кто подскажет какие хорошие?
Think Different

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
На машине с салона тарахтят суппорта, скрипят ограничители дверей.
Мне ограничители меняли по гарантии без проблем, даже заказали когда гарантия вот-вот закончиться..
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн AlexToy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Регион: Киевский
Может кому то понадобится номера втулок стабилизатора на Corolla NEW:

Левая   48815-02140
Правая 48815-02150

На Эксисте выбор огромный, от 45 грн  :lol:

хм. интересно сколько они проходят при такой цене, я бы не рискнул. Менял неделю назад на своей, так 240 грв/шт., оригинал.

Полууритановые ставить не советуют на СТО, кто-то может это мнение опровергнуть?
Toyota Corolla 1.6 MМT Luna

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Полууритановые ставить не советуют на СТО, кто-то может это мнение опровергнуть?
Почему? В чём их аргумент?

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
хм. интересно сколько они проходят при такой цене, я бы не рискнул. Менял неделю назад на своей, так 240 грв/шт., оригинал.

Полууритановые ставить не советуют на СТО, кто-то может это мнение опровергнуть?

Ну оригинал на новую королу стоят по 337 грн.шт. У дилера стоят по 390 грн.шт. + работа сотни две. Заменить за 1000 грн. резинки у дилера и потом опять через год менять? Как то к каждому ТО плюсовать 1000грн не хочется. Посоветовали поставить втулки с прошлой королы чуть меньшим диаметром, я в замешательстве. Не ожидал такого. На Нексии собранной узбеками эти резинки заменил на 70 тыс. Супорта ремонтировал на 70 тыс. Но никак не на 10 тыс и на Тойоте.

Ребята, кто на прошлой короле менял втулки, подскажите какие хорошие?
Think Different

Оффлайн AlexToy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Регион: Киевский
Почему? В чём их аргумент?

Аргументируют тем, что жрёт железо.
Toyota Corolla 1.6 MМT Luna

Оффлайн AlexToy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Регион: Киевский
Ребята, кто на прошлой короле менял втулки, подскажите какие хорошие?

У меня предыдущая получается от вашей. Ставили оригинал за 240 грв/шт с гарантией до 40 тысяч. Посмотрю как ходить будут.
Toyota Corolla 1.6 MМT Luna

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Ребята, кто на прошлой короле менял втулки, подскажите какие хорошие?
Пробег 81 тыс., втулки не менял. На ТО-15 тыс. консультант сказал что потрескались втулки, но пока менять не нужно. Позже другой консультант рассказал, когда втулкам прийдет конец будет слышен металический стук. Вот жду уже 2.5 года пока застучит.

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
А мне консультант сказал что,в силу конструктивных особенностей,втулки Аурис-Королла не стучат,даже когда им :emot11:. Так что у тебя есть все шансы заменить стаб (тьфу,тьфу) На своём Аурисе менял первый раз на 70 тыс,сейчас пробег 160тыс (на уретане) нормуль!

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
А мне консультант сказал что,в силу конструктивных особенностей,втулки Аурис-Королла не стучат,даже когда им :emot11:. Так что у тебя есть все шансы заменить стаб (тьфу,тьфу)
5 дней после диагностики ходовой - полет нормальный.

UPD: Спасибо за подсказку.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 20:32:09 от HBS »

Оффлайн egormmm >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Неделю назад менял пер.втулки стабилизатора на 86000км. пробега.
Брал оригинал в exist-е, стоят по 240 грн/шт (примерно 12 у.е.). Отличительная особенность (как писали выше) - надпись Toyo на самой резинке.
Менял в Ситиплазе за 500 грн и 50 мин. ожидания.

А на Столичном шоссе сказали, что втулки не меняют, а меняют только стабилизатор в сборе, всего за 6300 грн. (только за работу). Вот теперь думаю, как это на другом официальном СТО мне поменяли только втулки в 12 раз дешевле.   
Corolla 2007 1.6 Terra MM/T

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Декілька місяців тому проходив  у ОД чергове ТО. Майстер уважно все перевірив і сказав, що по ходовій жодних проблем. І взагалі, з його слів, ці наші короли ходять по 100-150 тисяч без жодних проблем у ходовій. Гарна новина. Але вчора треба було по інших справах до ОД і заодно вирішив ще раз зробити діагностику ходової. Був інший майстер і що ж ви думаєте? Втулки стабілізатора вже пора міняти! Приблизно 1400 гр пара плюс робота. То кому вірити? Пробіг 50 тисяч максимально акуратної експлуатації.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн depoll >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Декілька місяців тому проходив  у ОД чергове ТО. Майстер уважно все перевірив і сказав, що по ходовій жодних проблем. І взагалі, з його слів, ці наші короли ходять по 100-150 тисяч без жодних проблем у ходовій. Гарна новина. Але вчора треба було по інших справах до ОД і заодно вирішив ще раз зробити діагностику ходової. Був інший майстер і що ж ви думаєте? Втулки стабілізатора вже пора міняти! Приблизно 1400 гр пара плюс робота. То кому вірити? Пробіг 50 тисяч максимально акуратної експлуатації.

какие нах 1400грн? правая втулка 350грн левая 380грн (могу с ценами не много ошибаться в +\-), час времени и два литра пива, вот так я менял втулки и стойки стабилизатора. Покупал все на экзисте две недели назад

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
На екзісті багато пропозицій. Від 70 Гр до 800 Гр. Я так розумію,  оригінал дорогий,  а підробки дешеві. Але не це головне. Невже 50 тисяч спокійної їзди руйнують гумки вщент? При цьому один експерт говорить, що все в нормі,  а другий стверджує, що капець.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн depoll >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
На екзісті багато пропозицій. Від 70 Гр до 800 Гр. Я так розумію,  оригінал дорогий,  а підробки дешеві. Але не це головне. Невже 50 тисяч спокійної їзди руйнують гумки вщент? При цьому один експерт говорить, що все в нормі,  а другий стверджує, що капець.

Я брал оригинальные втулки. Ну а что касается  спецов ОД, так они зарабатывают как могут. Возьмите просто сами посмотрите, там все прекрасно видно и сразу поймете капец там или нет.  Я поменял втулки и стойки стабилизатора после 111к пробегу.

так что заезжайте в гости на гараж,  выпьем пива и в качестве совмещать полезное с приятным поменяем втулки