Автор Тема: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?  (Прочитано 58630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ban >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #60 : 25 Марта 2011, 13:35:10 »
А вообще то вы зря так бурно против китайцев:) Знаю многих кто без проблем эксплуатирует эти автомобили!
Каждый покупает авто по тем деньгам которыми может располагать. Я в свое время покупал Таврию потому что только на нее у меня и были деньги:) И надо было ездить.
А брать не новую не хотел. Спасибо ей - отъездил до 45 000 без проблем и в обслуживании дешевле авто не было.
Потом были еще тоже новые.
Сейчас хочу поменять Камри 3-х летку (надо чуть выше и полный привод все таки для наших городских условий) на новый РАВ 4 потому что на Хайлендер денег не хватает да и избыточно это для решения моей личной транспортной проблемы в городе:)
Но очень смущает качество рулевой рейки которая летит до 30-50 тысяч по отзывам на форумах:( Вот вам и японское качество... или это не правда?
Истина лежит где-то посредине, но в силу нашего субъективизма познать ее нам не дано:) Будьте терпимее к мнению отличному от вашего.. оно тоже имеет право быть!

Оффлайн Tiggo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #61 : 25 Марта 2011, 13:48:52 »
Васильич
Цитировать
что человек создал тему вроде бы как ПОСОВЕТУЙТЕ, что купить.... а спустя время пришел сказать типа...  "дураки вы все"... что деньги переплачиваем за бренд, что мним из себя.....  "директоров жэка "...  обидно и противно.
:o если речь идет обо мне как в третьем лице.... то я у Вас вчера появился впервые  ;),со старт топиком Nafiganado  не знаком и не знаю на,что пал его выбор...  перечитав всю тему, и через пост встречал подобное
Цитировать
китаец - он шо новый г...но, а чем старее - еще большее г...но ...

з.ы.где именно я
Цитировать
пришел сказать типа...  "дураки вы все"
Писал свои посты потому,что не могу понять в чем преимущество одного выбора перед другим!Уважаю Ваш выбор! и уважаю людей которые могут аргументировать свой выбор. В очередной раз извиняюсь за то,что обидел и зделал Вам противно! я правда не хотел никого оскорбить :drink: c пятничкой :drink:
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 14:06:02 от Tiggo »

Васильич >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #62 : 25 Марта 2011, 14:14:02 »
Tiggo !
 Давайте будем терпимее друг к другу, и будем уважать друг друга и в жизни и на дороге, независимо от того, на какой машине мы по ней едем! В любой ситуации надо оставаться человеком и уважать мнение других людей, не доказывая кто умнее, а кто глупей.
Мир, дружба, жвачка. Надеюсь, что небыл излишне резок! :drink:

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #63 : 25 Марта 2011, 14:22:54 »
Мир, дружба, ТОЙОТА!!! :drink: Tiggo Ты на форуме Тойота клуба, клуба любителей Тойоты!!! не забывай об этом. Мой Тебе совет,катайся  на тиго и будет Тебе счастие :angel:
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #64 : 25 Марта 2011, 16:38:52 »
Я тоже в основном из-за бензина сломался + к этому каждое колесо дороже на 1000 грн.+То дороже ну и т.д.
Взял себя в руки и стал присматриваться к Фриландеру:) Но жена дизеля не любит а с бензиновым двигателем смотри Хайлендер:)

Land Rover Freelander-это очень проблемный автомобиль...
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

ban >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #65 : 25 Марта 2011, 16:52:49 »
Land Rover Freelander-это очень проблемный автомобиль...

Ссылку на конкретику. Более 50 лет фирма делает только внедорожники

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #66 : 25 Марта 2011, 17:11:52 »
Ссылку на конкретику. Более 50 лет фирма делает только внедорожники

Читай:
http://freelander.se-ua.net/page16

В рейтинге надежности именитого британского журнала Top Gear далекое 98-е место!!!
Источник:
http://www.jeepinfo.ru/test-drive/land_rover_freelander-2.html

Freelander никогда не был хорошим и надёжным внедорожником.

Идём дальше:
Ежегодный отчет Warranty Direct, выпускаемый в британской страховой компанией:
Самое последнее место в рейтинге надежности Warranty Direct сюрпризов не принесло – здесь расположился Land Rover с вероятностью поломок в 46,74%.
Источник:
http://autorambler.ru/journal/events/21.07.2009/560952495/

Американцы опубликовали рейтинг надежности машин:
Самыми ненадежными автомобилями были признаны MINI (221 жалоба), Jeep (214), Land Rover (212), Dodge (206), Chrysler (202).
Источник:
http://world.comments.ua/2011/03/19/239839/amerikantsi-opublikovali-reyting.html

Британский журнал What Car опубликовал результаты исследования вторичного рынка автомобилей.
Самые ненадежные автомобили б/у:

1 Alfa Romeo GTV (1996-2003)
2 Renault Espace (1997-2002)
3 Jaguar XK8 (1996-2006)
4 Renault Laguna (2000-2007)
5 Fiat Multipla (1999-2007)
6 Volvo S80 (1998-2006)
7 Land Rover Freelander (2000-2006)
7 Land Rover Range Rover (1995-2002)
7 Audi Allroad (2000-2005)
10 Seat Alhambra (2000-2007)

Специалисты из компании J.D. Power and Associates сравнили количество автомобилей одного бренда с количеством жалоб на эти машины.
Самыми ненадежными автомобилями были признаны MINI (221 жалоба), Jeep (214), Land Rover (212), Dodge (206), Chrysler (202).

Надеюсь этого не так мало для одной марки.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 17:39:04 от Danger »
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Кристи >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1953
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #67 : 25 Марта 2011, 17:31:07 »
Land Rover Freelander-это очень проблемный автомобиль...

Во всяком случае, такое мнение я не раз слышала от механиков, работающих, например, на Фокстрот-Авто. Они вообще называют его "ведровер" и говорят, что если вы видите на дороге эту машину, то она едет или на сервис, или из сервиса  :D Да и эпопея Лебедева c его Land Rover - история не для слабонервных  :D

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #68 : 25 Марта 2011, 17:43:57 »
Во всяком случае, такое мнение я не раз слышала от механиков, работающих, например, на Фокстрот-Авто. Они вообще называют его "ведровер" и говорят, что если вы видите на дороге эту машину, то она едет или на сервис, или из сервиса  :D Да и эпопея Лебедева c его Land Rover - история не для слабонервных  :D

Он там бедный больше времени провёл под машиной, а остальную часть, автомобиль проехал в прицепе автомобиля ЗиЛ... ::)
Вообще Английские автомобили не отличаются своей надёжностью!
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Кристи >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1953
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #69 : 25 Марта 2011, 17:50:14 »
а потом вроде бы он приобрел FJ и остался им чрезвычайно доволен  :)

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #70 : 25 Марта 2011, 17:54:19 »
а потом вроде бы он приобрел FJ и остался им чрезвычайно доволен  :)

Кристи как всегда права :rose:
Toyota FJ Cruiser выдержал Этнографическую экспедицию Артемия Лебедева без единой поломки!!!
http://news.drom.ru/Toyota-FJ-Cruiser-12893.html

Убили в человеке мечту о Фрилендере ::)
Если честно, то у меня был горький опыт эксплуатации такого автомобиля с двигателем БМВ, вернее катание на галстуке от сервиса к сервису...
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #71 : 25 Марта 2011, 19:51:27 »
Но очень смущает качество рулевой рейки которая летит до 30-50 тысяч по отзывам на форумах:( Вот вам и японское качество... или это не правда?

отъездил 120 000 км, впервые услышал про эту рейку в Автосаммите, который мягко говоря "преувеличил" проблему (это отдельная история). на форуме 4RAV ни разу не встречал обсуждение такой проблемы. Может при большем пробеге есть с этим проблема, но 30-50.... думаю вряд ли. Насчет японского качества - вспомните историю с отзывом. Все гудели про японское "качество", а когда разобрались - то ведь проблема яйца выеденого не стоила (был какой-то один или два случая, тогда как автомобилей - миллионы).
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Кристи >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1953
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #72 : 25 Марта 2011, 19:53:30 »
у меня уже отбегал почти 88 тысяч - с рулевой рейкой все ок.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #73 : 25 Марта 2011, 20:18:13 »
у меня уже отбегал почти 88 тысяч - с рулевой рейкой все ок.

Кристи, проблемы с рулевой рейкой возникали не на всех машинах поголовно, вероятнее всего попалась партия бракованных реек, но проблема не так сложно решалась.
По сравнению с хроническими болезнями Ленд Ровер это даже не стоит обсуждения.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #74 : 26 Марта 2011, 09:43:18 »
у меня уже отбегал почти 88 тысяч - с рулевой рейкой все ок.

как-то, тысячах на 30-40 пробега, я попал колесом в открытый канализационный люк, пробил колесо. друг, который находился со мной в машине посоветовал проехать на СТО, чтобы подняли машину, посмотрели на наличие какой-нить фигни после удара. поехали на автосаммит, там посмотрели, сказали, что все ок, но есть необходимость замены рулевой рейки. заменили по гарантии, я заплатил только гривен 200 за развал-схождение или ещё какую процедуру, не помню уже. Но, что самое интересное - разницы до и после замены этой рейки я вообще не почувствовал.
Всё будет пучком!