Автор Тема: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?  (Прочитано 58829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
равы периодически занимали и занимают высокие места в рейтингах надёжности (в том числе и адак) как в своём классе так и в общем. ну а китаёза это вобще хлам - тоесть абсолютная противоположность. я на своём б/у раве проездил около 50 тыков и кроме регламента пришлось поменять только сальники полуосей и ещё сломался задний стеклоподъёмник - а так машина в прекрасном состоянии при пробеге 80 тык (если до меня не скручивали). рав4-2 2005

Оффлайн Poll >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
+1. Надежность Равчика достойна восхищения! Хоть у меня эта машинка 1.5 года и пробег всего 30 тыс.км, но проблем или даже мелких глюков или огорчений просто не было никаких. Работает как часы и зимой, и летом. А китайца наконец-то недели две назад продали (сын ездил на этом чуде после меня). Повезло, что покупатель не стал перед покупкой гнать на СТО для диагностики, а то бы еще тыщь на 5 цена бы упала - ходовая после 57 тыс. км. и 4,5 лет щадящей эксплуатации не выдерживает никакой критики: пружины просели, амортизаторы подтекают, всевозможные резинки и сайлентблоки растрескались и частично повылазили, сцепление пробуксовывает и в корзине слышны какие-то нездоровые щелчки. И это при том, что по гарантии менялась рулевая рейка и перепрессовывались втулки амортизаторов. А при теперешней цене на Chery Tiggo - неоправданная трата денег.   
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 11:38:53 от Poll »

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #92 : 08 Января 2013, 17:50:09 »
+1 за Рав4
Мой 2005 года, прошел 160 тыс. Машинкой доволен, постоянный привод зимой очень радует. минусы: задняя дверь из-за запаски провисла немножечко, в процесе эксплуатаци замена сцепления, все остальное расходники...

Оффлайн energytype >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #93 : 08 Января 2013, 17:53:38 »
У товарища Джиля Эмгранд...Накатл уже 80 тыс. особых проблем нет но.....кузов просто капец! Любой скол и через неделю ржавеет!!! Я бы отказал сразу китайцу!

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #94 : 08 Января 2013, 20:27:46 »
Действительно, на сегодняшний день конкурентами "китайцев" являются лишь ВАЗы и прочие шелупени. Ставить вровень с тойотой, даже б/у не корректно и не думаю что в ближащие 5 лет китай сможет себя противопоставить европейско-азиатским призводителям. НО, он всеми силами лезет в "высшую лигу" и думаю это рано или поздно оправдает себя. Джили (или Чери не помню) купили вольву, много попыток было купить Дженерал Моторс (Опеля если не ошибаюсь). Китаю прежде всего нужны технологии, ибо развивать их самим слишком долго и дорого, вот и покупают они известные бренды за оооооочень дорого. Но учитывая их фанатическое трудолюбие и исполнительность, а также дешевый рынок рабочей силы, в будущем они создадут громадную проблему ВСЕМ без исключения автопроизводителям (кроме спорткаров или премиум класса - ИМХО). На сегодняшний день они только могут делать клоны (визуально) известных брендов, а в будущем кто знает, вспомните корейцев 80-х начала 90-х годов, убожество - по другому не назовешь, сейчас практически вровень с япами, в том числе и по цене, тот же путь сейчас проделывет китай.

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #95 : 17 Января 2013, 17:39:25 »
сергей_луганск Корейцы шли семимильными шагами сами!!! Свои заводы, свои модели , свои инжинеры. А китайцы это попугаи о которых просто противно говорить. От них больше вреда чем пользы. Хотя и те и другие Собак жрут суки.))) %) :aggressive:
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн Roma Z >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #96 : 19 Января 2013, 11:07:26 »
+100 рав4
Катаем второй рав(был рав4-2 и сейчас рав4-3).
На обоих  машинах - только замена расходников.

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #97 : 20 Января 2013, 17:18:10 »
сергей_луганск Корейцы шли семимильными шагами сами!!! Свои заводы, свои модели , свои инжинеры. А китайцы это попугаи о которых просто противно говорить. От них больше вреда чем пользы. Хотя и те и другие Собак жрут суки.))) %) :aggressive:

Никто не считает корейцев глупцами, но если вспомнить,то киа кларус 90-х годов был клоном мазды кседос, а на сегоняшний день главным дизайнером компании работает Питер Шрайер (кто интересуется авто тому не надо говорить кто это), отсюда и успех многих моделей киа, европейский дизайн приличное качество на уровне японцев.

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #98 : 20 Января 2013, 18:27:35 »
Никто не считает корейцев глупцами, но если вспомнить,то киа кларус 90-х годов был клоном мазды кседос, а на сегоняшний день главным дизайнером компании работает Питер Шрайер (кто интересуется авто тому не надо говорить кто это), отсюда и успех многих моделей киа, европейский дизайн приличное качество на уровне японцев.
так японцам из тоёты надо этого Шраера перекупить , дизайн будет супер.
суперробот

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #99 : 20 Января 2013, 19:00:21 »
не надо! что б рисовал покемонов типа киа...

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #100 : 21 Января 2013, 08:21:05 »
не надо! что б рисовал покемонов типа киа...
пакемонов типа ауди тт (он дизайнер)
суперробот

Оффлайн ALYOHA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #101 : 24 Января 2013, 16:44:43 »
А я скажу как владелец китаеза. То что у меня копия Рав4 -это действительно только из далека так. Но на самом деле машина весьма не плоха.
Есть слабые места:
- покраска(она у них просто настоящее г...но). Моей машине 3 года, но вид у нее хуже чем у 10-летнего рава.
- Плохие пружины в ходовой. На самом деле яч думал что вся подвеска конченная, но заменив только пружины на усиленные прозрел насколько подвеска хорошо сбалансирована. Тут содраоли можно сказать чесно. Рав-равом.
- Проблемки с сальниками, резинками и пр. Периодически подтекают какието сальники, резиночки и пр.
- Тонкий и плохо защищенный от корозии метал. Антикор делать полный сразу после покупки, причем как можно качественнее. У меня за 3 года по днищу все гуд, ни единого замечания. Но я для этого 1 раза в год промащзываю затерточти антикором и отработкой. А выхлопная таки - да - гниет на глазах. У народа за 2 года в труху, меня 3 и еще жива. Но только потому что тоже ее промасливаю периодически.
- Шумоизоляция примерно как Дачи Логан или Ланоса. Говенеькая, но далеко не Жигули.
Но все это детские болячки и они суильно по карману не бьют, в отличие например от ломающейся рулевой рейки(как тут пишут) на Рав4 к 50 тыс. на многих современных авто щас проблемы такого же плана.

Теперь по плюсам:
- По мотору замечаний нет. Никто туда практически еще никогда не заглядывал. На всех машинах они ездят пока не протупит сам владелец, например с очередной заменой ремня ГРМ.
- Кузов, в лучших традициях Рава ОЧЕНЬ удобен. Он и просторный, и имеет неплохоой багажник, и не занимает много места на дороге.
- Цена за которую я брал (12500 с салона в макс комплектации) вполне меня устраивала.
- Комплектация на высоте. Не нужно говорить про "даже подушки безопасности есть" На многих китайских марках уже не осталось моделей без них. У меня также АБС, ЕС, Конди, ЕЗ. Большего в общем мне как мы и не нужно, разве что круизконтроль, который в новых моделях помоему уже есть.
- Цена на запчасти очень приятная. В 2 раза дешевле все чем у Тойоты, при этом у неоригинальных деталей рава и Тиго качество не отличается. А вот оригинальные Тиговские запчасти хоть и уступают таковым Равовским, но ходят очень неплохо.

Итого:
Я бы не стал столь категорично относиться к китаезам. Меня лично они восхищают своими темпами и приростом качества. Пройдет совсем немного времени когда они догонят япошек. Корейцам кстати, они уже плотно дышат в затылок.
Китайцы - это неплохой вариант, особенно для тех кто считает что автомобиль должен быть обязательно новый. Если же говорить обо мне, то я всеже колеблюсь что нужно было выбрать, потому что иногда мне кажеться что я никогда больше новую машину не куплю, только БУ! Но некоторые признают только новое! Даже за те 12500 можно было взять Рав4 и сейчас машины по состояниию были бы примерно на одном уровне. Да, что еще плохого про китца сказать можно так это то что за счет поккраски машина визуально ну очень быстро стареет - практически год за три. Но нужна новая машина из рассчета езды максимум 3-4 года, то я бы выбрал китайца.

И уж точно не сравнивайте китайцев с Вазами. Тут уж точно все сравнения в пользу Китая.
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 16:48:51 от ALYOHA »

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #102 : 24 Января 2013, 17:25:27 »
Ну не знаю!!! Запчасти на Чери стоят довольно дорого,как для Китая,да и поискать нужно!!!

Оффлайн ALYOHA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #103 : 24 Января 2013, 17:40:07 »
Например? Что именно стоит дорого?
Применительно к Тиге.
Амортизаторы передние 350 грн штука, задние 200.
Сайленблоки передние - большой 70-90 грн, маленький 40-70 грн.
Колодки комплект на ось 100-150 грн.
Бампер передний неоригинал 400 грн.
Зандние "клыки"(уголки) по 120  неоригинал, оригинал по 200
Передняя блок фара 600 грн. Найдите за такие деньги на Рав! :)
Шрус передний 300-400 грн
Пыльники полуосей 50-70 грн , за 70 уже очень неплохого качества.
Комплект сцепления от 600 до 1500 грн. Причем у меня Valeo, одно из самых простых за 800 грн. ходит не особо хуже более дорогих экземпляров.
Это много? Посмотрите аналогичные запчасти на тойоту. Капот на рав 96 года БУ 400 баксов. Знакомый какраз недавно помял и интересовался....
С наниличием проблем нет. Я было спаслил сцепление в Севастополе за день до возвращения в Киев. Интернет + друг в киеве за комьютером помогли найти запчасти в течении 2-х чсасов в субботу вечером. При том что в Севастополе даже оф диллер еще толком не работает. а ч учкетом служб доставки типа Новая почта, то доставить из киева в течении 3-5 дней можено что угодно и куда угодно.
Если же говорить не о Тиге, то я бы вообще отгровариал брать ЛЮБУЮ новую марку на рынке, т к массово ЗЧ к ней начтут завозить только года через 3, когда появится хоть какойто спрос.
Кстати, на китайцев подходит много запчастей от немцев и япошек. На тиго например генератор стоит 1 в 1 как у мерса(помоему Вито), по движку много подходит с галантовского прародителя, ходовая во многом заменима на равовскую, кардан кажется паджеровский или тойотовский. Воздушный фильтр- Омега Б, бензонасос и пр барахло в баке- Пассат Б5, причем чуть ли не в оригинале...
На амулет много подходит с Гольфа/Джеты, мотор там почти точная копия Форд Эксорд. и т д.  Так что те машинки что у нас уже покатались несколь лет не доставляют никаких проблем с запчастями...
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 17:44:54 от ALYOHA »

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #104 : 24 Января 2013, 17:54:26 »
Я имел ввиду всё Черри.Сталкивался с "кукушкой" по коробке,робот,цены огорчили. :o