Автор Тема: камри 40 арабка? Помогите разобраться  (Прочитано 24138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: камри 40 арабка? Помогите разобраться
« Ответ #30 : 01 Октября 2013, 16:33:26 »
Сережа, не путайте код ИЗГОТОВИТЕЛЯ с кодом ЗАВОДА-СБОРЩИКА!!!
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн milana1253 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Регион: Одесский
Re: камри 40 арабка? Помогите разобраться
« Ответ #31 : 01 Октября 2013, 16:36:54 »
А что Вас тогда беспокоит? :) Качественно пошитый руками салон не обязательно должен быть хуже по внешнему виду и в эксплуатации, чем заводской. А если заказчик выберет качественный и недешевый материал, то салон будет только лучше.

та, вот никак, мне этот салон покоя не давал. щупаешь пальчиками, а он мягче нашей бывшей европейки-ласточки, а по текстуре вроде такой же. ну а ВИН мне вообще голову вскружил  %)

dimaodessa >>

  • Гость
Re: камри 40 арабка? Помогите разобраться
« Ответ #32 : 01 Октября 2013, 16:37:25 »
машина НЕ была битая. продавец сказал, что арабка.
ну это я говорю образно

Оффлайн Rainy >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: камри 40 арабка? Помогите разобраться
« Ответ #33 : 01 Октября 2013, 16:43:49 »
Сережа, не путайте код ИЗГОТОВИТЕЛЯ с кодом ЗАВОДА-СБОРЩИКА!!!
Саша, Ви таки хотите сказать, шо в Австралии изготавливаются (или изготавливались) комплектующие автомобиля Тойота Камри 40 2.4 для отправки на завод-сборщик в Техас и последующей продажи в странах Персидского залива?
Или я Вас не так понял? :)

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: камри 40 арабка? Помогите разобраться
« Ответ #34 : 01 Октября 2013, 17:15:30 »
Саша, Ви таки хотите сказать, шо в Австралии изготавливаются (или изготавливались) комплектующие автомобиля Тойота Камри 40 2.4 для отправки на завод-сборщик в Техас и последующей продажи в странах Персидского залива?
Или я Вас не так понял? :)
Могу только предположить, что завод ТОЙОТА в Австралии собирает праворульки.., а вот само австралийское ОТДЕЛЕНИЕ (дизайнеры, инженеры и др.) ТОЙОТЫ разработали модельки Камрей для других, т.е. для "Регион: GENERAL", и продвигают своё видение интерьера, комплектации и всего прочего, что отличает именно их, "австралиек", от всех остальных... А вот перенастраивать сборочные линии на "леворульки" - может быть не целесообразно.., поэтому и Техас.., поэтому и Сан Антонио... :pardon:
Если бы я владел искусством бизнеса так, как владельцы ТМС, то, наверное, тут бы не сидел... :) 
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013, 17:20:28 от SANSET »
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн milana1253 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Регион: Одесский
Re: камри 40 арабка? Помогите разобраться
« Ответ #35 : 01 Октября 2013, 17:15:53 »
А если заказчик выберет качественный и недешевый материал, то салон будет только лучше.

продавец оказался очень аккуратным человеком. при продаже подарил комплект резины. так перед тем, как положить ее в багажник, обклеил пластмассу скотчем, чтоб не поцарапалась и не потерлась. да собственно и по салону это тоже видно

Оффлайн Rainy >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: камри 40 арабка? Помогите разобраться
« Ответ #36 : 01 Октября 2013, 17:28:51 »
продавец оказался очень аккуратным человеком. при продаже подарил комплект резины. так перед тем, как положить ее в багажник, обклеил пластмассу скотчем, чтоб не поцарапалась и не потерлась. да собственно и по салону это тоже видно
Не сочтите за менторство, но в наше разнообразное время, покупая бушный автомобиль, мне бы показалось нелишним в первую ОЧЕНЬ тщательно изучить его техническое состояние. А уж особенности сборочного завода, интерьера и качества укладки зимней резины в последнюю :) Не секрет, что в рынке "арабы" ценятся меньше "европейцев" и "американцев", а если учесть что по фото и описанию речь идет о самой простой комплектации GL, то продавец просто обязан сделать все, чтобы покупатель уехал довольным :)

Оффлайн milana1253 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Регион: Одесский
Re: камри 40 арабка? Помогите разобраться
« Ответ #37 : 01 Октября 2013, 19:18:24 »
Не сочтите за менторство, но в наше разнообразное время, покупая бушный автомобиль, мне бы показалось нелишним в первую ОЧЕНЬ тщательно изучить его техническое состояние. А уж особенности сборочного завода, интерьера и качества укладки зимней резины в последнюю :) Не секрет, что в рынке "арабы" ценятся меньше "европейцев" и "американцев", а если учесть что по фото и описанию речь идет о самой простой комплектации GL, то продавец просто обязан сделать все, чтобы покупатель уехал довольным :)
совершенно верно говорите. именно техническое состояние изучали тщательно и в первую очередь перед покупкой. именно это состояние и перевесило полную комплектацию европейских версий машин, которые были на рынке среди белых камрюшек, в период покупки. ну и основные "прелести" арабской сборки продавец устранил у официалов, а это обесшумка салона, подогрев сидений, подогрев зеркал. готовы были заплатить чуть-больше, но среди б/у-шных авто еще и в белом цвете хорошее техническое состояние в европейском фуле найти не смогли. ну придется доработать немного машину под себя.

а продавец, со скотчем заставил улыбнуться ;)

Оффлайн milana1253 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Регион: Одесский
Re: камри 40 арабка? Помогите разобраться
« Ответ #38 : 02 Октября 2013, 12:33:05 »
Ребята, всем большое спасибо  :rose: :rose: :rose:

Общими усилиями смогли определить, кто же она есть.
Вот получилось: зовут ее Арабрка, родилась в Америке, мама/папа из Австралии, а приемные родители в ОАЭ опоздали, т.к.  удочерили в Украине. Папа в Украине ее очень любил, отопление сделал, подстежку одел, чтобы не мерзла. Ну а что бы выделялась от остальных детей пошил ей кожаное платье. Чтобы не натерла мозоли новыми туфлями пластырь приклеил.  :)

Оффлайн milana1253 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Регион: Одесский
Re: камри 40 арабка? Помогите разобраться
« Ответ #39 : 02 Октября 2013, 17:57:32 »
Помогите разобраться
Хотим доработать машину под себя, но я не понимаю, что можно технически сделать в такой комплектации, а что нет и сколько это будет стоить(хотя бы порядок цен)
Хотим:
1. передние парктроники (хотя бы 2 шт.) Есть ли возможность подключиться к системе задних? или они устанавливаются отдельной системой? Цену на Тойота-центре я знаю. 300 с копейками у.е. за шт. интересует цена их установки и порядок цен на запчасти б\у?
2. омыватели фар. цена системы и установки?
3. есть ли техническая возможность и сколько это будет стоить внести изменения в руль? а именно установить кнопки управления звуком, переключения радио/двд, регулировка температуры и др.?
4. Сколько будет стоить сделать ел.регулировку сидений и возможно ли это технически?
5. можно ли установить антипробуксовочную систему?цена?

заранее благодарна всем, кто откликнется

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: камри 40 арабка? Помогите разобраться
« Ответ #40 : 02 Октября 2013, 22:03:50 »
Помогите разобраться
Хотим доработать машину под себя, но я не понимаю, что можно технически сделать в такой комплектации, а что нет и сколько это будет стоить(хотя бы порядок цен)
Хотим:
1. передние парктроники (хотя бы 2 шт.) Есть ли возможность подключиться к системе задних? или они устанавливаются отдельной системой? Цену на Тойота-центре я знаю. 300 с копейками у.е. за шт. интересует цена их установки и порядок цен на запчасти б\у?
2. омыватели фар. цена системы и установки?
3. есть ли техническая возможность и сколько это будет стоить внести изменения в руль? а именно установить кнопки управления звуком, переключения радио/двд, регулировка температуры и др.?
4. Сколько будет стоить сделать ел.регулировку сидений и возможно ли это технически?
5. можно ли установить антипробуксовочную систему?цена?

заранее благодарна всем, кто откликнется
Самое главное: новое не только у ОД, есть много серых торговцев оригинальными частями и у них дешевле в разы, чем у ОД, так же и работы можно выполнить на сером СТО. Всё это реально, зависит от вложений, но самое сложное - это сидения, по-моему надо будет ставить целиком другие.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

dimaodessa >>

  • Гость
Re: камри 40 арабка? Помогите разобраться
« Ответ #41 : 03 Октября 2013, 09:02:51 »
парктроник можно обычный поставить, он недорого стоит.омыватель фар тоже можно, но форсунки недешево стоят.в руль тоже можно врезать, но надо будет скорее всего проводку докупать + естественно кнопки.сиденья-покупать отдельно, по проводке-надо смотреть.абс?зачем?ШРУСы - под абс+блок АБС под капотом+датчики+разводка

Оффлайн milana1253 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Регион: Одесский
Re: камри 40 арабка? Помогите разобраться
« Ответ #42 : 03 Октября 2013, 09:49:01 »
абс?зачем?
нет, не АBS/EBD. эта система есть

меня интересует TRC. удалось понять ее ценность в снегопад, когда стояла вся Одесса. ну и по мелочи в другие моменты непогоды.

dimaodessa >>

  • Гость
Re: камри 40 арабка? Помогите разобраться
« Ответ #43 : 03 Октября 2013, 10:02:25 »
ааа, ASR... думаю это проблем, тк связано с движком

Оффлайн Rainy >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: камри 40 арабка? Помогите разобраться
« Ответ #44 : 03 Октября 2013, 10:07:14 »
Помогите разобраться
Хотим доработать машину под себя, но я не понимаю, что можно технически сделать в такой комплектации, а что нет и сколько это будет стоить(хотя бы порядок цен)
Хотим:
1. передние парктроники (хотя бы 2 шт.) Есть ли возможность подключиться к системе задних? или они устанавливаются отдельной системой? Цену на Тойота-центре я знаю. 300 с копейками у.е. за шт. интересует цена их установки и порядок цен на запчасти б\у?
2. омыватели фар. цена системы и установки?
3. есть ли техническая возможность и сколько это будет стоить внести изменения в руль? а именно установить кнопки управления звуком, переключения радио/двд, регулировка температуры и др.?
4. Сколько будет стоить сделать ел.регулировку сидений и возможно ли это технически?
5. можно ли установить антипробуксовочную систему?цена?
1. Поставьте 2 по углам - этого обычно достаточно.
2. ПО-моему овчинка не стоит выделки: оригиналы будут недешевы, а колхоз ненадежен.
3. Лучше купить руль с кнопками и подключить через адаптер для магнитолы. Температуру не получится, ибо необходим климат. Климат можно заколхозить с Ауриона. Если будете делать, дайте знать, т.к. самому интересно.
4. Сама по себе эл.регулировка без памяти сидений - без толку. Если с памятью, надо искать донора.
5. Вообще без понятия.

А вообще, поищите по разборкам Аурион этих же годов. Многие системы комфорта, которых не хватает арабской камрюхе должны стать как родные.