Автор Тема: Помогите с выбором Toyota !!!  (Прочитано 4443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimod >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Львовский
Помогите с выбором Toyota !!!
« : 22 Февраля 2014, 16:53:50 »
Уважаемые форумчане,помогите!Смотрел Toyota Camry  1995г. V6 3.0.Машина практически вся в оригинале.Работает все кроме кондея и правый внутренний шрус под замену.Посоветуйте брать или нет!?Какие болячки,расход,содержание?Буду очень признателен если поделитесь своим опытом по этой машине!!!

Оффлайн dimod >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Львовский
Re: Помогите с выбором Toyota !!!
« Ответ #1 : 22 Февраля 2014, 20:02:16 »
не ужели ни кто ни чего не знает о этой машине!?

Оффлайн dimod >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Львовский
Re: Помогите с выбором Toyota !!!
« Ответ #2 : 23 Февраля 2014, 21:16:30 »
когда у меня был VW Golf я часто общался с людьми на VW форуме.так вот там люди намнооого отзывчивее,помогают даже новичкам!!!а тут.....ВСЕМ СПАСИБО! :beat:

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите с выбором Toyota !!!
« Ответ #3 : 23 Февраля 2014, 22:10:47 »
Привет! Думаю вот так не стоит :) Может тут людей с такими машинками не много... 1995 год всетаки :)

http://toyota.mnc.ru/?path=./model/&file=toyota-camry-rev.src
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014, 22:13:01 от LOTOSnnm »
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн sergio tachini >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помогите с выбором Toyota !!!
« Ответ #4 : 24 Февраля 2014, 00:17:09 »
машине 20 лет ???!!!  я бы не советовал такое покупать

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите с выбором Toyota !!!
« Ответ #5 : 24 Февраля 2014, 14:02:46 »
:) а если на другую денег нет? Нужно смотреть конкретный экзэмпляр...

На счет старых машин скажу так. Нужно брать самое простое. Т.е. с самым простым двигателем и т.д. Меньше будет чему ломаться.
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите с выбором Toyota !!!
« Ответ #6 : 24 Февраля 2014, 22:41:06 »
Вот смотри человек продает

http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=69674.0;topicseen

напиши ему в личку и пообщайся, думаю расскажет.
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн vetal_od >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помогите с выбором Toyota !!!
« Ответ #7 : 25 Февраля 2014, 09:29:07 »
Я купил себе тойоту в прошлом году ( в марте), машинка 92года,  это что касательно 20-ти лет- и не сколько не жалею , один хозяин( у деда еще 30-ка, 20-ка, и WV с вазом 4-ка) моя 10-ка была у него как летний вариант, все работает, да за год вложил в замену стоек, всех резинок+ все расходники , крышка трамплера, бегунок, провода, свечи, колодки, т.к. делал для себя, но сейчас обстоятельства сложились так, что нужны деньги вот и продаю( если денег до конца недели одолжу продавать не буду) :P
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 09:31:59 от vetal_od »
ланос

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите с выбором Toyota !!!
« Ответ #8 : 25 Февраля 2014, 09:48:15 »
У меня был Мицык Галант 1993 года 2.0. По легенде :) был куплен у деда, который на ней мало ездил и пробег на момент пробега был дета 120 тыс. Я ее забрал в 2010 с пробегом 150 тыс. Человек мне ее продавший друг друга :) Работает на СТО и сделал ее "для себя", но по техническим причинам(хозяина) был вынужден продать. На сколько я понимаю сейчас пробег у нее 300 тыс. минимум был. :) Когда продавал видел какой-то листик среди документов, так там было перечислено штук 10 городов и годов :) Как я понял это вся ее история чтоли.... на счет этого не уверен. Так вот... с этой 20-ти летней машиной мало какая современная может тягаться по уровню комформа в плане езды. Тойоты конечно же лучше, но всякие нисаны-шевроле и рядом не стояли. Хотел БМВ, но при более детальном изучении выяснил, что это ломучее гавно. Как принято у нас это называть "машина для души" :)
Сразу скажу: машину с пробегом нужно выбирать только с помощью мастеров СТО. Мне мою смотрели и одобрили на СТО брата. В итоге машина ни разу не подвела... Что понравилось особенно,так это когда поломался ДХХ она завода с 10(в движении) перенастроилась и доехала сама. Так же я потом нашел мастера, который мне сделал так, чтобы она с нерабочим ДХХ ездила без проблем. Правда приходилось после запуска педаль газа подержать, что бы масло раскидало по движку. Но учитывая, что эти ДХХ у галанта просто гемомрой, который вылазит раз в 2-3 года, а новый стоит 5000, а на разборках дают нерабочие.... это уже получилась фича :) т.е. полезная доработка. Как то так. Брал старую машину потому как только получил права и так для себя решил, что стачала покатаюсь на старой и дешовой, а потом куплю новую и классную :)
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн dimod >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Львовский
Re: Помогите с выбором Toyota !!!
« Ответ #9 : 25 Февраля 2014, 22:02:07 »
 всем спасибо спасибо!вы пишите,а я мотаю на ус. :thumpup:

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите с выбором Toyota !!!
« Ответ #10 : 26 Февраля 2014, 09:31:02 »
всем спасибо спасибо!вы пишите,а я мотаю на ус. :thumpup:
О, появился! :) а я думал зря распинаюсь :)
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите с выбором Toyota !!!
« Ответ #11 : 26 Февраля 2014, 09:35:06 »
машине 20 лет ???!!!  я бы не советовал такое покупать

Думал высказаться или нет.... :)

Есть люди, которые считают, что покупать машину 20-ти лет и на ней кататься страшно. При этом сами катаются на китайском авто. А я лично считаю, что страшно брать китай... а на счет 20-ти лет... во первых нужно выбирать нормально, а не "купил, потом посмотрел и офигел", а во вторых за ней следить... Конечно в плане безопасности 20-ти летняя банка в проигрыше...
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн dimod >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Львовский
Re: Помогите с выбором Toyota !!!
« Ответ #12 : 27 Февраля 2014, 18:38:14 »
 :thumpup:
Думал высказаться или нет.... :)

Есть люди, которые считают, что покупать машину 20-ти лет и на ней кататься страшно. При этом сами катаются на китайском авто. А я лично считаю, что страшно брать китай... а на счет 20-ти лет... во первых нужно выбирать нормально, а не "купил, потом посмотрел и офигел", а во вторых за ней следить... Конечно в плане безопасности 20-ти летняя банка в проигрыше...

Оффлайн Днепропетрович >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите с выбором Toyota !!!
« Ответ #13 : 27 Февраля 2014, 21:13:14 »
Уважаемые форумчане,помогите!Смотрел Toyota Camry  1995г. V6 3.0.Машина практически вся в оригинале.Работает все кроме кондея и правый внутренний шрус под замену.Посоветуйте брать или нет!?Какие болячки,расход,содержание?Буду очень признателен если поделитесь своим опытом по этой машине!!!
Покупая старую машину нужно думать не о комфорте,а о ремонте. Старая машина дешёвая в покупке , но запчасти на неё будут стоить как на новую . Если вы её берёте потому что дёшево , то за какие шиши собираетесь обслуживать?  В этом возрасте умирает всё что не железное . Все сальники , пластик радиатора, изоляция проводки ,  ну и самое страшное пороги . Антикорозийная защита реально закончилась. Лучше купить что попроще и ездить , чем постоянно ремонтировать. Когда расходы на ремонт достанут , возникнет вторая проблема, а как её продать?