Автор Тема: ГБО и Corolla  (Прочитано 97280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Харьковский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #75 : 26 Апреля 2016, 11:31:11 »
Меня просто грызут сомнения. Есть ли смысл переплачивать за, например, zavoli или стаг будет ездить не хуже? Как будет по расходу на том и другом? Что лучше для двигателя?

Оффлайн Voldemar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Житомирский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #76 : 26 Апреля 2016, 12:25:28 »
разницы нет никакой только срок эксплуатации в одних меньше в дорогих больше вот и все переплачивать нет смысла

Оффлайн Alex_Z >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #77 : 29 Апреля 2016, 22:39:18 »
ну я все таки остановился на БРС, основными критериями были качество, срок службы всей системы и безупречная работа.  и сегодня таки успел даже поставить  его. ребята сделали все очень качественно, грамотно, когда увидел результат - вопросов по установке вообще не было. динамика практически такая же как и была, может немного на каких-то пару % упала. по расходу пока не скажу, покатаюсь - отпишусь если будет кому-то интересно.

Оффлайн Voldemar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Житомирский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #78 : 30 Апреля 2016, 12:32:31 »
по динамике у меня на газу резвее чем на бензине выбор твой замечательный пусть ездит

Оффлайн Alex_Z >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #79 : 04 Мая 2016, 23:05:01 »
поделитесь опытом: кто какое масло льет в короллу 150 с гбо? насколько я в курсе рекомендованы малозольные масла с допусками С2, С3. кто что льет тогда?

Оффлайн Voldemar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Житомирский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #80 : 05 Мая 2016, 05:48:46 »
L/M 5W30 top tec 4300 оригинальное не подходит под газ
 

Оффлайн Alex_Z >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #81 : 05 Мая 2016, 19:36:08 »
спасибо, признателен! хорошо бы чтобы кто-то еще отписался)
пс не дешевое масло
« Последнее редактирование: 05 Мая 2016, 19:42:08 от Alex_Z »

Оффлайн ALEX0123 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Регион: Херсонский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #82 : 07 Мая 2016, 11:02:54 »
Titan 3g pro gas 5w30 три замены полет нормальный.

Оффлайн Jhon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #83 : 11 Мая 2016, 13:23:40 »
разницы нет никакой только срок эксплуатации в одних меньше в дорогих больше вот и все переплачивать нет смысла

Пожалуй не соглашусь с Вами. У моего соседа по стоянке Corolla, он мне и посоветовал газ ставить (я писал тут http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=72439.msg656674#msg656674 ) Так вот мне на ГБО сервисе (http://specgas.com.ua) предложили три варианта ГБО:

1. Бюджетный (польша) + скоростные форсунки
2. Средний -италия
3. Премиум -италия

Оказалось , что разница между "бюджетным" и средним вариантом настолько мала (30 евро), что смысла экономить я не видел. В результате у нас обоих стоит итальянское оборудование со скоростными форсунками и автокорекцией по  OBD (средний вариант), чего в бюджетном варианте быть не может. Я уже писал, что у меня расход газа такой же как и бензина, думаю что это заслуга качественного оборудования.  Если пересчитать экономию по расходу, фирменную гарантию (у нас 2 года без ограничения пробега) , то есть смысл в "золотой середине"

« Последнее редактирование: 12 Мая 2016, 10:48:23 от Jhon »

Оффлайн Voldemar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Житомирский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #84 : 11 Мая 2016, 21:24:27 »
расход газа по природе даже не может быть такой как и бензина я смотрел фото там засверлились в коллектор у меня засверлено в головку возле бензиновой форсунки все эти приколы с ОБД  и т д я отключил так как на каждую машину так как на каждую машину требуется индивидуальная настройка настройка проходит на ходу автомобиля а не на месте у меня евро 4 и малейшее приравнивание расхода газа к расходу бензина приводит к загоранию чека хотя и здесь можна найти выход поставить обманку имулятор кислородного датчика  хотя не рекомендую и тогда можно приблизить расход газа к бензину но сразу же возникает НО газу меньше а воздуха так само потребляет авто получается автоген резак и это приводит к проблемам клапанов и так далее доказано что 1 литер бензина расходуется 1 литер 200  грамм газа менять это пропорцию я не рекомендую для двигателя это очень больно!!!!!

Оффлайн Jhon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #85 : 11 Мая 2016, 23:22:54 »
расход газа по природе даже не может быть такой как и бензина я смотрел фото там засверлились в коллектор у меня засверлено в головку возле бензиновой форсунки все эти приколы с ОБД  и т д я отключил так как на каждую машину так как на каждую машину требуется индивидуальная настройка настройка проходит на ходу автомобиля а не на месте у меня евро 4 и малейшее приравнивание расхода газа к расходу бензина приводит к загоранию чека хотя и здесь можна найти выход поставить обманку имулятор кислородного датчика  хотя не рекомендую и тогда можно приблизить расход газа к бензину но сразу же возникает НО газу меньше а воздуха так само потребляет авто получается автоген резак и это приводит к проблемам клапанов и так далее доказано что 1 литер бензина расходуется 1 литер 200  грамм газа менять это пропорцию я не рекомендую для двигателя это очень больно!!!!!

OBD - делает корекцию в процессе движения.
А по поводу расхода, то тут вы правы, с точки зрения физики. Удельная теплота сгорания пропан-бутана 36 кДж/кг а бензина 43 кДж/кг. Соответственно чтобы получить то же количество энергии нужно сжечь газа на 20% больше https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Оффлайн Voldemar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Житомирский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #86 : 12 Мая 2016, 12:15:33 »
обд  коректирует не только во время движения но и на заведеном в холостую   авто в мозгах стоит программа и кто как хочет тот так и настраивает а авто корекция постояно загоняет впрыск газа на обогощение я отклучил все эти приколы и поставил вариатор или ПОЗ вышло кто надо по динамике разницы нет!!!!

Оффлайн Shurpan >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #87 : 12 Мая 2016, 14:21:51 »
L/M 5W30 top tec 4300 оригинальное не подходит под газ
Оригинальным маслом вообще не советовал бы пользоваться (с ГБО или без). Двигатель ужасно закоксовывается в процессе пользования этим маслом. За свою практику пришлось много таких Тоетовских двигателей видеть.

Оффлайн evgus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Харьковский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #88 : 12 Мая 2016, 15:41:27 »
Короче сколько людей столько и мнений. Один говорит лучше с OBD и вариатором, другой говорит нафиг тебе то OBD не впало и вариатор выкинутые деньги. (кстати это я передаю слова самих установщиков). Один говорит редуктор ставь такой, будет класс, другой говорит редуктор тот не очень, ставь такой, будет класс.  :lol:  %)
Хорошо было с ланосом. Поставил что угодно и езди.

Оффлайн Alex_Z >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ГБО и Corolla
« Ответ #89 : 12 Мая 2016, 20:34:40 »
по поводу вариатора -  поставил BRC, спросил о вариаторе, на что официалы сообщили что гарантия не будет действовать. Условия гарантии регламентирует центральный офис BRC