Автор Тема: Рулевая колонка или рейка  (Прочитано 16915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitali >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Кировоградский
Рулевая колонка или рейка
« : 01 Апреля 2010, 08:51:30 »
У кого возникали проблемы с рулевой колонкой? На СТО сказали, что именно от нее происходит не приятный звук.
Какие проблемы возникали по ходовке, что меняли.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 08:23:06 от vitali »

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Re: Рулевая колонка
« Ответ #1 : 01 Апреля 2010, 18:44:12 »
Говорят у всех прадиков рулевая рейка проблема. У мня на 50 тыщах уже есть небольшой стук. Грят, при ТО на 60 поменяем втулку.

Оффлайн Боб >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Рулевая колонка
« Ответ #2 : 01 Апреля 2010, 19:09:43 »
Стук(на брусчатке в основном) появился на 50-60 тыс.Сейчас пробег 180,рейку не трогал,стук не прогрессировал.Слышит его только водитель и то ,если знает об этом и прислушивается(проверял на друзьях :))
Ходовая -втулки стабилизатора передние раза 3-4 уже,задние после этой зимы.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2010, 19:11:56 от Боб »

Оффлайн vitali >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Кировоградский
Re: Рулевая колонка
« Ответ #3 : 02 Апреля 2010, 10:53:31 »
стук только брусчатке, если честно напрягает немного.

AlexL: а что за втулку менять собираются? эта втулка на рейке http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=186&modelcode=49&treg=G&vin=JTEBL29J265038392&frame1=&frame2=&piid=49440 или на рулевой колонке http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=186&vin=JTEBL29J265038392&frame1=&frame2=&modelcode=49&treg=G&piid=14146
мне еще сказали что может стучать в связи с износом сухаря в рейке.

Если можно указать какая деталь.

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Re: Рулевая колонка
« Ответ #4 : 02 Апреля 2010, 11:30:18 »
Я звук не слышу. Проходил ТО 50 тыщ, мастера машину шатали....зовут и грят, вот слышите, чуть-чуть стукает....это в рулевой рейке....пока катайтесь так, а при 60 тыщах на ТО, если звук увеличится, то заменим втулку рулевой рейки.
Хотя при езде никаких звуков-стуков не наблюдаю.

Оффлайн vitali >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Кировоградский
Re: Рулевая колонка или рейка
« Ответ #5 : 08 Апреля 2010, 09:34:45 »
Я звук не слышу. Проходил ТО 50 тыщ, мастера машину шатали....зовут и грят, вот слышите, чуть-чуть стукает....это в рулевой рейке....пока катайтесь так, а при 60 тыщах на ТО, если звук увеличится, то заменим втулку рулевой рейки.
Хотя при езде никаких звуков-стуков не наблюдаю.


Два дня не было стуков вообще, потом опять появились. Хрень какая-то.
Я сегодня узнал, сколько у официалов стоит ремкомплект рулевой рейки и офигел в 5 раз дороже, чем заказать.

Оффлайн vitandre >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Рулевая колонка или рейка
« Ответ #6 : 17 Мая 2010, 12:43:00 »
по-первых, у 120-х Крузеров идет рейка, а вот у меня на 80-ом - рулевая колонка (как обьясняли мастера). у меня недавно появился люфт в руле небольшой, и немного гудит когда до упора поворачиваешь. Гул вроде как убирается заменой рулевого насоса. а люфт в руле как убрать? :(

Оффлайн Avtogrand >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
    • Автогранд
  • Регион: Кировоградский
Re: Рулевая колонка или рейка
« Ответ #7 : 21 Апреля 2013, 22:33:58 »
На прадо стучит рейка при пробегах за 150тыс а стук идет от рулевого вала на котором руль по вылету регулируется т к он из мягкого дюралевого сплава и по нашим дорогам не разбивается если руль с новья был утоплен а не выдвинут на себя выхода два менять вал каждые 50тыс при стоимости его 2500-3000 кто как или заварить или заклеить в одном положении мне сделали два года назад 50000проехал тишина и еще может стучать маленький переходной вал с крестовиной снизу между кузовом и рейкой.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 00:47:00 от banzai »

Оффлайн Витал >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Рулевая колонка или рейка
« Ответ #8 : 15 Сентября 2014, 17:22:52 »
Необходим умный совет!
В последнее время при полном вывороте руля на право иногда справа впереди слышен металлический щелчек, машина при этом не в движении. Ходовую проверяли на станции несколько раз, но ничего не нашли. Подскажите что это может быть, где искать проблему?

Оффлайн Avtogrand >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
    • Автогранд
  • Регион: Кировоградский
Re: Рулевая колонка или рейка
« Ответ #9 : 15 Сентября 2014, 19:11:22 »
Добрый по пводу проверяли ходовую скажу так не бывает у прадо абсолютно ремонтно пригодная ходовая и прекрасно дефектуема стук может быть прежде всего от шаровой опоры так как она закладывается внутрь и щелкает у бобиков она называется клацает а также просевшие сайлентблоки нижние тогда рычаг уходит и при вывороте упирается в ограничитель а в идеале меняйте спецов сделайте в другом месте диагностику и все станет на свои места
Если будут вопросы пишите или созвонимся  у меня уже 2ой прадо и сто с магаз потому могу многое подсказать и по проблеме и по запчастям

Оффлайн Витал >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Рулевая колонка или рейка
« Ответ #10 : 17 Сентября 2014, 17:13:43 »
Спасибо за ответ.
Подскажите как выявить на станции данную проблему, а то как приезжаю на станцию ничего не клацает. Если у Вас есть кто-то в Киеве, к кому можно обратиться - порекомендуйте.

Оффлайн Avtogrand >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
    • Автогранд
  • Регион: Кировоградский
Re: Рулевая колонка или рейка
« Ответ #11 : 18 Сентября 2014, 20:06:00 »
Определите сами себе в каком положении можно услышать нежелаеммый звук и демонстрируйте на сто а они пусть слушают в данном случае перепись не совсем уместна я не знаю подноготную что менялось что сколько проехало и главное не видя это кот в мешке бывает даже подшипник ступицы издает звуки или при его замене не дотягивают и тд потому ищите специалиста я вам в киеве не подскажу кто асс

Оффлайн bas-63 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Тернопольский
Re: Рулевая колонка или рейка
« Ответ #12 : 23 Сентября 2014, 09:00:27 »
Добрый день. Вот купил Прадо 120, и тоже стук в рулевом, особенно чётко слышно при езде по булыжнику или мелких неровностях. Ездил на диагностику, сказали что
увеличеный зазор между шестерней вала и рейкой. чуть подтянули, но мало помогло. Это можно как то отремонтировать ремкомплектами или надо менять всю рейку?
Новая дорогая, а брать б/у на разборках как то стрёмно, покупаешь кота в мешке. Пробег машины 190 тыс. Нижняя крестовина не разбита, проверяли. И при езде чувствуется
свободный ход руля, небольшой, но на скорости это особенно видно, пару сантиметров право-лево. И ещё такое впечатление, по звуку, что постукивает где-то между рулём и педалями, хотя возможно это так с низу отдаёт.
Тойота ЛК Прадо 120, 3.0D


Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Рулевая колонка или рейка
« Ответ #13 : 23 Сентября 2014, 09:28:35 »
У себя на СТО уже сталкивался, это рейка тарахтит, не все могут ремонтировать, меняю людям рейки.

Оффлайн Витал >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Рулевая колонка или рейка
« Ответ #14 : 23 Сентября 2014, 10:02:28 »
У меня тоже рейка была расшатана и на одном СТО сказали, что рейку необходимо менять и насчитали минимум 4 тыс.грн., но друзья посоветовали другое СТО, где мне за 50 грн. подтянули рейку.