Автор Тема: Как отделаться от штрафа за превышение?  (Прочитано 3124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн isiua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Наведавшись пару дней назад в райотдел ГАИ, к великому удивлению узнал, что на мне висит штраф за превышение, даже картинку с Визиря показали. Ваша, мол, машинка??!! Сфоткали меня еще в мае месяце, "Письмо счастья" не получал, хотя мой адрес не менялся с момента регистрации авто. Соответственно протокола нет, возможности в 10-ти дневный срок обжаловать - тоже не было. Что делать, платить, или как -то можно отделаться?

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Как отделаться от штрафа за превышение?
« Ответ #1 : 19 Октября 2009, 16:10:13 »
Необходимо подать административный иск в суд и ходательство о возобновлении сроков.

Как показывает практика, такие постановления о наложении штрафа отменяются в суде.

Оффлайн isiua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Как отделаться от штрафа за превышение?
« Ответ #2 : 19 Октября 2009, 17:15:36 »
Необходимо подать административный иск в суд и ходательство о возобновлении сроков.
 

В смысле подать иск в суд с ходатайством о возобновлении сроков, или ходатайствовать у начальника райотдела о возобновлении сроков?

А в иске аппелировать к чему, что нет протокола, и таковые штрафы уже недействительны (так ли это на самом деле, на какие постановления ссылаться???) или включать баян, типа там в кадре есть еще одна машина, или наоборот, в кадре кроме моего радиатора и номера даже проезжей части не видно.... значит, меня там вообще не было в этот день...???

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Как отделаться от штрафа за превышение?
« Ответ #3 : 19 Октября 2009, 17:19:04 »
Вот тут есть все ответы на ВАШИ вопросы с примерами исковых заявлений.
Просто надо все переделать под ВАШ случай.(УДАЧИ)
http://www.bmwua.net/saiphorum/list.php?f=1&phorum_uriauth=dem0n%3A17e0212c02e3e79c469951c9d343da11&phorum_uriauth=dem0n%3A1c5598ee70ca74b07e0360100ce1364e

http://mylaw.com.ua/docs/1
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 17:26:25 от dem0n »
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Как отделаться от штрафа за превышение?
« Ответ #4 : 19 Октября 2009, 17:19:53 »
За ГАИ забудь, административный иск в суд.

Згідно статті 71 КАСУ, в адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову.

всё коротко и просто, не надо ничего доказывать... обжалуешь постановление... вариантов иска в сети много. Если не сможешь сам, обратись к юристу... Для начала получи копию постановления !!!