Автор Тема: Обслуживание 1AZ-FSE  (Прочитано 30747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ave_T220 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Обслуживание 1AZ-FSE
« : 02 Июля 2010, 12:29:25 »
Всем здрасте! Принимайте новичка, как говорится.
Имеется авенсис 2002гв, 2,0, 1AZ-FSE, который с прямым впрыском D-4. Подскажите или поделитесь опытом, чем и где мыть топливную систему (дроссель, форсы и т.д.), а также общую диагностику двигателя. Может есть адекватный сервис в Киеве, где не будут смотреть на меня с выпученными глазами, услышав про давление в топливной магистрали и т.д.
Avensis  T22  1AZ-FSE Liftback alpine silver metalic

Оффлайн might >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обслуживание 1AZ-FSE
« Ответ #1 : 02 Июля 2010, 12:48:59 »
На своем двигателе мыл форсунки(без снятия) на ул.механизаторов, номер не помню сразу возле шиномонтажа заезжать лутчше с ул.Соломенской
Дроссель мыл сам карбоклинером(с полным его снятием) и это на пробеге 130 т.к По двигателю не чего не делал т.к бегает как новый до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу)
 

Оффлайн Ave_T220 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обслуживание 1AZ-FSE
« Ответ #2 : 02 Июля 2010, 13:07:34 »
 Спасибо за совет, но без снятия мыть форсунки однозначно не хочу. Во-первых, мотор очень чувствителен к составу смеси. Второе - считаю логичным оценить факел распыла, производительность форсунки. А по поводу дроссельной заслонки - скорее так и поступлю на выходных.
Avensis  T22  1AZ-FSE Liftback alpine silver metalic

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Обслуживание 1AZ-FSE
« Ответ #3 : 02 Июля 2010, 19:34:35 »
Ave_T220 залей в бак винс. 1 литр винса на 20 литров бенза и катайся.

Оффлайн Ave_T220 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обслуживание 1AZ-FSE
« Ответ #4 : 05 Июля 2010, 10:19:48 »
Ave_T220 залей в бак винс. 1 литр винса на 20 литров бенза и катайся.
Это проверено? Возможны ли какие-нибудь побочные эффекты?
Avensis  T22  1AZ-FSE Liftback alpine silver metalic

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Обслуживание 1AZ-FSE
« Ответ #5 : 05 Июля 2010, 11:15:45 »
Ave_T220 проверено

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Обслуживание 1AZ-FSE
« Ответ #6 : 06 Января 2011, 14:31:21 »
Привет всем! Вопрос по движку 1AZ-FSE. Кто знает, какой максимальный у него ресурс? У меня на данный момент пробег 168т., в двигатель никто не лазил, пока ничего не беспокоит, единственное берет масло грамм 50-100 на 1000км., это по городу ( езжу спокойно, мотор не кручу), ездил в Крым  проехал 1500км. взяла 350 гр. ( ехал не слабо, груженный, не меньше 140, пару раз позволяла трасса, ехал 180-200. но это естественно кратко т.к. унас дороги не везде позволяют так ехать). Кто сталкивался с ремонтом такого мотора? И нормально ли( судя по описанию) ведет себя мой мотор? Работает ровно, чуть шумновато, но насколько я знаю это принцип работы этих моторов. Кто  что знает  ответте пожалуйста.

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Обслуживание 1AZ-FSE
« Ответ #7 : 06 Января 2011, 15:45:41 »
недавно менял сальники клапанов, были такие же симптомы. Жор масла ушёл.

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Обслуживание 1AZ-FSE
« Ответ #8 : 06 Января 2011, 15:47:31 »
Так все таки это не допустимый жор масла?

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Обслуживание 1AZ-FSE
« Ответ #9 : 06 Января 2011, 15:51:05 »
(недавно менял сальники клапанов, были такие же симптомы. Жор масла ушёл)                                                                                     .
У вас есть опыт по разборке и сборке этого мотора? Я так понял у вас в Харькове СТО в районе Гагарина.

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Обслуживание 1AZ-FSE
« Ответ #10 : 06 Января 2011, 15:56:47 »
я и говорю перед новым годом меняли сальники.
сальники менять-мотор разбирать не нужно.
приедь на сто после праздников, посмотрим.

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Обслуживание 1AZ-FSE
« Ответ #11 : 06 Января 2011, 16:12:37 »
Насколько я знаю, сальников на таком моторе хватает чуть ли не на два ресурса, поршневой группы и блока кстати тоже, основная причина аппетита кольца, вот я и пытаюсь выяснить по симтомам моего двигла критичный жор или нет, поведение двигателя описал выше. Если можно просто ответте по данному вопросу ( если чтото знаете). Извените за настойчивость ::) А на ваше СТО обязательно заскочу как нибудь :)

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Обслуживание 1AZ-FSE
« Ответ #12 : 10 Января 2011, 11:54:37 »
лучше подедь на сто и поговорим и на больного посмотрим

Оффлайн okunek >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Обслуживание 1AZ-FSE
« Ответ #13 : 10 Января 2011, 15:31:08 »
Привет всем! Вопрос по движку 1AZ-FSE. Кто знает, какой максимальный у него ресурс? У меня на данный момент пробег 168т., в двигатель никто не лазил, пока ничего не беспокоит, единственное берет масло грамм 50-100 на 1000км., это по городу ( езжу спокойно, мотор не кручу), ездил в Крым  проехал 1500км. взяла 350 гр. ( ехал не слабо, груженный, не меньше 140, пару раз позволяла трасса, ехал 180-200. но это естественно кратко т.к. унас дороги не везде позволяют так ехать). Кто сталкивался с ремонтом такого мотора? И нормально ли( судя по описанию) ведет себя мой мотор? Работает ровно, чуть шумновато, но насколько я знаю это принцип работы этих моторов. Кто  что знает  ответте пожалуйста.
Я бы не парился вообще, с такой нагрузкой это допустимый расход. Вот если он не вернется на место - другой вопрос...

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Обслуживание 1AZ-FSE
« Ответ #14 : 10 Января 2011, 20:30:51 »
Okunek, спасибо за ответ по существу! :pleasantry: Именно это я и хотел узнать, нормально это или нет. На счет вернулось на место? Да все без изменений. Задал вопрос, чтобы услышать мнение тойотоводов, особенно тех кто имел дело с такими моторами, а то пишут про него всякие страшилки, но я пока доволен :). Мощный и при этом экономичный :thumpup:. Хотелось бы узнать на счет его ресурса. Кто что знает? Ремонт двигателя не дешевый, а с машинкой расставаться не хочеться, а если прийдется скоро капиталить мотор, то стоит ли вкладываться?  :beat:Может добавить и купить посвежей? Кто что знает по поводу ресурса?