Автор Тема: Вопрос по бамперу)  (Прочитано 9893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tanita >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 228
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос по бамперу)
« Ответ #15 : 13 Октября 2012, 19:20:38 »
отписываюсь) сегодня одели бампер-вместо обещанных "в четверЬг" получилась суббота(как и предполагала-что на пионерский пикник не попаду((((.....цена вопроса-1100гр....бампер спаяли-покрасили-в цвет не попали-хз почему-так сказал мастер-карбон блу 210 заводской--на бампере приобрел фиолэтовый оттенок.я как человек который не умеет ругаться с мастерами-не ругалась...но первым опытом покраски разочарована малость.....теперь опасаюсь подойти к моменту полной покраски авто-не хотелось бы получить полный фиолЭт при отметке в техпаспорте цвет-ЧЕРНЫЙ !

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Вопрос по бамперу)
« Ответ #16 : 14 Октября 2012, 09:18:38 »
Нормальные маляры знают, что на пластике цвет немного отличается от такого же на металле. Тут надо не просто по коду красить, а уже подмешивать, чтобы попасть в родной, который со временем ещё и выгорел.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн tanita >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 228
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос по бамперу)
« Ответ #17 : 14 Октября 2012, 09:38:03 »
вчера меня убеждали-металлик не выгорает..при не попадании в цвет еще практикуется протяжка по крылу-но это уже считается браком......и проблема в том что здесь просто с цветом перемудрили -вышла сейчас на крыльцо-дисбаланс полнейший-наверно все-таки буду ругаться....

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Вопрос по бамперу)
« Ответ #18 : 14 Октября 2012, 14:35:43 »
вчера меня убеждали-металлик не выгорает..при не попадании в цвет еще практикуется протяжка по крылу-но это уже считается браком......и проблема в том что здесь просто с цветом перемудрили -вышла сейчас на крыльцо-дисбаланс полнейший-наверно все-таки буду ругаться....
Моя Камри 2000-го года как раз серого цвета металлик, крупные и красивые зёрна, золотящиеся на солнце. Когда мне покрасили задний бампер просто по коду краски - то разница была, как асфальт и мокрый асфальт - плакать хотелось. При следующих покрасках бамперов я ездил к хорошему подборщику: он сказал, что машина с одной стороны более выгоревшая, чем с другой, типа много лет её оставляли на одном и том же месте в одном и том же положении относительно солнца (это всё домыслы, хотя авто не красилось никогда с завода); он подбирал краску у меня на глазах: брал основу по коду и потом из трёх-четырёх банок подливал и размешивал, в итоге я был очень доволен - попадал он хорошо, но это при условии, что краску ложил именно тот маляр, который работал вместе с ним.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Автомалярка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Вопрос по бамперу)
« Ответ #19 : 11 Февраля 2013, 11:10:26 »
вчера меня убеждали-металлик не выгорает..при не попадании в цвет еще практикуется протяжка по крылу-но это уже считается браком......и проблема в том что здесь просто с цветом перемудрили -вышла сейчас на крыльцо-дисбаланс полнейший-наверно все-таки буду ругаться....


если цвет бампера отличаеться(визуально) то это косяк и надо заставить переделать , цвет хоть и сложной но темные цвета попадают на 80 % больше цем снежки(светлые металики) ... и я больше чем уверен что слили по коду , а альтернатив этого цвета 3-4 штуки ...... все зависит от года выпуска! ... а надо было колорировать. ... . . .

Оффлайн sintigma >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
    • drive2.ru бортовик
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос по бамперу)
« Ответ #20 : 15 Апреля 2013, 16:09:10 »
надо было красить у Паштета...зимою были бампера и черного и серебро цвета...а теперь их перекрасили. а так могла бы просто махнуться бамперами. на полный перекрас не важно какой бампер бы был)))) Эх, Таня,Таня :kolobok_ey: :kolobok_ey:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Еси долго мучаться...то чё-нибудь получится


P.S. НЕ СЦЫ НИКАДА!!

Toyota Celica 2003`