Автор Тема: Помогите справиться с ошибкой  (Прочитано 4271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коля86 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Днепропетровский
Помогите справиться с ошибкой
« : 15 Декабря 2014, 09:34:51 »
Всем привет. Заранее извиняюсь если не туда поместил тему. Помогите разобраться с ошибкой С1564 - Механизм блокировки руля. Авто - TLC 100, 2004г.в., 4.7 бензин, АТ. После того как был поврежден шлейф(улитка) в рулевом колесе загорелся лампочка VGRS. Шлейф заменили, но VGRS - горит. ОД - приговорили блок VGRS к замене. По блоку висела ошибка С1554, которую ни ОД, ни кто другой немог стиреть. По лазив по инету было вияснено, что эту ошику можно стиреть только Launch 431. Нашел у кого в городе есть сей девайс, приехал, подключили и в течении 30 сек ошибка ушла и больше на появляется, но вместо нее появилась ошибка С1564 - Механизм блокировки руля. Подскажите что это может быть и где его искать, может у кого такое было, а то сил уже нет с нею бороться :kolobok_bc:. Заранее Спасибо

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помогите справиться с ошибкой
« Ответ #1 : 16 Декабря 2014, 17:33:31 »
С1564 - Механизм блокировки руля. Авто - TLC 100, 2004г.в., 4.7 бензин, АТ. После того как был поврежден шлейф(улитка) в рулевом колесе загорелся лампочка VGRS. По лазив по инету было вияснено, что эту ошику можно стиреть только Launch 431. Нашел у кого в городе есть сей девайс, приехал, подключили и в течении 30 сек ошибка ушла и больше на появляется, но вместо нее появилась ошибка С1564 - Механизм блокировки руля. Подскажите что это может быть и где его искать, может у кого такое было, а то сил уже нет с нею бороться :kolobok_bc:. Заранее Спасибо
Это ты сделал зря. Надо было сделать калибровку датчика положения руля и всё :pardon:

Оффлайн Коля86 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите справиться с ошибкой
« Ответ #2 : 17 Декабря 2014, 09:25:49 »
Подскажи пожалуйста, как правильно сделать эту калибровку руля :kolobok_bc:. Сегодня, сняв пластик на рулевой колонке и передергал все контакты, потом подключил компьютер и увидел следующее: ошибка 1564 - ушла не попрощавшись, вместо нее вылезла ошибка С1561 - датчик угла поворота колес. Уже  не знаю что с этим делать :beat:. Меня это хитро-мудрое рулевое управление скоро доконает.

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помогите справиться с ошибкой
« Ответ #3 : 20 Декабря 2014, 02:17:38 »
Подскажи пожалуйста, как правильно сделать эту калибровку руля :kolobok_bc:. Сегодня, сняв пластик на рулевой колонке и передергал все контакты, потом подключил компьютер и увидел следующее: ошибка 1564 - ушла не попрощавшись, вместо нее вылезла ошибка С1561 - датчик угла поворота колес. Уже  не знаю что с этим делать :beat:. Меня это хитро-мудрое рулевое управление скоро доконает.
Чесно говоря я не знаю можно ли это делать самостоятельно :secret:, мы это делаем с помощью компа :pardon:. Времени 5 минут.