Автор Тема: Двигатель не прогревается до рабочей температуры  (Прочитано 5681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Edcya
Почему тойотовский не лил антифриз?
Был проездом в Киеве и там же аварийно потекла помпа. Антифриз у ремонтников был такой как я описал, по характеристикам подходит и производитель Германия...
Тысяч 10 на нем накатал - проблем не было ни зимой ни летом :) А тут блин машина не нагреваеться и все. Там тех деталей в охлаждающем контуре раз-два и общёлся, 99% уже заменил, а результата нет.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Ты смотрел температуру открытия нового термостата?

Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Ты смотрел температуру открытия нового термостата?
82 градуса цельсия. Еще может совпадение, а может и нет: перестал работать электрический отопитель салона. В нем 3 (вроде как) независимые секции, ни одна не работает. В четверг записался на приём к дилеру Тойоты. Сканер "явных" ошибок не даёт.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
82 градуса цельсия. Еще может совпадение, а может и нет: перестал работать электрический отопитель салона. В нем 3 (вроде как) независимые секции, ни одна не работает. В четверг записался на приём к дилеру Тойоты. Сканер "явных" ошибок не даёт.
И что, как, где, почему? Очень интересно

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Проблема скорее всего в термостате, я последнее время очень часто сталкиваюсь с этим, и прикол в том, что разницы в производителе особо нет, даже типа оригинал один раз пришлось подкалибровать, так что думайте, а электро обогреватель к прогреву авто не имеет отношения, он влияет на прогрев воздуха в салоне, проверьте питание на него, если питания нет, проверяем силовой пред и релейку, если есть, берём много денежков и ищем замену, ну, или забываем за него насовсем.
Упреждая вопросы по калибровке термостата, нагреваем, проверяем температуру открывания, подгибаем верхнюю скобу, либо отгибаем, по принцыпу работы вашего термостата нужно смотреть, в сети есть видео обзоры по данному вопросу, в ютубе в частности.

Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
С Новым Годом! Напишу, надеюсь, интересную информацию (особенно для Харьковчан). С вышеописанной проблемой был на диагностике у дилеров Тойота, времени это заняло чуть больше 5 часов - результат "меняй печку" и "с электричесой печкой не понятно".... хорошо хоть кофе с плюшками там были :) , а то б запарился ждать. Приехав домой в холодной машине начал искать по инету "прямые руки" и о чудо - на Московском проспекте СТО "Зима-Лето". У ребят своя установка для промывки печки и радиатора под давлением (2кг на манометре наблюдал). За два часа "продули" печку и радиатор, при этом мусор из машины наблюдал на фильтре промприбора (фильтр прозрачный). Температура воздуха из воздуховодов на прогретом двигателе в положении печки максимум была 24 градуса - после промывки стала 82. Стоила процедура 700 гривен за печку и 700 за радиатор, можно было остановиться на одном, но я решил промыть две железяки. Как класно ездить в теплой машине зимой!!!! 
P.S. с электрическим нагревателем разберусь позже...

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Только вчера пожаловался мастеру, что воздуховод справа возле окна выдаёт воздух немного холоднее левого, а он потрогал и сказал, что разница пару градусов и что рано париться, но если я хочу – он меня отправит к таким же людям, как описано выше. :)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Только вчера пожаловался мастеру, что воздуховод справа возле окна выдаёт воздух немного холоднее левого, а он потрогал и сказал, что разница пару градусов и что рано париться, но если я хочу – он меня отправит к таким же людям, как описано выше. :)
Подскажешь где в Од делают и как)
Думаю профилактику сделать надо будет.

Оффлайн Columb44 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Регион: Днепропетровский
может проблема в теплообменнике, раз не дует горячим?