Автор Тема: Колодки на Авенсисе?  (Прочитано 5716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FeMax >>

  • Гость
Колодки на Авенсисе?
« : 13 Апреля 2007, 10:58:38 »
Подскажите юзеру, интересует а есть ли датчик износа колодок на Т.А. (модельный ряд 2003г.)
Просто когда менял масло в Тойоте на Харьковской, написали что толщина передние 6мм, задние 7мм - проехал 2,5т.км......

Просто не хочеться диски завалить, а ехать и просто отдать 100долл, чтоб проверили как то тоже нехочеться! (самому снять и посмотреть не предлагать;) )

Всем спасибо!

Andy Gone >>

  • Гость
Колодки на Авенсисе?
« Ответ #1 : 13 Апреля 2007, 12:44:56 »
Дык вроде датчик механический - такие пружинки железные, которые начинают дико визжать, когда толщина <2мм. Минимальная толщина - 1мм, поэтому успеваешь спокойной доехать и поменять.

А вообще - ну ты и тормозишь :) Этак к 5 тыкам передние спилишь.

Konstantin Kuzmenko >>

  • Гость
Колодки на Авенсисе?
« Ответ #2 : 14 Апреля 2007, 18:54:03 »
Что бы посмотреть - не обязательно снимать. Я так понял, речь идет о передке? Ну так и какие проблемы?! Вывернул руль до упора и через смотровое "окошко" на внешнем радиусе суппорта все увидел. Потом вывернул руль в другую сторону и посмотрел аналогично. 2 минуты на диагностику, яма/подъемник не нужны!

FeMax >>

  • Гость
Колодки на Авенсисе?
« Ответ #3 : 16 Апреля 2007, 09:51:34 »
Я имел ввиду что проехал 2,5т.км после диагностики когда колодки были 7мм. (ну а так стиль езды резвый, поэтому колодки приходится менять часто:) )

Andy Gone >>

  • Гость
Колодки на Авенсисе?
« Ответ #4 : 16 Апреля 2007, 09:58:27 »
Цитата: "FeMax"
Я имел ввиду что проехал 2,5т.км после диагностики когда колодки были 7мм. (ну а так стиль езды резвый, поэтому колодки приходится менять часто:) )

А! хух  :P а ДО диагностики сколько они проходили? Можно будет прикинуть, сколько еще проходят. Я передние сменил на 30.

FeMax >>

  • Гость
Колодки на Авенсисе?
« Ответ #5 : 16 Апреля 2007, 14:45:18 »
До ТО они отъездили 19ыщ, за рулем до этого ездила девушка.

Andy Gone >>

  • Гость
Колодки на Авенсисе?
« Ответ #6 : 16 Апреля 2007, 15:20:15 »
Ну всё равно в сумме 30-40 должны отходить.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Колодки на Авенсисе?
« Ответ #7 : 24 Апреля 2007, 10:59:53 »
А может еще ктото подскажет где их покупать и приблизительные цены??