Автор Тема: Как хранить резину и диски?  (Прочитано 17477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kwinto >>

  • Гость
Как хранить резину и диски?
« : 22 Августа 2006, 18:59:59 »
Все сталкивались с заменой резины пред сезоном. А вот как хранить резину и диски предыдущего сезона? Я так и не нащел приспособы для их хранения. Вопрос акутальный поскольку - три комплекта валяются без особого комфорта.

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Как хранить резину и диски?
« Ответ #1 : 22 Августа 2006, 19:26:31 »
Я складирую резину в гараже, мне кажется что ей там сухо и комфортно... Насколько я понимаю резина не должна находится в сыром месте и уж точно не в жарком, так что проветриваемое помещение должно идеально подходить....еще я не выкладываю ее(резину) из пакетов,в которые ее кладут на шиномонтажке...хотя может и нужно....
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Оффлайн WolkoFF >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Как хранить резину и диски?
« Ответ #2 : 23 Августа 2006, 09:04:13 »
Резину нужно хранить в темном, прохладном, недоступном месте для детей!!! :twisted:
- Я управляю мечтой!
- Тоуоt'у купил?
- Нет: хочу - мечтаю, не хочу - не мечтаю.

NagletZ >>

  • Гость
Re: Как хранить резину и диски?
« Ответ #3 : 23 Августа 2006, 14:02:08 »
Думаю - самое простое решение подъехать к монстрам типа ЕвроШина и т.д. и выведать как нужно хранить..
они кажется даже берут на хранение резину..за деньги..

в инете есть такое
http://www.avtoobuvka.ru/osnov.php?idstat=55&idcatstat=13&PHPSESSID=52df2d4961d05e3e7e9d5f1c0524a579

Kwinto >>

  • Гость
Re: Как хранить резину и диски?
« Ответ #4 : 23 Августа 2006, 16:23:47 »
Цитата: "NagletZ"
При длительной стоянке (например, в течение сезона) автомобиля на колесах необходимо снять их, очистить обода и диски с обеих сторон от грязи, вымыть и покрыть тонким слоем консервирующей смазки по всей поверхности, а также смазать резьбу крепежных болтов или шпилек. Не реже, чем раз в месяц, следует проверять и доводить до нормы давление в автошинах. Место стоянки выбирайте ровное и чистое, колеса не должны стоять в луже, вмерзать в лед, интенсивно освещаться и нагреваться солнцем. Лучший способ сезонного хранения - установка автомобиля с вывешенными или снятыми колесами на подставках в гараже.
Это из ссылки которая была выше...
В вопросе я упустил следующее - речь идет о комплекте шин (зимних или обычных) на дисках, которы не снимаются каждый сезон с дисков. Хряняться в гараже, лежа, чистыми. Дык вот, видел я как-то рекламу у немцев... они прдлагают наверивать диски с шинами для хранния на специальную вешалку (шток с фиксаторами где колесо над колесом в горизонтальном положении висит, ну и расстояние между резиной сантиметров 15- 20) и так они и храняться в висячем положении. Кроме этого вродебы слышал о том что кроме очистки шин необходимо оспользовать какйто консервант (ну например как написано в цитате) вопрос какой? И есть ли смысл подвешивать шины на дисках на такого рода вешалки?

Andy Gone >>

  • Гость
Re: Как хранить резину и диски?
« Ответ #5 : 25 Августа 2006, 16:04:57 »
По большому счету реально резине может повредить:
1) окружающая среда
2) давление

По первому пункту: надо хранить, скажем так, в комнатных условиях. Лично я храню на балконе (застекленном) :)

По второму пункту: резину на дисках надо хранить накачанной и вертикально. Не на дисках - горизонтально или на стойках вертикально, периодически проворачивая, чтобы она под собственным весом не становилась яйцеобразной (больше это относится к более мягкой зимней резине).

Вот и всё. Всё остальное - от лукавого ;)

B-Red >>

  • Гость
Re: Как хранить резину и диски?
« Ответ #6 : 08 Ноября 2006, 10:39:59 »
Вот все вы тут зимнюю резину выбираете, а вот скажите как лучше сохранить летнюю, если она будет надета на диски а диски на машину, а машина в гараже простоит зимний период, просто загнать её туда и забыть или подкачать побольше, катать машину по гаражу, чтоб резина не застаивалась, и т.д. кто что знает ага?

Andy Gone >>

  • Гость
Re: Как хранить резину и диски?
« Ответ #7 : 08 Ноября 2006, 11:01:05 »
Как по мне, лучше эту машину которая в гараже на подставки поставить, чтобы резину (с амортизаторами заодно) разгрузить ;)

B-Red >>

  • Гость
Re: Как хранить резину и диски?
« Ответ #8 : 08 Ноября 2006, 15:16:49 »
Цитата: "Andy Gone"
Как по мне, лучше эту машину которая в гараже на подставки поставить, чтобы резину (с амортизаторами заодно) разгрузить ;)


Кто-то говорил вредно это.... но я точно не помню :(

Andy Gone >>

  • Гость
Re: Как хранить резину и диски?
« Ответ #9 : 08 Ноября 2006, 15:25:08 »
Честно говоря даже не знаю что сказать. Если была бы резина просто на дисках (без машины), то накачал бы до 3 атм и поставил да и всё.

B-Red >>

  • Гость
Re: Как хранить резину и диски?
« Ответ #10 : 08 Ноября 2006, 15:35:32 »
Цитата: "Andy Gone"
Честно говоря даже не знаю что сказать. Если была бы резина просто на дисках (без машины), то накачал бы до 3 атм и поставил да и всё.


Ладно, заеду завтра к хлопцам, у которых покупал резину и диски, спрошу у них, потом напишу что ответили...

Оффлайн Звездочка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Регион: Киевский
Re: Как хранить резину и диски?
« Ответ #11 : 08 Ноября 2006, 16:28:30 »
Стояла моя машина всю зиму на летней резине.
Никаких проблем не было, откатала 2 сезона.
Странно, что вообще вопрос возник. Знаю,
что "консервируют" на зиму машинку, но о
колесах никада не задумывалась.
А вообще, говорят, что гараж должен быть
теплым, тобишь кирпичным и тогда будет
все ок! :wink:
Порой нам не хватает теплоты,
Наружной и душевной красоты,
А чаще бескорыстной доброты…