Автор Тема: проблема с двигателем Starlet, Помогите!  (Прочитано 3047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дим724 >>

  • Гость
Здравствуйте!
не может ли кто нибудь мне помочь с поиском СТО - моториста по двигателю 2E-E.
я обзвонил с десяток, и все говорят что мы этими двигателями не занимаемся....:(

симптомы - при запуске холодного двигателя обороты подскакивают под 3 тысячи (конкретнее 2700-2800), и держатся на этом уровне пару минут, дым из выхлопной трубы синий, густой и вонючий... спадают только когда стрелка температуры поднимается на треть... на холостых, даже если дождатся пока стрелка дойдет до середины, обороты падают только до 1200-1300... и только после того как нагрузишь - проедешь пару километров, спадают до нормальных 800-900.... и дальше проблем нет, до следующего остывания двигателя...... Да, и расход поднялся за месяц с 7и до 9-10и ...... :(((

может кто подскажет что делать? ;)

спасибо

дим.

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
проблема с двигателем Starlet, Помогите!
« Ответ #1 : 13 Октября 2008, 19:50:10 »
Скажи пож , У тебя ведь инжектор ?  БДЗ есть ?  когда последний раз чистил ? :o
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Дим724 >>

  • Гость
проблема с двигателем Starlet, Помогите!
« Ответ #2 : 15 Октября 2008, 01:30:07 »
инжектор - да, это IMHO первый инжекторный двигатель который они начали ставить на starlet и короллу.... насчет БДЗ не уверен (но думаю что есть), машина у меня 2 года, и я ничего там не делал, и у меня ощущение что предыдущий владелец тоже .....

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
проблема с двигателем Starlet, Помогите!
« Ответ #3 : 15 Октября 2008, 13:14:52 »
друг сездий для начало проверь лямюду, а потмо уже к мотористу едь.
хорошая диагностика на дружбы народов называетса авитес телефон ищи в ya.ru

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
проблема с двигателем Starlet, Помогите!
« Ответ #4 : 15 Октября 2008, 14:01:10 »
Проверить зонтик - согласен . Но он влияет на расход. А описанныу симптомы - проблема БДЗ . Зачешутся руки - свистни мне , я тебе скину толковые описания процесса , Ничего сложного  :D
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова