Автор Тема: Штрафы за незаконные мигалки увеличили в 50 раз  (Прочитано 4376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Верховная рада Украины в 50 раз увеличила размер штрафа за несанкционированное использование световых и звуковых сигнальных приборов на автомобилях.

Закон о внесении соответствующих изменений в кодекс Украины об административных правонарушениях, касающихся усиления ответственности за нарушение порядка установления и использования специальных световых и звуковых сигнальных приборов, в целом поддержали 270 народных депутатов.

Согласно принятым изменениям, штраф за использование соответствующих спецсредств составит от 2,5 тысячи до 3 тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан (в настоящее время эквивалентно 42,5-51 тысяч гривен) с конфискацией этих спецсредств. В настоящее время, согласно действующему законодательству, штраф за соответствующее правонарушение составляет от 50 до 60 необлагаемых минимумов доходов граждан (в настоящее время – 850-1020 гривен).

http://podrobnosti.ua/society/2011/12/07/808215.html
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
УРА!!!!!!!!

Оффлайн Рубан >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
УРА!!!!!!!!
Может и так...
Только что это даст?))))
Люди в черном Форестере

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Может и так...
Только что это даст?))))
Абсольтно ничего
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Рубан >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Есть нюанс. :secret:
Щас попробую грамотно "украсть"  :pardon:
Цитировать
вдруг кто-то захочет поставить себе крякалку, а какта ссы страшнавата.... вдруг остановят и вые штраф выпишут...
так чтобы камрадам не было потом мучительно больно, эта темка призвана облегчить страдания :)
итак, что же такое специальные звуковые сигналы и с чем их едят?
поскольку камрады мы реальные, то апеллировать будем исключительно понятиями нормативными документами
итак, нормативным документом, который поможет нам разобраться в этом будет ДСТУ 3849-99
ДСТУ 3849-99
Дорожній транспорт. Кольорографічні схеми. розпізнавальні знаки. написи та спеціальні сигнали транспортних засобів оперативних і спеціальних служб. Загальні вимоги


сей занятный документ гласит, что

то есть существует чОткий перечень условий, при соблюдении которых сигнал транспортного средства будет являться специальным.
причем практически все указанные параметры на глаз не определяются. если вам предъявляют обвинении в незаконном использовании спец звуковых сигналов (СЗС), настаивайте на проведении экспертизы (которую придется оплачивать вам). если вы выиграете дело в суде, то вам возместят стоимость экспертизы, но на практике она вам долго будет перечисляться... так что стоит ли игра свеч :)
ответственность за незаконную установку и использование СЗС предусмотрена ст. 1225 КоАП Украины

причем необходимо заметить, что ответственность наступает только в том случае, когда вы установили и используете СЗС. если же вы установили его и не включаете, вы не можете нести ответственность по указанной статье.


пруфлинк
Люди в черном Форестере

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
А что с мигалками? Как там можно противостоять?

Я говорю о стробоскобах в фарах белого цвета
А на душе ВЕСНА!!!

dimaodessa >>

  • Гость
да ничего это все не даст.кто ездил, тот и будет ездить.а штрафовать будут простых, кто хочет "попонтоваться"

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
так вот и узнаю. Все же Одесса!! И понт 50% успеха!!!
А на душе ВЕСНА!!!

dimaodessa >>

  • Гость
 :D

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
А что с мигалками? Как там можно противостоять?

Я говорю о стробоскобах в фарах белого цвета
Белого цвета это не спецсигнал. или я неправ?

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re:
« Ответ #10 : 11 Декабря 2011, 09:19:01 »
Так вот и я хотел бы узнать.
Что является световым спец. сигналом?
А на душе ВЕСНА!!!