Автор Тема: на какую ось ставить шины с лучшим протектором  (Прочитано 46293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re:
« Ответ #75 : 21 Октября 2011, 22:16:01 »
У меня один вопросик ко всем спорящим.
Как часто вы делали УПРАВЛЯЕМЫЙ занос?
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
та тут как посмотриш одни спортсмЭны сплошные ))

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
У знакомого хозяина шиномонтажа, который и сам мастер с большим опытом спросил по поводу нашего спора и его ответ подтвердил мои подозрения - на любом приводе лучший протектор на переднюю ось.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
посмотрим когда придут холода, по идеи борьбу с заносами никто не отменял, я пока придерживаюсь задней оси, все что сказано про перед лично мня не впечатлило, считаю это субъективным мнением, причем абсолютно не обоснованное технически.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
посмотрим когда придут холода, по идеи борьбу с заносами никто не отменял, я пока придерживаюсь задней оси, все что сказано про перед лично мня не впечатлило, считаю это субъективным мнением, причем абсолютно не обоснованное технически.
Физику в школе изучали? При тороможении большая нагрузка на перед, вне зависимости от привода.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
omni
И в добавок к banzai. Ты боишься, сто может кинуть машину в занос при повороте. А ты не боишься, что с плохой резиной спереди ты в поворот не зайдешь? Это если мы говорим о управляемости. Ну и разумеется, если у тебя задний привод.
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Ежели передний привод - то нужно передком вытягивать.
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Физику в школе изучали? При тороможении большая нагрузка на перед, вне зависимости от привода.


физику я то вот учил, да вы наверно ее не дочитали, давайте ка вспомним куда центр масс смещается ?
логически если подумать то на льду надо жопай тормозить а не передом.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010

физику я то вот учил, да вы наверно ее не дочитали, давайте ка вспомним куда центр масс смещается ?
логически если подумать то на льду надо жопай тормозить а не передом.
Значит вы утверждаете, что при торможении этот центр перемещается назад? Очень любопытно... Тогда тормозите на льду не нажимая педаль тормоза вообще, а просто ручником.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
я утверждаю что он смещается на переднюю ось, что влечет за собой плохое сцепление задней оси, а соответственно заносу и в таком случае стабильность будит больше если больше будет тормозить задняя ось разгружая переднюю ось, передняя ось  у вас уже будут тарахтеть абс.
 Вы как то не верно толкуете мои мысли.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 23:08:46 от banzai »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
я утверждаю что он смещается на переднюю ось, что влечет за собой плохое сцепление задней оси, а соответственно заносу и в таком случае стабильность будит больше если больше будет тормозить задняя ось разгружая переднюю ось, передняя ось  у вас уже будут тарахтеть абс.
 Вы как то не верно толкуете мои мысли.
Да что вы со своим заносом, как с писанной торбой? В городе при обычной езде это часто происходит? Вот вы пытаетесь решить несуществующую проблему, о которой и заботится ABS.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
ну я езжу 80% по заснеженным просторам украины, а так то в городе зимой и на летней резине героев хватает
абс отвечает за блокировку колес а вот о заносе заботится другая служба
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 23:17:54 от omni »

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
случайно нажал не ту голосовалку, почистите, плз, если можно.
хотел:
передний привод задняя ось
а нажал:
задний привод передняя ось

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Да что вы со своим заносом, как с писанной торбой? В городе при обычной езде это часто происходит? Вот вы пытаетесь решить несуществующую проблему, о которой и заботится ABS.
ну что ж ты, не понимаешь драйва, может в одессе все в поряде, а вот в других регионах проблема очень большая - заносить задок и все. banzai всегда надо ставить резину с меньшим протектором на передок, так как она там еще быстрее изнашивается и прпотектор станет еще меньше, что очень плияет на отсуцтвие заноса задней части.

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Цитата: Андрюшк0
banzai всегда надо ставить резину с меньшим протектором на передок, так как она там еще быстрее изнашивается и прпотектор станет еще меньше, что очень плияет на отсуцтвие заноса задней части.

именно это я и имел в виду, если уж совсем туга, под рукой всегда есть мешалка которой можно воткнуть такую пониженную что машина будит крутить с нереальной силой, а вот попа в это время будит стабильной.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 12:32:37 от banzai »