Автор Тема: Подскажите пожалуйста с Королла  (Прочитано 4008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pashka >>

  • Гость
Подскажите пожалуйста с Королла
« : 09 Апреля 2010, 23:32:24 »
Всем доброго времени суток. Стал вопрос о покупке авто, так как свою 2410 устал ченить и хочу чего-то хорошего, Японского. Годика так 95-96

Естественно сразу стал выбор, между Хондой Сивик, Тойота Корола Е10 ( Седан, АЕ101 если не ошибаюсь),Мазда 323(Седан) и Ниссан Алмера,но бюджет то не велик, максимум 5000$. Почитав что я могу купить за эти деньги, мазда отпала сразу, так как вминяемых плюсов кроме (мего 144-х сильной не нашлось) Мазда вычеркнул напрочь

Ниссан Алмера, седан, тоже отпала. Из-за многих жалоб на корозию и других разных мелочей, тоже отпал и Ниссан.

Осталась Хонда Сивик Седан( 5-го поколения) и Тойота Королла Седан.

Хонда оталкивает своими не дешевыми запчастями и тем что машина, которая 99% была битая, сильно или нет но была и на ней гоняли. А вот Королла, минусов пока так не слышал, просто еще наверное не перерыл пол инета. Хочу спросить у вас, любителей Королл, что в ней не так? Где ложка дёгтя в бочке мёда???

Может у вас есть идеи по лучше моей, всегда буду рад их услышать.
Критерии такие
1)Машина до 5000у.е
2)Ей не должно быть больше 20 лет ( Моя баржа 21 год, устал я от нее а на 105-ю Волгу нет денег у которой Крайслер под капотом, у моего отца такая, каждый день на ней катаюсь и по динамике она не должна уступать Волге)
3)Разгон приличный, до 10 сек до 100км\ч
4)Комфортная езда по трассе, экономно и приятно не ниже 120км\ч(ВОлга идет на 140км\ч комфортно и тихо, жрет при этом 8л.)
5)По городу не больше 10л( Если это вообще реально)

Это реальная задачка или это летаю в облаках? И еще такой вопрос, для тойоты 250тыс км пробега, Страшно или это не беда?

p.s Машина не на год или два. А так на лет 5-7 нужна. И Тойота и Хонда это в какой-то мере легендарные авто. Хонда подкупает резвостью, мне 21 год, сами понимаете. Тойта же надежностью. Чего стоит эпизод Top Gear когда они топили, бросали, убивали, поджигали ХайЛюкс а она ехала и ехала.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Подскажите пожалуйста с Королла
« Ответ #1 : 10 Апреля 2010, 00:21:07 »
Самолет, зачотный скажу сразу, летает класно но - смотря какое двигло стоит. у меня 4а-FE, динамика разгона на высоте, лайносы нервно курят задыхаясь пылью (с опелемвским 1,6 по сложнее но всеже не отстаю) вид твоей отличный, моя по хуже будет (купишь выложи фото что б знал к чему стремиться). Катаюсь около года, яких то явных боков не заметил, за механизмами и всем остальным поглядываю, года машины и пробег + предыдущий хозяен долбо..б  -  короче по техонечку вычухиваю ласточку. Сразу скажу машинка мне понравилась, после нее тебе не зажочиться садиться в лайносы, ВАзы, всякие там нексии (и рядом не стояли хотя и 2-3 года как с конвеера). Я за тойоту!!! расход по городу 7-8 при спокойной манере езды... к бензу не привередлива хавает все но в меру человеческого разума
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2010, 00:23:54 от Emen2005 »

Pashka >>

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста с Королла
« Ответ #2 : 10 Апреля 2010, 00:43:25 »
Самолет, зачотный скажу сразу, летает класно но - смотря какое двигло стоит. у меня 4а-FE, динамика разгона на высоте, лайносы нервно курят задыхаясь пылью (с опелемвским 1,6 по сложнее но всеже не отстаю) вид твоей отличный, моя по хуже будет (купишь выложи фото что б знал к чему стремиться). Катаюсь около года, яких то явных боков не заметил, за механизмами и всем остальным поглядываю, года машины и пробег + предыдущий хозяен долбо..б  -  короче по техонечку вычухиваю ласточку. Сразу скажу машинка мне понравилась, после нее тебе не зажочиться садиться в лайносы, ВАзы, всякие там нексии (и рядом не стояли хотя и 2-3 года как с конвеера). Я за тойоту!!! расход по городу 7-8 при спокойной манере езды... к бензу не привередлива хавает все но в меру человеческого разума
[/quote]

Спасибо за ответ...К сожалению эта тойота продана. БУду искать другую. В идеале с 1.6мотором. Боюсь 1.8 и более мощные, ведь чем мощней тем больше госали на них, опыт машины на которой гасали да и еще в такси есть и чур меня такую еще раз получить.

Цены очень дикие, пробег в 300тыс, машины 94-х годов по 6000-6500, так что буду искать живой кузов только. Так за 3-4к и приганять с бундеса донора.

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подскажите пожалуйста с Королла
« Ответ #3 : 10 Апреля 2010, 08:06:09 »
С 1.6 сложно найти, тем более, живую. Я в свое время не нашел, возможно, мне просто быстро попалась в очень хорошем состоянии с мотором 1.4, на ней и остановился.
В целом машинка отличная, за 4 года, что была у меня, показала себя настоящей крепкой трудягой, хотя гонял я ее, бывало, нещадно. Достаточно надежная, менял в основном расходники и то, что нужно было менять по пробегу - ремень ГРМ с роликами, сцепу (хотя ее, оказалось, можно было на тот момент и не менять:)). Также на четвертом году эксплуатации поменял все 4 стойки и пружины , но, с учетом наших дорог и того, что стояли еще родные (ей было 10 лет), все не так уж плохо :)
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Pashka >>

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста с Королла
« Ответ #4 : 10 Апреля 2010, 11:01:00 »
С 1.6 сложно найти, тем более, живую. Я в свое время не нашел, возможно, мне просто быстро попалась в очень хорошем состоянии с мотором 1.4, на ней и остановился.
В целом машинка отличная, за 4 года, что была у меня, показала себя настоящей крепкой трудягой, хотя гонял я ее, бывало, нещадно. Достаточно надежная, менял в основном расходники и то, что нужно было менять по пробегу - ремень ГРМ с роликами, сцепу (хотя ее, оказалось, можно было на тот момент и не менять:)). Также на четвертом году эксплуатации поменял все 4 стойки и пружины , но, с учетом наших дорог и того, что стояли еще родные (ей было 10 лет), все не так уж плохо :)

Спасибо за ответ. А 1.4 мотор, скок лошадок имеет?

Не так давно, чудак знакомый покупал Опел Вектра Б 1.8, в довольно классном состоянии у дедушки, потому и думаю что Короллу тоже выйдет найти у дедушки.






В понедельник иду смотреть на 1.6 версию, хотят 6500, говорят мол тачка просто идеал. Конечно я не верю, регион такой, Карпаты, там просто не может быть идеала. Просто интересно, насколько убитые и ценовую вилку. Если и тут будет грат, то наверное таки буду искать только кузов с доками а всё остальное прийдется  гнать с забугра((( Одно точно уже выяснил, Тойота дешевле Хонды и в лучших состояниях





НАРОД, а где эта тойота любит ржаветь??? Хонда задние Арки, Ниссан Пороги, Мазда как карта ляже. А Тойота где?

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подскажите пожалуйста с Королла
« Ответ #5 : 11 Апреля 2010, 09:28:47 »
Спасибо за ответ. А 1.4 мотор, скок лошадок имеет?
...
НАРОД, а где эта тойота любит ржаветь??? Хонда задние Арки, Ниссан Пороги, Мазда как карта ляже. А Тойота где?

Не помню уже, где-то 90 штоле..
Моя не ржавела вообще. Только в одном месте на капоте,  где был скол краски (до металла), появилось ржавая точечка и все. Но это не считается.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Подскажите пожалуйста с Королла
« Ответ #6 : 11 Апреля 2010, 21:14:47 »
Не помню уже, где-то 90 штоле..
Моя не ржавела вообще. Только в одном месте на капоте,  где был скол краски (до металла), появилось ржавая точечка и все. Но это не считается.
у мну машина после ДТП, облазил почти все пыли куча а вот ржывчиыны не нашел, ток  на краешке задней арки крыла точка

Оффлайн monarch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подскажите пожалуйста с Королла
« Ответ #7 : 30 Апреля 2010, 00:20:06 »
эти Тойотки не убиваемые, единственно посмотри по VIN что бы была японка - начинается с  JN.... . была Санька пробег по спидометру 250тыс (я брал когда был 190тыс) я не парился хотя реальный пробег скорее всего за 300-350тыс. Если движка 1.6 то +++++ :thumpup: 1.4 едет но слабенько. У товарища такая только 2-х дверка, у супруги седанчик Е110 1.3 АТ просится 1.6.
Если на фото она - выглядит ачень и очень неплохо, но в любом случае на подъемник ]:->