Автор Тема: FJ Cruiser - нужно сделать...  (Прочитано 48561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Victor-FJ >>

  • Гость
FJ Cruiser - нужно сделать...
« Ответ #75 : 19 Февраля 2008, 23:48:38 »
Цитата: "Жека Жека"
Victor-FJ

Спасибо за лик.без., GL-5, это конечно хорошо что в мосты, но у меня стоит 4л. его 75W90, а в мосты и раздатку по мануалу идет GL-5, 80W90, так что прийдется покупать его, а жалко, я уже почти обрадовался........

 :idea:
Можно не заморачиваться по поводу 80W-90, так как это более старая спецификация и касается в основном минеральных масел, хотя и они бывают с допуском GL-5.
В мосты и раздатку смело можно лить синтетику API GL-5 75W-90 вместо 80W-90 - только улучшите условия работы механизма при более широком диапазоне температур.

В мануале за 2008 год также рекомендуют 75W-90 API GL-5 для этих узлов... 8)

Оффлайн Жека Жека >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
FJ Cruiser - нужно сделать...
« Ответ #76 : 20 Февраля 2008, 10:56:11 »
Victor-FJ

Подскажите, у Ликви Моли есть GL-4+, 75W90, я так понял синтетика недешевая, что за жидкость такая и можно ли её в механику заправить и не будет 4+ влиять негативно на синхроны.....???
Закон один для всех, должен быть, к сожалению............

gutow >>

  • Гость
FJ Cruiser - нужно сделать...
« Ответ #77 : 21 Февраля 2008, 18:27:53 »
Цитата: "тарасов"
gutow, собрался наконец менять масло. Подскажи делал ли ты промывку двигла или можна так лить без промывки.


не надо новый двигатель промывать! лучше менять чаще  :lol:

Оффлайн тарасов >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
FJ Cruiser - нужно сделать...
« Ответ #78 : 21 Февраля 2008, 19:41:17 »
Понял, так и сделал.

Victor-FJ >>

  • Гость
FJ Cruiser - нужно сделать...
« Ответ #79 : 22 Февраля 2008, 10:14:59 »
Цитата: "Жека Жека"
Victor-FJ

Подскажите, у Ликви Моли есть GL-4+, 75W90, я так понял синтетика недешевая, что за жидкость такая и можно ли её в механику заправить и не будет 4+ влиять негативно на синхроны.....???

 :idea:
Спецификация  GL-4 Plus - встречается у некоторых производителей, в том числе и у Liqui Moly.

Хотя и не является массовой, так как является как бы дополнительной у АРI.

Некоторые фирмы , например ELF,  определяют для этого масла место в очень нагруженных механических коробках передач ( Extreme pressure lubricant based on synthetic technology for very heavy duty manual gearboxes), но при этом имеют допуски не многих – это, к примеру, только APPROVED BY RENAULT.

Конечно Вам его так же можно использовать.  :!:

Есть такое масло и у АRAL- EP Synth.SAE 75W-90  они его представляют для мех.КПП для улучшения ее работы, уменьшения шума и легкости переключения передач. Я использую его на своем старом Pajero и пока доволен.

Такое масло  с допуском GL-4 Plus - есть и у ТOTAL  и у некоторых других фирм – лишь бы не паленка ( о качестве Liqui Moly ничего сказать не могу, не знаком)– выбор за Вами.  :lol:

unisurf >>

  • Гость
Re: FJ Cruiser - нужно сделать...
« Ответ #80 : 23 Февраля 2008, 15:24:23 »
Цитата: "gutow"
Людей, которые занимаются этим за деньги нет  :lol:
А помочь соджипнику-тойотоводу ....... это можно,
А что именно нужно.....или все перечисленное ?


 Gutow, а можно помочь еще одному соджиппнику-тойотоводу. А то вот прочитал и решил и себе все поменять типа на ARAL, но в нашем Кривом Роге его нет  :(
 Подскажи по чем можно взять в Киеве и могут ли привезти на адрес, который укажу, а там рассчитаются...

P.S. А может не заморачиваться с ARAL и залить Mobilude SHC LS 75W-90 или Castrol SAF-XJ SAE 75W-140 API GL-5?

Victor-FJ >>

  • Гость
FJ Cruiser - нужно сделать...
« Ответ #81 : 23 Февраля 2008, 16:01:17 »
:!:
Во какой фильтр нашел - очень жирного качества, тонкой очистки, допускает большой пробег до 15000миль (хотя в наших условиях этого делать не надо), низкое сопротивление прокачки, большая площадь рабочей поверхности фильтрующего элемента, сделан не из бумаги, а из синтетического материала - подходит не только нам, также для TACOMA, TUNDRA, вероятно 4RUNNER и PRADO и другим. :lol:

Зовут этого красавца MOBIL 1 M1-301 Extended Performance.  :idea:
Подобный еще М1-209 - чуть меньшего размера и М1-102 - стандартный по каталогу Mobil - все Extended Performance!

Где взять? - США, Канада. В Европе пока не нашел.
Может подумать организовать доставочку, если будет время, да экономически не покажется очень глупым при малых лотах?  :?:  8)

gutow >>

  • Гость
Re: FJ Cruiser - нужно сделать...
« Ответ #82 : 23 Февраля 2008, 17:48:43 »
Цитата: "unisurf"
Gutow, а можно помочь еще одному соджиппнику-тойотоводу. А то вот прочитал и решил и себе все поменять типа на ARAL, но в нашем Кривом Роге его нет  :(
 Подскажи по чем можно взять в Киеве и могут ли привезти на адрес, который укажу, а там рассчитаются...

P.S. А может не заморачиваться с ARAL и залить Mobilude SHC LS 75W-90 или Castrol SAF-XJ SAE 75W-140 API GL-5?


не надо експериментов, запчасти могу передать!
Тебе к домику у водохранилища устроет (с.Вільне, Шахтарь)? :wink:

unisurf >>

  • Гость
FJ Cruiser - нужно сделать...
« Ответ #83 : 23 Февраля 2008, 23:11:00 »
ООО!!!!!
 Так мы там катаемся на виндесерфе всегда!!!!
 Передавай, говори куда подъезжать и отдавать деньгу. Да и вдруг если чо надо притащить с Египта или с Ганновера (вдруг есть такая надобность) говори - с 3-го по 7-е марта я в Ганновере, с 8-го по 18-е в Египте.

gutow >>

  • Гость
FJ Cruiser - нужно сделать...
« Ответ #84 : 23 Февраля 2008, 23:52:53 »
Цитата: "unisurf"
ООО!!!!!
 Так мы там катаемся на виндесерфе всегда!!!!
 Передавай, говори куда подъезжать и отдавать деньгу. Да и вдруг если чо надо притащить с Египта или с Ганновера (вдруг есть такая надобность) говори - с 3-го по 7-е марта я в Ганновере, с 8-го по 18-е в Египте.


давай я закажу, а после Египта в Кривой Рог передам....?

Victor-FJ >>

  • Гость
Re: FJ Cruiser - нужно сделать...
« Ответ #85 : 24 Февраля 2008, 02:16:46 »
Цитата: "unisurf"
Gutow, а можно помочь еще одному соджиппнику-тойотоводу. А то вот прочитал и решил и себе все поменять типа на ARAL, но в нашем Кривом Роге его нет  :(
 Подскажи по чем можно взять в Киеве и могут ли привезти на адрес, который укажу, а там рассчитаются...

P.S. А может не заморачиваться с ARAL и залить Mobilude SHC LS 75W-90 или Castrol SAF-XJ SAE 75W-140 API GL-5?


 :shock:  :shock:  :shock:
Масла с индексом LS  в FJ лить низззяя :!:
Медленно угробите дифференциал!

Масла  LS- строго для дифференциалов с автоматической блокировкой, так называемве Limited Slip Differential :idea:

Тщательней ребята, тщательней :lol:

unisurf >>

  • Гость
FJ Cruiser - нужно сделать...
« Ответ #86 : 24 Февраля 2008, 08:27:09 »
Цитата: "gutow"
давай я закажу, а после Египта в Кривой Рог передам....?


 Да хотелось бы если можно побыстрее, т.к. в Борисполь на машине поеду, а я так понял чем дольше без замены масел ездить тем для машинки вреднее. Можно в Киеве отдать человеку, а он передаст мне в Кривой...

Victor-FJ >>

  • Гость
FJ Cruiser - нужно сделать...
« Ответ #87 : 24 Февраля 2008, 11:00:11 »
Цитата: "unisurf"
Да хотелось бы если можно побыстрее, т.к. в Борисполь на машине поеду, а я так понял чем дольше без замены масел ездить тем для машинки вреднее. Можно в Киеве отдать человеку, а он передаст мне в Кривой...


 :idea:

Mотор до 1000-2000миль, задний дифференциал до 500-600миль - никакой спешки нет, если нет мороза.
Даже рекомендуют проехать это расстояние на заводской минералке, чтобы притереть детали и кольца, если без подробностей. 8)
Главное не гнать, не тянуть прицеп, резко не разгоняться, не нагружать, не ехать долго на низкой передаче на больших оборотах во время обкатки!
Для дифференциала и вовсе рекомендуют неслыханный режим обкатки с первых же миль: проехать 10 миль -дать остыть 30 минут и так несколько раз :!: ! Так как случается в эти первые мили отпуск закалки зубьев планетарной передачи        из-за перегрева, что ведет в дальнейшем к выходу дифференциала из строя...

gutow >>

  • Гость
FJ Cruiser - нужно сделать...
« Ответ #88 : 25 Февраля 2008, 08:05:17 »
Цитата: "Бо."
блин . я нарушил все .......  все ....  я в шоке . особенно про остыть 30 мин ....  ц ... резко не разгоняться ...

не хорошо .


срочно продавай!  :lol:  :lol:  :lol:

gutow >>

  • Гость
FJ Cruiser - нужно сделать...
« Ответ #89 : 25 Февраля 2008, 08:06:04 »
Цитата: "unisurf"
Да хотелось бы если можно побыстрее, т.к. в Борисполь на машине поеду, а я так понял чем дольше без замены масел ездить тем для машинки вреднее. Можно в Киеве отдать человеку, а он передаст мне в Кривой...


хорошо завтра-послезавтра