Автор Тема: Масло, кто что льёт?  (Прочитано 208625 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
ОД именно так и считают, что на Тойотах ездят ленивые богачи. Мне делали диагностику ходовой, сказали поменять опору и рулевую тягу, дома все внимательно осмотрел, ничего не обнаружил, отъездил 35 т. досих пор ничего не менял, опора и тяга в порядке. Вопрос: на что был расчет? Ответ: что я нихера не соображаю в машине, куплю у них детали и заплачу за замену. А замена топливного фильтра 160 грн., самому менять 15 минут, за какой хер? И таких примеров очень много. ЛОВУШКА МИЛЛИОНЕРОВ!!!
Вова, по-моему флуд не о чем...
Зачем ехать к ОД, если дома все равно проверять? Чтобы чувствовать себя умнее, что не поменял? Так это не мешают делать и без посещения ОД.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Вова, по-моему флуд не о чем...
Зачем ехать к ОД, если дома все равно проверять?
Объясняю. Зимой была акция, мойка авто и диагностика ходовой и электрооборудывания за 100 грн., потому меня туда занесло, там мне и нарассказывали, хотели зделать с 100грн. немножко больше, ЛОХОТРОН!!! Да я собственно не против возите деньги к ОД.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ой немогу))))) поржал)))))
Мы все столичные олигархи))))
не знал, что в Харькове у ОД стоимость замены фильтра= 1 норма часу))) А почему в Киеве это 0,2 норма часа?))))
Интересно и другое... Вот чел спрашивает.... Сам себе отвечает.... Начитался, стал умным... Чего тогда спрашивать, если сам все прекрасно знаешь? Большинство льют 5в30... Производителя выьбирают по бюджету.... Я лью Мотул, кто-то Тойотовское(Кастрол), кто-то ТНК)))) К чему вообще нужна была эта дискуссия? Чтобы обосрать всех и самоутвердиться? Поздравляю! Вы 2 самых умных!

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Обосрать ОД легко, только кому этим сделали хуже?
Более того, они скажут: "Мы очень рады, что к нем не едут такие клиенты, которые сами определяют вязкость масла. Пусть сидят в ямах под машинами и не вылазят оттуда". ;)

 
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Ой немогу))))) поржал)))))
Мы все столичные олигархи))))
не знал, что в Харькове у ОД стоимость замены фильтра= 1 норма часу))) А почему в Киеве это 0,2 норма часа?))))
Интересно и другое... Вот чел спрашивает.... Сам себе отвечает.... Начитался, стал умным... Чего тогда спрашивать, если сам все прекрасно знаешь? Большинство льют 5в30... Производителя выьбирают по бюджету.... Я лью Мотул, кто-то Тойотовское(Кастрол), кто-то ТНК)))) К чему вообще нужна была эта дискуссия? Чтобы обосрать всех и самоутвердиться? Поздравляю! Вы 2 самых умных!
Читай внимательнее, я писал про замену топливного фильтра, сколько стоит замена масла -не интересовался.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
а где у меня о масле речь?) я о фильтре писал)))

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Обосрать ОД легко, только кому этим сделали хуже?
Более того, они скажут: "Мы очень рады, что к нем не едут такие клиенты, которые сами определяют вязкость масла. Пусть сидят в ямах под машинами и не вылазят оттуда". ;)

 
За нас определил вязкость производитель, покупаем , как сказал Andruxa , по бюджету масло и меняем, в чем сложность? Нахера ОД?

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ну мне и я думаю большинству олигархам лень искать эстакаду, одевать грязную одежду, лезть под машину, искать какую-то бочку или канистру( т.к. масло надо утилизировать), снимать 2 защиты, откручивать масляный клапан или что там, обляпаться..... ради того чтоб сэкономить какие-то 100 грн....
Честно, намного приятнее в это время посидеть, покушать мороженого, выпить кофе, чай, скушать печеньку, посмотреть автомобили, пообщаться с милыми и красивыми девушками....
Вот у нас олигархов такое понятие)

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Ну мне и я думаю большинству олигархам лень искать эстакаду, одевать грязную одежду, лезть под машину, искать какую-то бочку или канистру( т.к. масло надо утилизировать), снимать 2 защиты, откручивать масляный клапан или что там, обляпаться..... ради того чтоб сэкономить какие-то 100 грн....
Честно, намного приятнее в это время посидеть, покушать мороженого, выпить кофе, чай, скушать печеньку, посмотреть автомобили, пообщаться с милыми и красивыми девушками....
Вот у нас олигархов такое понятие)
Ще не вмерла Україна! Покращення життя вже сьогодня! :D И как ОД смотрит на то, что ты Мотул льешь? Или это они предложили? ;)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 23:56:29 от вова »

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ще не вмерла Україна! Покращення життя вже сьогодня! :D И как ОД смотрит на то, что ты Мотул льешь? Или это они предложили? ;)
Да мне как-то все равно... я захотел и поменял...... никто не против.

Оффлайн Noter >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Всем спасибо за дискуссию. Я понял, конечно каждый сам решает, какое масло заливать
в двигатель своего авто. Просто до этого имел автомобили с восьмиклапанными двигателями,
с сравнительно невысокой степенью сжатия. Я там особо не заморачивался. В предыдущий
Chevrolet Aveo лил Castrol 5W-30 -вполне для него приличное масло. Сейчас у меня Toyota
Corolla. Двигатель объёмом 1,33,101л.с- Dual VVT-I, степень сжатия 11.5:1. Я и подумал, что
здесь при выборе масла нужно чётко придерживаться мануала. Поехал к О.Д.,а там у них
масло Toyota 5W-40 и ичего другого мне не предложили.  Кто-нибудь обслуживал уже авто-
мобиль с таким двигателем.Если есть такие поделитесь, что заливали вы в двигатели?

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Задай этот вопрос в теме о такой королле. Молельный ряд- королла Сити .... Там точно помогут владельцы.

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Обосрать ОД легко, только кому этим сделали хуже?
Более того, они скажут: "Мы очень рады, что к нем не едут такие клиенты, которые сами определяют вязкость масла. Пусть сидят в ямах под машинами и не вылазят оттуда". ;)
 
На ОД свет клином не сошелся.И вообще о чем дискуссия?Человек пишет написано в мануале(даже на русский его перевели) лить 0w-20 или 5w-30
причем тут 5w-40 вообще не понятно,бо оно у них в наличии есть.Посылать нахер такое ОД и покупать то что нужно.


Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
На ОД свет клином не сошелся.И вообще о чем дискуссия?Человек пишет написано в мануале(даже на русский его перевели) лить 0w-20 или 5w-30
причем тут 5w-40 вообще не понятно,бо оно у них в наличии есть.Посылать нахер такое ОД и покупать то что нужно.


:thumpup: :drink:

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Вова, все верно, только где в двигателе 1,33,  VVT-I и гидронатяжитель?
5W30 отличный выбор для большинства Тойот, только его не было в списке Noter. У тебя уже третяя версия масла для Noter ;)

PS: А у меня восьмая  :D
И все таки VVT-I.