Автор Тема: Какую систему ГБО лучше выбрать для Тойоты Коровки 1,6  (Прочитано 11040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Enn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Киевский
Добрый всем день! Помогите в выборе установки ГБО для Тойоты Короллы 2011года, дв.1,6.
Какой фирмы выбрать форсунки? Барракуда, Хана........,  Валтек не вызывает доверия/ Keihin вычитала что самые лучшие....но в практике не слышу что бы у нас ставили и говорили о них...
Систему какую ? Зенит,Стаг, БиЕрСИ.....???
Кто что устанавливал? А может кто мастер в этом, HELP!!!

Может кто подскажет где вменяемые цены? И умелые руки?

Оффлайн Taramon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
В мене стоїть:
-Hana і Baracuda ( на 2-ох машинах)
-Zenit Pro
-редуктори KME
У Львові я б Вам порекомендував контору де вже 2 машини переробляв.(Ціна приблизно 500 євро)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016, 09:16:00 от Taramon »

Онлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
брс это премиум сегмент, стоить будет примерно 850-900 уе. но поставив ее надо будет просто не забывать менять фильтра раз в 10 тищ и все.
средний клас - польша: стаг и зенит - 460-560 уе на ханнах\баракудах  - но переодически надо будет подъезжать подстраивать систему. в принципе работает все хорошо, все остальное вопрос финансов.
главное чтоб установщики были с ровными руками.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
У меня точно точно не БРЦ, а вспоминаю только когда меняю фильтра. Форсунки хана, больше ничего не знаю...

Онлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Либо не сильно требователен к езде)))))))) Либо даж не знаю что сказать. К нам постоянно , минимум весной и осенью приезжают на регулировки из-за не соответствия смеси по температуре. Грешат наши колонки этим

Оффлайн ters81 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Апну тему.
Сам очень задумался поставить гбо. Тоже не могу решить на чем остановиться. Звонил на одно СТО по установке гбо, так вообще сказали, что на мое авто (королла, бизнес, 1,33, 2014) вообще только BRC можно ставить, но там цена огого как кусается. В общем, ставит кто-то, особенно интересует двиг. 1,33? Что ставили и как работа?

Оффлайн Enn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Киевский
Здравствуйте. Я установила ГБО почти месяц как... Так же совет пыталась получить здесь на сайте....
Промониторив рынок цен... И обсудив с теми кто себе установил сделала вывод....
У меня Королла 2011г. дв. 1,6 , мне также все впаривали БРС :) ну почему бы и нет, она дороже и новее....и заработать можно больше и все в сборе идет с завода , не нужно установщикам комбинировать все запчасти...
Вобщем я установила себе Томасетто, плюс поставила фильтр который лучше очищает газ... он формой как фильтр для воды... принцип работы лучше и дольше прослужат форсунки что приятно радует. Так же обратите внимание на .... (опишу как могу , забыла название) резиновый шланг который может быть сомнительного качества тогда у вас в машине будет чувствоваться запах газа, если нужно уточню.... Но если вы сами скажите установщикам они скажут что лучше....

А теперь самое интересное, лучше когда будите спрашивать сразу уточняйте что именно поставят вам до мелочей (какой фирмы балон, его надежность... шланги , где делают вывод для заправки газом что бы потом это не было неожиданностью и не пришлось доплачивать... 
На разрекламированный сайтах даже за шланги хорошие нужно платить дополнительно почему то.... А вот мне повезло что нашла где просто сразу говорят что ставят и говном не пользуются впринципи.....

Звоните узнавайте и по другим фирмам что предлагают... БРС ТОЛЬКО СТАВЯТ НА ВАШУ МАШИНУ - НЕ ВЕДИТЕСЬ

Удачи )

Оффлайн Enn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Киевский
И кстати фильтр менять раз в 10 000км... при установки любой системы , не только БРС )))

+ ВАЖНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ РУКИ МАСТЕРОВ... +Которые должны иметь сертификат на свое имя (правда это я не уточняла) :((

Оффлайн Garek >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
У меня Королла 2010г. дв. 1,33. Стоят мозги STAG 200, форсы OMVL. бак SAKA на 43л, редуктор Томасетто, шланги вроде EKO.....
TOYOTA CAMRY 40 2.4 LE 2006г. - > TOYOTA COROLLA 1.3 2010г.

Оффлайн ters81 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Был сегодня на двух фирмах по ГБО.
На первой советовали STAG Q box с форсунками HANA и только его ... никаких зенитов и ландирензо ... + советовали ставить какую-то капельницу, типа для доп. смазки клапанов, чтобы не подгорали клапана. Или AEB (комплект Exclusive).
На второй отговаривали от STAG, говорили, что они уже отстают на рынке ... лучше ставить Zenit c OBD.
И те и те говорили, что ставить вариатор опережения зажигания не нужно ... хотя все время думал, что с ним лучше чем без него, но они говорят что с OBD не нужно.
Теперь вопрос:
1. К чему все таки склоняться? Stag Q Box + Hana; Zenit OBD + Hana или AEB (комплект Exclusive) с родными форсунками?
2. Ставить ли вариатор опережения зажигания?

Онлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
и то и то достойно. капельницу в топку. и ставить у других мастеров. ни те ни те не квалифицированы

Оффлайн ters81 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
и то и то достойно. капельницу в топку. и ставить у других мастеров. ни те ни те не квалифицированы

А это OBD вообще нужно? А то уже на 3-й станции ...))), мне сказали, что оно нах нужно, его ставят криворукие установщики, чтобы гасить CHECK ENGINE. Мож тогда просто Zenit pro, без OBD?
И как насчет вариатора, нужен он или нет?

Онлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Когда есть подключение к обд - это сильно упрощает жизнь установщикам. Если нет вариатора - то нужно подключение к Обд.

Оффлайн ters81 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Когда есть подключение к обд - это сильно упрощает жизнь установщикам. Если нет вариатора - то нужно подключение к Обд.

Т.е. лучше пусть будет? Слышал, что можно отключать функцию стирания ошибок, так ли это?
Где-то на просторах нета читал, что у человека эта функция стирала ошибки и из-за этого вышел из строя какой-то узел авто (не связанный с гбо) ... так как вовремя не была диагностированна из-за этого подтирания ..

Онлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
ни один нормальный установщик эту функцию не включает

Оффлайн ters81 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Короче ... наверное психану и поставлю BRC Sequent 32 ...

Онлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
ставь плуг и драйв

Оффлайн ters81 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
ставь плуг и драйв

Не ... на столько не могу психануть ))) Он в 1,5 раза дороже.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Надо упорядочить, 2 темы с практически одинаковым названием. Нужны конкретные предложения по оборудованию и естественно их ценовая политика.

Онлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Не ... на столько не могу психануть ))) Он в 1,5 раза дороже.
та ну. так 750 а плуг 850

Оффлайн ters81 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
та ну. так 750 а плуг 850
Так 600Є. У типа официалов, которые есть на сайте BRC. Че у них так дешево - не знаю.

Оффлайн ters81 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Подскажите, вот у разных производителей, рекомендую форсунки менять на HANA ... а не нужно ли такую же манипуляцию сделать на BRC? Или там свои форсунки скоростные?

Оффлайн Alex_Z >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Так 600Є. У типа официалов, которые есть на сайте BRC. Че у них так дешево - не знаю.

я ставил за 650 в Одессе, и  в Харькове была похожая цена,ну  немного дешевле

Онлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
ВРС работает только со своим оборудованием. Их форсы ничем не уступают хановским. а то и лучше. Хановсие форсы в остальном сегменте весьма хороши. но они чувствительны к чистоте газа

Оффлайн ters81 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Так ... и теперь логичный вопрос ... кто знает параметры докатки на Тойоту Короллу 2014?
Нашел, что вроде R15 5x114.3 ... Правильно? Это все параметры, что нужно знать, или есть еще какие-то?

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Народ, а что офицыалы кто -то из них предлагает установку газа? Машина 16 года , королла 1.6 неохота слететь с гарантии. В киеве порекомендуйте сто по установке гбо!

Онлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
за тоету не слышал