Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 12517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wolk_off >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вопрос
« : 30 Октября 2007, 10:42:27 »
Привет!У меня такой вот глупый вопрос! У меня рав4 2002 года пробег 106 тыс !2литра!Когда цепь надо менять на движке? :oops:  :oops:  :oops:
Land cruiser 100

Andru >>

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #1 : 30 Октября 2007, 13:51:13 »
Цитата: "Changed_a_body"
Привет!У меня такой вот глупый вопрос! У меня рав4 2002 года пробег 106 тыс !2литра!Когда цепь надо менять на движке? :oops:  :oops:  :oops:

На 200 тык примерно, но лучше заедь на станцию и проверь натяжение

Toyoda >>

  • Гость
Вопрос
« Ответ #2 : 30 Октября 2007, 19:01:15 »
Цепь, как правильно было отмечено, меняется на 200 тыс. пробега. Также подлежит замене натяжитель цепи.

Оффлайн Wolk_off >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вопрос
« Ответ #3 : 30 Октября 2007, 22:56:41 »
ок!Спасибо друзья :wink:
Land cruiser 100

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос
« Ответ #4 : 27 Февраля 2009, 14:06:54 »
упс...у меня уже 200 (( пора задуматься...

Оффлайн ОДЕССИТ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
    • Клуб Любителей Toyota RAV4
  • Регион: Одесский
Re: Вопрос
« Ответ #5 : 10 Марта 2009, 08:20:32 »
СКАЙ,а у тебя что цепь? у нас ГРМ.
С уважением, Андрей

Оффлайн Letun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1609
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Вопрос
« Ответ #6 : 10 Марта 2009, 08:53:08 »
обычно проверяют натяжение, но ходят цепи так долго, что менять придется не тебе... :pleasantry:

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос
« Ответ #7 : 16 Марта 2009, 14:47:04 »
СКАЙ,а у тебя что цепь? у нас ГРМ.
::) ::) упс!

Оффлайн Wolk_off >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос
« Ответ #8 : 17 Марта 2009, 19:07:49 »
вот сегодн прислушался и услышал звонкий шум как бы цепь что ли! Что делать не знаю! Может просто надо на сто проверить натяжку цепи? А что это еще может быть?
Land cruiser 100

Оффлайн werwolf >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос
« Ответ #9 : 19 Марта 2009, 18:15:05 »
не спеши. 1. проверь масло. (может быть низкий уровень) 2.если утром на холодную слышен звон, а при прогреве исчезает, то у Вас, Батенька, клапана. Вердикт: если при прогрве двигателя звук исчезает, то пока нормально можно ехать, если нет, пора регулировать. Условие! Регулировать исключительно на холодный двигатель!!! Цепь, как правило, не стучит, а шуршит с позвоном. пиши.

Оффлайн Wolk_off >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос
« Ответ #10 : 19 Марта 2009, 19:11:39 »
не спеши. 1. проверь масло. (может быть низкий уровень) 2.если утром на холодную слышен звон, а при прогреве исчезает, то у Вас, Батенька, клапана. Вердикт: если при прогрве двигателя звук исчезает, то пока нормально можно ехать, если нет, пора регулировать. Условие! Регулировать исключительно на холодный двигатель!!! Цепь, как правило, не стучит, а шуршит с позвоном. пиши.
звон еле слышный!только при хороше прогретой машине!масло проверял всё ок!мастер слушал с какимто фалендоскопом (так не услышал) сказал всё в норме! Но я бы всё же хотел проверить натяжку цепи!Где это можно сделать? Тлолько у официалов?
Land cruiser 100

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос
« Ответ #11 : 19 Марта 2009, 19:36:35 »
Вообще-то, если цепь просится на замену, то ее лучше слышно именно на холодном двигателе. Если совсем плохо - звук такой, словно под капотом два Кащея дерутся %) И, к слову, меняется не только цепь, но и все звезды, натяжитель и успокоитель. Если звук беспокоит - проверьте, а если не сильно, то хороший звук себя сам со временем проявит. :) Дзеленчать может и помпа и подшипники генератора и много чего еще.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн werwolf >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос
« Ответ #12 : 20 Марта 2009, 08:53:53 »
согласен. но человек сказал, сто звон идет от двигателя. следовательно, доверимся мастеру, который слушал фонендоскопом (с насадкой). мое мнение. не стоит снимать клапанную крышку с такими симптомами.

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос
« Ответ #13 : 22 Марта 2009, 23:37:21 »
а у меня такое (решил отдельную тему не создавать), когда завожусь лампочка масла гаснет с небольшой задержкой (пару сек) и в тот момент когда она гаснет, пропадает лишний звук...масло, фильтры всё менял, беда такая осталась...и иногда есть капельки на асфальте от меня...с чем может быть связано??
rav97

Оффлайн DION >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Сайт дружественных компаний
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос
« Ответ #14 : 23 Марта 2009, 10:44:33 »
иногда есть капельки на асфальте от меня...с чем может быть связано??
rav97
Нужно смотреть машину, так сложно сказать. Капельки, 100% подтекание масла, где, да где угодно, мало что-ли уплотнений.
Единственное что можно разглядеть, так с коробки это или с двигателя. Если с коробки, то капельки масла на пальце будут чистые, с двигателя, грязные...
Мы не слишком богаты, чтоб покупать себе дешевые вещи!!!!

Оффлайн werwolf >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос
« Ответ #15 : 25 Марта 2009, 17:36:19 »
как правило, лампочка загорается, когда в двигателе низкое давление масла. похоже, что у вас маслянный фильт не прикручен, или порвана на нем прокладка (судя по подтекам и симтомам). Так же не похоже, чтобы вышел из строя датчик давления масла или насос. если в гараже, подстелите газету под машиной и определите откуда подтек. 

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос
« Ответ #16 : 25 Марта 2009, 20:05:42 »
как правило, лампочка загорается, когда в двигателе низкое давление масла. похоже, что у вас маслянный фильт не прикручен, или порвана на нем прокладка (судя по подтекам и симтомам). Так же не похоже, чтобы вышел из строя датчик давления масла или насос. если в гараже, подстелите газету под машиной и определите откуда подтек. 
так фильтр меняли, прикрутили) стою всегда на уличке, место подтёка не узнать. Спасибо за советы..

Оффлайн werwolf >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос
« Ответ #17 : 26 Марта 2009, 09:15:41 »
Если подтек справой стороны, то не исключаю, что подтекает сальник. тут могу посоветовать, что если будет замена сальника, то необходимо заменить ремень + натяжитель, потому что натяжитель можно снять(поменять) ТОЛЬКО при снятии с вала диска, на который надевается ремень. При этом необходимо будет снять стартер и застопорить маховик. Чтобы не платить за работу дважды, рекомендую все сделать сразу. И чень осторожно запресовать сальничек, потому что крышечка, в котору сальник вставляется тонкий сплав алюминия. Узнать 100% место подтека можно сняв правое переднее колесо, раскрутить и отгнуть защиту. Кстати, ремень тоже может быть за...серан маслом. Но не факт. Сальник ставить только ОРИГИНАЛ. Он вообще ерунду стоит. Работа дороже. 

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос
« Ответ #18 : 27 Марта 2009, 12:55:24 »
Если подтек справой стороны, то не исключаю, что подтекает сальник. тут могу посоветовать, что если будет замена сальника, то необходимо заменить ремень + натяжитель, потому что натяжитель можно снять(поменять) ТОЛЬКО при снятии с вала диска, на который надевается ремень. При этом необходимо будет снять стартер и застопорить маховик. Чтобы не платить за работу дважды, рекомендую все сделать сразу. И чень осторожно запресовать сальничек, потому что крышечка, в котору сальник вставляется тонкий сплав алюминия. Узнать 100% место подтека можно сняв правое переднее колесо, раскрутить и отгнуть защиту. Кстати, ремень тоже может быть за...серан маслом. Но не факт. Сальник ставить только ОРИГИНАЛ. Он вообще ерунду стоит. Работа дороже. 
спасибо, будут деньги буду думать что делать

Оффлайн Wolk_off >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос
« Ответ #19 : 17 Апреля 2009, 07:55:24 »
звон еле слышный!только при хороше прогретой машине!масло проверял всё ок!мастер слушал с какимто фалендоскопом (так не услышал) сказал всё в норме! Но я бы всё же хотел проверить натяжку цепи!Где это можно сделать? Тлолько у официалов?
Был у официалов! Оказалось, это просто ремень привода ::)!А цепь, сказали, ходит весь ресурс двигателя!
Land cruiser 100

Оффлайн werwolf >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос
« Ответ #20 : 17 Апреля 2009, 18:21:15 »
То что говорят...хорошо. Вскрытие покажет. возникают проблемы, при которых цепь всё-таки меняется.

Оффлайн Wolk_off >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос
« Ответ #21 : 17 Апреля 2009, 18:48:40 »
То что говорят...хорошо. Вскрытие покажет. возникают проблемы, при которых цепь всё-таки меняется.
так я не просто поговорить заехал. это была диагностика двига
Land cruiser 100

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Вопрос
« Ответ #22 : 17 Апреля 2009, 18:49:43 »
Был у официалов! Оказалось, это просто ремень привода ::)!А цепь, сказали, ходит весь ресурс двигателя!

Я бы не стал прям так доверять официалам, бо все шо они говорят, то написано у них в бумажках. А так, они особо никуя не знают. По крайней мере на Одесском Оф. СТО.
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн Wolk_off >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос
« Ответ #23 : 17 Апреля 2009, 18:56:37 »
Я бы не стал прям так доверять официалам, бо все шо они говорят, то написано у них в бумажках. А так, они особо никуя не знают. По крайней мере на Одесском Оф. СТО.
Так он брызнул вдшкой на ремень привода и звон тут же пропал!
Land cruiser 100

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Вопрос
« Ответ #24 : 17 Апреля 2009, 18:59:19 »
Так он брызнул вдшкой на ремень привода и звон тут же пропал!

И на долго это? И Ты мне скажи, шо скрип ремня устраняется подобным образом? иль мож эт значит шо пора ремень новый ставить... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн Wolk_off >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Вопрос
« Ответ #25 : 17 Апреля 2009, 19:10:46 »
И на долго это? И Ты мне скажи, шо скрип ремня устраняется подобным образом? иль мож эт значит шо пора ремень новый ставить... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
тю так я же вроде сказал что дело в ремне! Ремень уже куплин, на сл неделе поеду менять!
Land cruiser 100