Автор Тема: Хочу купить Fortuner или Prado. Нужна помощь и консультации  (Прочитано 30923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Имел неосторожность на предыдущей машине залить тосол... потом долить дистилата... и забыть об этом перед зимой... Прошлой или позапрошлой зимой имел отличный сюрприз...
Про дизеля поддерживаю. Ездил на старых неприхотливых... но новые соляру нашу не тянут... пересел на бенз...
Пробег скручивается как два пальца об асфальт... на сервисе не видно.
Проблемы возникают на пробегах 400+ тыс.
По ГБО. Балон на сто литров, стоит снаружи вместо запаски.
Проблем с ГБО не имел никогда, 4-е поколение. Каждое второе ТО делал калибровку. Сейчас форсунки газовые уже кончаются, поэтому есть нестабильная работа на холостых. На морозах бывало, что при резком нажатии на акселератор, она перепрыгивала на бенз, снизили нижний порог давления, все ок. На всяк случай хочу заехать на регулировку клапанов... ГБО прошло на машине 50 тыс.
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн miklespr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: АР Крым

По ГБО. Балон на сто литров, стоит снаружи вместо запаски.
Проблем с ГБО не имел никогда, 4-е поколение. Каждое второе ТО делал калибровку. Сейчас форсунки газовые уже кончаются, поэтому есть нестабильная работа на холостых. На морозах бывало, что при резком нажатии на акселератор, она перепрыгивала на бенз, снизили нижний порог давления, все ок. На всяк случай хочу заехать на регулировку клапанов... ГБО прошло на машине 50 тыс.
А у тебя стоит тороид или цилиндрический баллон? Фирма ГБО какая?

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А у тебя стоит тороид или цилиндрический баллон? Фирма ГБО какая?
эммм... теперь давай то же самое, только по-русски :D я не знаю)))
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн miklespr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: АР Крым
эммм... теперь давай то же самое, только по-русски :D я не знаю)))
Тороид - это грубо ТАБЛЕТКА. По форме один-в-один запаска. Ну а цилиндр - он один-в-один как цилиндр у тех, кто пользуется дома сжиженным газом (грубо говоря - боченок).
Про фирму. в общем не важно. Я все равно буду ставить 5-е поколение. Оно хоть дороже. но лучше. ибо впрыскивает во всасывающий патрубок жидкий газ. Что есть ГУД. У вас, кстати, в Киеве их и ставят.

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Тороид - это грубо ТАБЛЕТКА. По форме один-в-один запаска. Ну а цилиндр - он один-в-один как цилиндр у тех, кто пользуется дома сжиженным газом (грубо говоря - боченок).
Про фирму. в общем не важно. Я все равно буду ставить 5-е поколение. Оно хоть дороже. но лучше. ибо впрыскивает во всасывающий патрубок жидкий газ. Что есть ГУД. У вас, кстати, в Киеве их и ставят.
всё, понял)) таблеток нет на такой объем, а баллон встал вообще отлично...
я б и сам ставил 5-е, да уже 4-е стоит...
Кстати, слышал есть проблемы с пятым... Но это уже не по теме...
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн miklespr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: АР Крым
всё, понял)) таблеток нет на такой объем, а баллон встал вообще отлично...
я б и сам ставил 5-е, да уже 4-е стоит...
Кстати, слышал есть проблемы с пятым... Но это уже не по теме...
А баллон снаружи или внутри. и где почитать про проблемы 5-го поколения?

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А баллон снаружи или внутри. и где почитать про проблемы 5-го поколения?
снаружи... про проблемы хз... я просто слышал... оно мне не интересно, вот и не узнавал... Гугл знает по ходу))
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн miklespr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: АР Крым
Появился вот такой еще вопрос. Сейчас просматривал авто-риа. Заинтересовали цены LEXUS GX. Как я понимаю LEXUS GX это  TLC в люксовом исполнении (правильно?). Пожалуйста просветите - сильно ли между собой отличаются LEXUS GX, TLC и TLC"Prado"? В чем у них САМЫЕ глобальные различия? И каков двигатель 4.7 бензин (надежность, прожорливость и т.д.)? LEXUS GX будет трохи по дороже, чем TLC"Prado". Вот хоцца узнать, за что собственно эта разница в цене. И не лучше ли будет взять TLC"Prado" и вложить в него денег?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Появился вот такой еще вопрос. Сейчас просматривал авто-риа. Заинтересовали цены LEXUS GX. Как я понимаю LEXUS GX это  TLC в люксовом исполнении (правильно?). Пожалуйста просветите - сильно ли между собой отличаются LEXUS GX, TLC и TLC"Prado"? В чем у них САМЫЕ глобальные различия? И каков двигатель 4.7 бензин (надежность, прожорливость и т.д.)? LEXUS GX будет трохи по дороже, чем TLC"Prado". Вот хоцца узнать, за что собственно эта разница в цене. И не лучше ли будет взять TLC"Prado" и вложить в него денег?
Toyota Land Cruiser Prado и Lexus GX - почти одно и то же. У первого рядная 4-ка 2.7, 3.0 дизель и 4-литровая V-образная 6-ка (бывают короткие версии с 3-мя дверями), а у второго только V-образная 8-ка объёмом 4.7, всем понятно, что он больше жрёт, но и по наворотам и копмлектации Lexus богаче. Просто Toyota Land Cruiser - другой автомобиль, который по аналогии можно сравнивать с Lexus LX, а что лучше купить и сделать решать только вам.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн miklespr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: АР Крым
Toyota Land Cruiser Prado и Lexus GX - почти одно и то же. У первого рядная 4-ка 2.7, 3.0 дизель и 4-литровая V-образная 6-ка (бывают короткие версии с 3-мя дверями), а у второго только V-образная 8-ка объёмом 4.7, всем понятно, что он больше жрёт, но и по наворотам и копмлектации Lexus богаче.
Получается, что переплата примерно в 5 тыс у.е. за бу это в основном за двигун 4.7 литра? А как ходовая, основные системы безопасности? Я вчера целый день читал отзывы про Lexus GX. Все хвалят. Есть ли разница, помимо расхода, в двигунах 4 и 4,7 литра. И если есть, то насколько большая?

Оффлайн Toha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Cам давно по GX 470 слюни пускал   :lol:  останавливал толькр расход (  самый минимум что доводилось видеть - 13,5  чистая трасса тошня  на круизе 100-120 макс ) , еще  не нравится его избыточная мягкость   и  валкость,  Прадо  и Кукурузеры мне  чуток по сбитей, поустойчивей  кажутся ...  Ну  а в остальном  по GX нравится  все ,   а  как  его V8  урчит  :thumpup: :yahoo:
Зы  почитал тему,   особенно про использование ГБО ( раньше меня эта мысль не посещала)  и снова им заболел  :beat:    но  в  связи с "покращенням життя" ,  смена  авто  пока  у меня не в приоритете  :cry:
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2013, 14:18:13 от Toha »

Оффлайн miklespr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: АР Крым
А подскажите - сколько блокировок по максимуму на прадо? И как это можно увидеть? Это как то с салона определить можно?

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А подскажите - сколько блокировок по максимуму на прадо? И как это можно увидеть? Это как то с салона определить можно?
Я в теме про Сотку ссылку выставлял, поищите в "Модельном ряде"...
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн Suvoroff >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
... и что, тема помогла с выбором, или miklespr >> все еще в поиске? Если нет, то поделитесь опытом. Интересен итог.

Оффлайн andyv >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Всем привет! Сейчас катаюсь на дизельном сарайчике TLC-80, но есть планы махнуть его на Fortuner 2-3 летний. Он новее, чуток поменьше, при этом рама и 7-местный салон. Уже скоро дырку в голове протру - надо-не надо... Стоит-не стоит.... :beat: Эксплуатация роад/оффроад - 70/30 примерно. Никаких экстрим-покатушек, хотя иногда приходится и через кусты. Ну что-ж, буду аккуратнее. ;)  С одной стороны текущая машина устраивает, с другой - умом понимаю что с каждым годом она новее не становится. Сальнички-резиночки, провода-изоляция и т.д и т.п. Если вдруг есть у кого опыт пересаживания с 80-ки или 100/105-ки на Форчунер - буду рад послушать мнение.

PS: Праду не предлагать. Нинравица.  :P
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2014, 16:06:14 от andyv »
С уважением,
andyv