Автор Тема: Corolla 2013 vs Octavia A7  (Прочитано 58104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #60 : 18 Августа 2013, 19:34:32 »
тойота явно выигрывает у шкоды по дизайну, более уродской внешности нежели у шкоды, это только панда у черри))))
да в ЛКП и в ДВС ВАГ  выигрывает, но по надежности ходовых качеств тойота преуспевает......

каждому свое..... кому шкода, кому тойота, а кому и ВАЗ......
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #61 : 18 Августа 2013, 21:47:27 »
что тойота что шкода выпустили новые модели и только время покажет насколько они хороши или нет и какие у них плюсы или минусы!  :kolobok_dw:

Оффлайн grekus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #62 : 18 Августа 2013, 21:52:15 »
эт точно надо сначала их покатать а то ведь чем дальше тем хуже (у ВСЕХ производителей)
дорога это жизнь не обгоняй своего ангела хранителя  grekus
личный пробег 4 000 000км и все растет

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #63 : 18 Августа 2013, 22:11:26 »
У меня тоже черный, сегодня  с мойки выехал, посмотрел на чистую машину и охренел от царапин на бортах (лучше бы не мыл), сам даже не могу вспомнить где я мог ездить, чтобы так поцарапать. В серебре думаю так бы не бросалось в глаза. Думаю может не мыть его, хоть какая-то доп. защита будет ЛКП))))). На Прадо клубе тоже много жалоб по ЛКП и капоты цветут также как на РАВ4 (3-е поколение). У меня уже давно правило, отъездила машина свою гарантию и на рынок или трейд-ин, иначе попадалово на деньги с таким качеством. У друга МЛ-ка 2010 г.в., 70 тыс. пробега, вообще нет проблем по ЛКП и покатушки на рыбалку устраивает пару раз в месяц, да и эксплуатирует и в хвост и в гриву все ок.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2013, 06:47:57 от sanset »

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #64 : 22 Октября 2013, 16:29:42 »
Возможно кому-то поможет т.к. стал обладателем новой октавии а7 1.4 с дсг и накатал уже 3000 км и до этого катался на королле 1.33.
И так первые ощущения от октавии вкратце:
- ракета
- тише
- больше
- из минусов более жесткая подвеска но сейчас поставил 205\60 стало приятнее и поначалу гремела балка то ли привык сейчас, то ли стала тише?
по поводу расхода: итак климат вкл и ДХО вкл. город Киев с работы на работу и немного по городу центр - до 9л. на 100км
трасса тут все интересно 3 человека климат ДХО если 90 км то до 5 л, если 120 км то 5,7 л если 140 км 6.1 л, 160 км-6.7 л.
обгон на трассе делать одно удовольствие нажал и полетел. 7ст ДСГ пока радует.
за 3000 км долил 200-250 гр масла т.к. при покупке авто уровень масла был по середине щупа и к данному пробегу опустился до минимума.
ПС хотел я новую короллу но в те же деньги она получалась беднее по комплектации да и на шкоде скидку дали 3%
 

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #65 : 22 Октября 2013, 17:17:40 »
Возможно кому-то поможет т.к. стал обладателем новой октавии а7 1.4 с дсг и накатал уже 3000 км и до этого катался на королле 1.33.
И так первые ощущения от октавии вкратце:
- ракета
- тише
- больше
- из минусов более жесткая подвеска но сейчас поставил 205\60 стало приятнее и поначалу гремела балка то ли привык сейчас, то ли стала тише?
по поводу расхода: итак климат вкл и ДХО вкл. город Киев с работы на работу и немного по городу центр - до 9л. на 100км
трасса тут все интересно 3 человека климат ДХО если 90 км то до 5 л, если 120 км то 5,7 л если 140 км 6.1 л, 160 км-6.7 л.
обгон на трассе делать одно удовольствие нажал и полетел. 7ст ДСГ пока радует.
за 3000 км долил 200-250 гр масла т.к. при покупке авто уровень масла был по середине щупа и к данному пробегу опустился до минимума.
ПС хотел я новую короллу но в те же деньги она получалась беднее по комплектации да и на шкоде скидку дали 3%
Поздравляю с покупкой. Как по-мне, шкода октава отличный выбор, но лучше 1.8 ТСИ, ИМХО. За эти деньги получаешь машину на голову выше чем авенсис, более технологичная, по ТТХ выигрывает во всем. Сейчас тебе расскажут какой ВАГ ломучий и тоннами масло жрет)))). Вспоминаю свой Б6 1.8 ТСИ, проблем за почти 80 тыс.км ноль. Расходники и по-мелочи... И ездил на нем и в лес и на рыбалку, по кузову при продаже был как новый, ни одной царапины. Сейчас Прадо 150, понятно что сравнивать с седаном глупо, но ЛКП я плачу, возле веток проехал (еле зацепил), царапины по всему кузову, устал полировать. Машина в черном цвете последняя у меня (хотя Б6 тоже был черным).

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #66 : 22 Октября 2013, 18:14:56 »
Поздравляю с покупкой. Как по-мне, шкода октава отличный выбор, но лучше 1.8 ТСИ, ИМХО. За эти деньги получаешь машину на голову выше чем авенсис, более технологичная, по ТТХ выигрывает во всем. Сейчас тебе расскажут какой ВАГ ломучий и тоннами масло жрет)))). Вспоминаю свой Б6 1.8 ТСИ, проблем за почти 80 тыс.км ноль. Расходники и по-мелочи... И ездил на нем и в лес и на рыбалку, по кузову при продаже был как новый, ни одной царапины. Сейчас Прадо 150, понятно что сравнивать с седаном глупо, но ЛКП я плачу, возле веток проехал (еле зацепил), царапины по всему кузову, устал полировать. Машина в черном цвете последняя у меня (хотя Б6 тоже был черным).
не спеши ,ДСГ ещё та штучка,но в целом согласен.
суперробот

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #67 : 22 Октября 2013, 21:51:46 »
мне 1.4 турбо хватает с головой не ездил на авенсисе но атмосферники объемом 2.0 курят в сторонке. ДСГ кому как повезет очень много зависит от манеры езды , в целом покупая связку турбо мотор и дсг был стрем, но я беру новую машину с гарантией, а также тех характеристики расход топлива, динамика взяли верх :) до этого были шкоды воспоминания только позитивные

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #68 : 22 Октября 2013, 22:18:02 »
мне 1.4 турбо хватает с головой не ездил на авенсисе но атмосферники объемом 2.0 курят в сторонке. ДСГ кому как повезет очень много зависит от манеры езды , в целом покупая связку турбо мотор и дсг был стрем, но я беру новую машину с гарантией, а также тех характеристики расход топлива, динамика взяли верх :) до этого были шкоды воспоминания только позитивные
Ну что же поздравляю с хорошей покупкой, пусть радует.
Как сервис? Лучше чем Тойотовцы?
Think Different

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #69 : 22 Октября 2013, 22:49:59 »
Спасибо всем за поздравления! Сервис у шкоды как и у тойоты если что то серьезное то надо пинать! Это наш менталитет.  :)  то стоит где-то одинаково

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #70 : 22 Октября 2013, 23:09:47 »
Спасибо всем за поздравления! Сервис у шкоды как и у тойоты если что то серьезное то надо пинать! Это наш менталитет.  :)  то стоит где-то одинаково
Меня Тойотовский сервис разочаровал полностью, впервые за 30 лет купил новое авто с салона и так сложилась что это Тойота. И впервые дни столкнулся с сервисом, думал как то лояльнее будут к покупателям а оно совсем плохо.

Шкода не плохое авто, и комплектация будет по богаче приблизительно за одни и теже деньги.

До Тойоты ездил на нексии, уже хотелось больше комфорта а не скорости и драйва, бюджет был ограничен, вот и пал выбор на новую королу за 21к
Think Different

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #71 : 22 Октября 2013, 23:11:50 »

обгон на трассе делать одно удовольствие нажал и полетел. 7ст ДСГ пока радует.
 

А какие обороты при динамичном обгоне чего-то, что движется со скоростью, скажем, 80 км/ч, и на сколько передач коробка сбрасывает при этом вниз?


за 3000 км долил 200-250 гр масла т.к. при покупке авто уровень масла был по середине щупа и к данному пробегу опустился до минимума.


Говорят, турбомоторы любят маслице подкушивать, но все равно настораживает.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #72 : 22 Октября 2013, 23:44:14 »
А какие обороты при динамичном обгоне чего-то, что движется со скоростью, скажем, 80 км/ч, и на сколько передач коробка сбрасывает при этом вниз?

Говорят, турбомоторы любят маслице подкушивать, но все равно настораживает.
Ну тут смотря как надавить на газ если не сильно то может 6 или 5 передачу воткнуть если в пол то и 3 и4 . Както сильно невсатривался но подрыв идет хороший причем без разницы в горку или по прямой. Мне больше нравиться что при скорости 140 обороты двигателя в районе 2500

Оффлайн grekus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #73 : 23 Октября 2013, 15:41:30 »
турбина мажется маслом и настораживаться нет оснований (у меня на 200ке 4.5 ТД турбины сжирают литр за 10тыс.и я считаю эт нормально валю иногда 210 если позволяет дорога) :yahoo:
дорога это жизнь не обгоняй своего ангела хранителя  grekus
личный пробег 4 000 000км и все растет

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #74 : 24 Октября 2013, 20:08:01 »
Что то у людей на Октавиях DSG сыпятся
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=107&t=113243&sid=62505727f80c2472a95fa198297e0107
Think Different