Автор Тема: Брать или не брать, помогите понять чайнику.  (Прочитано 30425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Ребята прикреплю скан отчета по развалу схождению. Я в этом не шарю, пока что, но что то мне подсказывает что это полная попа. Или я неправ? К слову, в машине красилась вся левая часть (передний бампер, левое крыло, дверь передняя, задняя и заднее крыло). Это предпокупочная диагностика. Там и других косяков хватает, судя по всему, но я на будущее хочу понять, расшифровать этот отчет. Что тут не так. Был ли сильный удар и т.п.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 11:48:56 от banzai »
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ребята прикреплю скан отчета по развалу схождению. Я в этом не шарю, пока что, но что то мне подсказывает что это полная попа. Или я неправ? К слову, в машине красилась вся левая часть (передний бампер, левое крыло, дверь передняя, задняя и заднее крыло). Это предпокупочная диагностика. Там и других косяков хватает, судя по всему, но я на будущее хочу понять, расшифровать этот отчет. Что тут не так. Был ли сильный удар и т.п.

А развальщик что сказал? :) Я так не понимаю.... вот когда красненько-зелененькое, это я понимаю :)
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский

Я делал удалённую диагностику, не присутствовал, только получил вот эти отчеты.

А развальщик что сказал? :) Я так не понимаю.... вот когда красненько-зелененькое, это я понимаю :)
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Настораживает только смещение мостов, разность баз и совсем печальны показатели угол продольного наклона.
Первые два параметра как раз и говорят о геометрии кузова. Но на сколько все плохо, надо узнавать у специалистов.
Отчет с какого-то допотопного стенда. Как-будто специально такой искали.
Я бы не покупал такое авто.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 22:23:01 от zyozik »
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Спасибо за ответы, я откажусь, пожалуй, от этого автомобиля, а проверяли на СТО Автофест - в Киеве, через сайт РИА АВТО.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Такой осмотр - потраченое зря время, разве нету достойных вариантов по Одессе?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский

Вот, надеюсь, что завтра будет. Но я ограничен бюджетом, дело же в этом. От хозяина сложно найти, они есть, но я же не буду по хатам бегать и спрашивать кто тачку продает. По объявам ищу, пока что. А там 90% перекупы с завышенными ценами, имхо. В Киеве чувак как оыбчно сладко пел. Думаю плюну попробую, что за сервис такой -удаленная диагностика. Хоть и отчет прислали в виде непонятно чего, однако его хватило чтобы отказаться от авто. Косяков куча, кроме развала. Так что тоже ориентация на Одессу. И проверять буду на клубном СТО у Бармалея, кстати я рядом и живу.   

Такой осмотр - потраченое зря время, разве нету достойных вариантов по Одессе?
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вот, надеюсь, что завтра будет. Но я ограничен бюджетом, дело же в этом. От хозяина сложно найти, они есть, но я же не буду по хатам бегать и спрашивать кто тачку продает. По объявам ищу, пока что. А там 90% перекупы с завышенными ценами, имхо. В Киеве чувак как оыбчно сладко пел. Думаю плюну попробую, что за сервис такой -удаленная диагностика. Хоть и отчет прислали в виде непонятно чего, однако его хватило чтобы отказаться от авто. Косяков куча, кроме развала. Так что тоже ориентация на Одессу. И проверять буду на клубном СТО у Бармалея, кстати я рядом и живу.

Правильно. А еще сразу при разговоре договаривайся, что в случае значительных расхождений сказки о авто от хозяина и реальным состоянием авто, он оплачивает осмотр. В моем случае соглашались даже с битыми тачками... :) На что надеялись не знаю. Не заплатил только один.

Видел клубный авалон продают? :)
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский

Я уже боюсь фразы "ездила женщина", там ездила "мама" :) Вот её скан развала я и прикрепил. Авалон не видел, поищу.


Правильно. А еще сразу при разговоре договаривайся, что в случае значительных расхождений сказки о авто от хозяина и реальным состоянием авто, он оплачивает осмотр. В моем случае соглашались даже с битыми тачками... :) На что надеялись не знаю. Не заплатил только один.

Видел клубный авалон продают? :)
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Я уже боюсь фразы "ездила женщина", там ездила "мама" :) Вот её скан развала я и прикрепил. Авалон не видел, поищу.

Авалон: http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=72186.0;topicseen

Про женщин особая тема... и я думаю это перекупы...
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Если у вас на руках наличка в долларах, то подождите ещё месяц и купите авто классом выше.

Я бы так и сделал. А в это время названивал бы владельцам авто, которые вам понравились и говорил "Нереальная цена!!! Вы видели что творится в стране?".
Поверьте, это действует :)
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский

Классом выше это камри, например, но она в обслуживании дороже, жрет больше. А мне нужна экономичная машина, кругом бегом -  ну королла это получается :) Так я и ищу, я ищу то, что мне покажется моим, так сказать, другое дело, что королл маловато на чистом автомате в Одессе. В других городах хлопотно искать проерять и доверять)) Мы по моему тут в теме уже словоблудим, чую скоро модер почистит как и мою тему по покупке авто ;)

Если у вас на руках наличка в долларах, то подождите ещё месяц и купите авто классом выше.

Я бы так и сделал. А в это время названивал бы владельцам авто, которые вам понравились и говорил "Нереальная цена!!! Вы видели что творится в стране?".
Поверьте, это действует :)
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Я бы купил Камри и поставил газ. Камри не дороже Короллы в обслуживании, и надежнее.
Авензис дороже в обслуживании, чем Камри. Особенно ходовая. По расходу разница невелика. Зато большая комфортная, безопасная машина.

"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Если принципиально маленький расход, то ищите Авензис с дизелем. Не знаю, коплектуют ли его автоматом.
Но ценник за него могут попросить как за Камри в тех же годах.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Я без опыта, но что то мне подсказывает, что камри это бизнес класс, а королла средний. Как они могут быть в обслуживании одинаковы? По маркетингу это попросту не выгодно и даже глупо;) меня всегда убеждали в обратном в плане того, что камри чуть ли не в 3-4 раза дороже короллы в обслуживании. 
Авенсис тот чей развал - на типтронике. И на газу. Но даже это не перевесило кучу косяков. Например (все проблемы и то, что надо заменить):

Подсветка ном.знака – не светит 1 лампочка
Ремень навесного оборудования – трещина
Не заводское ЛКП
Переднее левое крыло+шпаклевка
Перед.лев.дверь+щпаклека
Зад.лев.дверь+шпаклевка
Зад.лев. крыло+шпаклевка
Передний бампер
Масло ДВС – мин
ПТК – 9
ПТД
ЗТК-7
ЗТД
Задние с/б перед.рычагов послоились
Перед.втулки слаб.
С\б задних кулаков подорваны
Нет нижнего пластика под бампером
Течь масла в ране поддона и зад.сальника ДВС
Расслоился радиатор кондиционера
Трещина стекла правой фары
Течь масла клапан VVTI
Сломан подлокотник

Если принципиально маленький расход, то ищите Авензис с дизелем. Не знаю, коплектуют ли его автоматом.
Но ценник за него могут попросить как за Камри в тех же годах.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Я без опыта, но что то мне подсказывает, что камри это бизнес класс, а королла средний. Как они могут быть в обслуживании одинаковы? По маркетингу это попросту не выгодно и даже глупо;) меня всегда убеждали в обратном в плане того, что камри чуть ли не в 3-4 раза дороже короллы в обслуживании. 
Авенсис тот чей развал - на типтронике. И на газу. Но даже это не перевесило кучу косяков. Например (все проблемы и то, что надо заменить):

Подсветка ном.знака – не светит 1 лампочка
Ремень навесного оборудования – трещина
Не заводское ЛКП
Переднее левое крыло+шпаклевка
Перед.лев.дверь+щпаклека
Зад.лев.дверь+шпаклевка
Зад.лев. крыло+шпаклевка
Передний бампер
Масло ДВС – мин
ПТК – 9
ПТД
ЗТК-7
ЗТД
Задние с/б перед.рычагов послоились
Перед.втулки слаб.
С\б задних кулаков подорваны
Нет нижнего пластика под бампером
Течь масла в ране поддона и зад.сальника ДВС
Расслоился радиатор кондиционера
Трещина стекла правой фары
Течь масла клапан VVTI
Сломан подлокотник

Я работаю на рынке запчастей. Камри не дорогая в обслуживании в своем классе.

Смотря что понимать под обслуживанием. Масло стоит одинаково, фильтры тоже, втулки стабилизатора на Королле дороже, рычаги - дороже. Стойки - почти одинаково, пружины тоже.
Резина чуть дороже будет. Обслуживание автомата - одинаково.
ГРМ в Камри 2,4 - цепь. В Королле ремень и ролики. Цепь ходит дольше. Аккумулятор разница небольшая.

Ремонт кузрвных деталей - на камри дороже. Но никто не планирует ДТП при покупке.

Что ещё интересует по ценам обслуживания?
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Подтверждаю: Камри 30 не дорога в обслуживании и надежна. На дороге не обижают вообще, если сравнивать с меньшим классом, сам проверял.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский

Я бы брал уже бы 40ку, если бы брал камри. zyozik, ты говорил о запчастях к камри с каим кузовом? Я просто задумался уже, связывался с чудаком который вчера продал белую камри, он сказал, что мой бюджет хороший, а продал перекупщикам ибо срочно нужны были деньги.

Подтверждаю: Камри 30 не дорога в обслуживании и надежна. На дороге не обижают вообще, если сравнивать с меньшим классом, сам проверял.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Я бы брал уже бы 40ку, если бы брал камри. zyozik, ты говорил о запчастях к камри с каим кузовом? Я просто задумался уже, связывался с чудаком который вчера продал белую камри, он сказал, что мой бюджет хороший, а продал перекупщикам ибо срочно нужны были деньги.


Я о 40-ке говорил. Они по стоимости запчастей примерно одинаковы.
Напиши список запчастей, которые ты считаешь нужны для обслуживания к примеру на 50 тыс. км. Я напишу сравнение цен между Короллой и Камри.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский

Понятия не имею, ну например рулевая рейка. Но она явно позже ломается, все остальное ты перечислил вроде. Если ты не понял, то это моя первая машина планируется, так что тут тебе уж точно виднее. Я напуган исключительно словами знакомых и мнений чужих людей. Однако сегодня, благодаря тебе обнаружил и хорошие отзывы, совпадающие с твоим мнением. Так что я в размышлениях....

Я о 40-ке говорил. Они по стоимости запчастей примерно одинаковы.
Напиши список запчастей, которые ты считаешь нужны для обслуживания к примеру на 50 тыс. км. Я напишу сравнение цен между Короллой и Камри.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Я бы брал уже бы 40ку, если бы брал камри. zyozik, ты говорил о запчастях к камри с каим кузовом? Я просто задумался уже, связывался с чудаком который вчера продал белую камри, он сказал, что мой бюджет хороший, а продал перекупщикам ибо срочно нужны были деньги.
Согласен, чем свежее - тем лучше, но посидев и покатавшись в полной Камри 3.5 я, мягко говоря, был неприятно удивлен качеством отделки салона и прочими мелочами в сравнении с той же 30-кой. Если и 40-ка - то только гибридная или же американский рестайлинг с мотором, который ставили на 50-ки. Можно найти и несравнимо качественные аналоги, например Toyota Aurion или Lexus ES350
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Владимир77 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1981
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Согласен, чем свежее - тем лучше, но посидев и покатавшись в полной Камри 3.5 я, мягко говоря, был неприятно удивлен качеством отделки салона и прочими мелочами в сравнении с той же 30-кой. Если и 40-ка - то только гибридная или же американский рестайлинг с мотором, который ставили на 50-ки. Можно найти и несравнимо качественные аналоги, например Toyota Aurion или Lexus ES350
AURION -  :thumpup: :thumpup: :thumpup:

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Я о 40-ке говорил. Они по стоимости запчастей примерно одинаковы.
Напиши список запчастей, которые ты считаешь нужны для обслуживания к примеру на 50 тыс. км. Я напишу сравнение цен между Короллой и Камри.

и + авик, если не тяжело :)

И эта :) народ :) кто из советчиков в курсе бюджета? :)
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Понятия не имею, ну например рулевая рейка. Но она явно позже ломается, все остальное ты перечислил вроде. Если ты не понял, то это моя первая машина планируется, так что тут тебе уж точно виднее. Я напуган исключительно словами знакомых и мнений чужих людей. Однако сегодня, благодаря тебе обнаружил и хорошие отзывы, совпадающие с твоим мнением. Так что я в размышлениях....
Рулевая рейка, кстати в Короллах накрывается медным тазом на много чаще, чем в Камри. Я единичные случаи слышал выход из строя на Камри рейки. Если ездить по проселочным 98% времени и не менять жидкость.
Рейку новую дорого брать, проще на разборе найти.

По поводу 3,5, Аурионов и прочего, ребята, имейте совесть. Бюджет ограничен и говорили о минимальном расходе. 3,5 по параметрам не подходит однозначно. И его обслуживание точно дороже - ремни, свечи на две больше :)

Я бы на Вашем месте смотрел Авенсис с дизелем или Камри 2,4 с газом. Хотя, газ лучше ставить самому. Во-первых, гарантия, во-вторых, машины с газом однозначно с бОльшим пробегом. Газ ставят те, кто планирует много ездить.
Стоимость установки газа можете узнать у нашего одесского партнерского СТО, это их профиль.

Вот послушаетесь меня и не возьмете Короллу и потом ещё долго меня благодарить будете ;)

Кстати, можете на диагностику загонять тоже на партнерское СТО, ребята не подведут.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Кроме 1.6 и 1.8 есть Авенсисы 2.0 и 2.4 как на Камри, есть вышеупомянутый дизель 2.2, среди них бывают и лифтбэки - единственные Авенсисы, кторые лично мне нравятся.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Дабы развеять, возможно, лишние советы (хотя я благодарен за все советы) я оглашу бюджет, который не превышает, на данный момент, 12000$, правда, в валюте и наличными. Я за этот бюджет тоже должен торговаться. Найти что то достойное видимо ПОКА ЧТО тяжело (из за того, что перекупы просто не дают проходу, забирают тачки от хозяев мгновенно, держат уровень цен на сайтах). Хотелось бы машинку не старше 2008 года, конечно. Пока что ориентируюсь на этот бюджет. Поэтому короллу и начал смотреть заранее, но столкнулся с кучей роботов, и единицами автоматов из которых одна или две были арабки, далеко не полная комплектация (сами знаете чего там нет) и еще полукомплектация одна, которую сегодня продавец временно передумал продавать. Вот теперь советуйте :) Думаю, что авалон уже врядли будете советовать. Камри можно поискать кто срочно продает, наверное. Авенсис возможно тоже, но камрюшка красивее, имхо. И вместительнее, если я правильно понимаю.   
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 23:11:08 от serwalk »
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Дабы развеять, возможно, лишние советы (хотя я благодарен за все советы) я оглашу бюджет, который не превышает, на данный момент, 12000$, правда, в валюте и наличными. Я за этот бюджет тоже должен торговаться. Найти что то достойное видимо ПОКА ЧТО тяжело (из за того, что перекупы просто не дают проходу, забирают тачки от хозяев мгновенно, держат уровень цен на сайтах). Хотелось бы машинку не старше 2008 года, конечно. Пока что ориентируюсь на этот бюджет. Поэтому короллу и начал смотреть заранее, но столкнулся с кучей роботов, и единицами автоматов из которых одна или две были арабки, далеко не полная комплектация (сами знаете чего там нет) и еще полукомплектация одна, которую сегодня продавец временно передумал продавать. Вот теперь советуйте :) Думаю, что авалон уже врядли будете советовать. Камри можно поискать кто срочно продает, наверное. Авенсис возможно тоже, но камрюшка красивее, имхо. И вместительнее, если я правильно понимаю.   

ну камри перекупы сильно не хватают. машина слабо продается на рынке. много их. приятные цены в основном на проблемные машины. с газом тоже вопрос. к примеру перекупы не всегда хотят брать машину с ГБО на перепродажу, кроме низко бюджетных. предлагают хозяевам снять установку. косо смотрят на машины с ГБО на рынках.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Нет смысла ковырять рынок на предмет безпроблемной камри за такой бюджет? Газ я бы и сам поставил попозже. Без газа. Просто есть машинки за около 13000-13500 теоретически могут скинуть, но если хозяева. Или считаете что врядли этому стоит уделять внимание? Вообще по моему тему надо кудато переносить, ибо в данном разделе это можно считать флудом :) Хотя для меня тема информативная, стирать не хотелось бы...

ну камри перекупы сильно не хватают. машина слабо продается на рынке. много их. приятные цены в основном на проблемные машины. с газом тоже вопрос. к примеру перекупы не всегда хотят брать машину с ГБО на перепродажу, кроме низко бюджетных. предлагают хозяевам снять установку. косо смотрят на машины с ГБО на рынках.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
На рынке перекупы дают за Камри 40 около 10.
2008 вряд ли получится взять. Примерно на 07-08 можно целиться. Отслеживайте на авториа машинки по несколько раз в день. Может выстрелить хозяин. Только надо звонить быстро и быстро смотреть.
Торговаться с максимально низкой цены. Вы сейчас в более выиграшной позиции, чем покупатель.
На выходных гляньте на рынок. Цены в Киеве на рынке на 20-30% ниже, чем интернет.
Если уже Авалоны 2007 по 16 в клубе продают, то 40-ку вполне реально найти за 12.

"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
12 за Короллу сейчас много!
Пусть даже на автомате.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Отслеживайте на авториа машинки по несколько раз в день. Может выстрелить хозяин. Только надо звонить быстро и быстро смотреть.

Я так себе купил... :)
Хозяин выставил, я позвонил и как только он в Киев приехал посмотрел. В тот же вечер на СТО. На следующее утро в 12-00 она уже моя! :) Брал 1 марта. И уже тогда хозяин был на мнении, что у людей денег нет и может не продать... :) Он мне даже сказал, мол может дешево выставил... я ему ответил, что если у него есть желание пообщаться с перекупами, я могу и подождать чуток :)

По цене конечно было дешевле, чем у все продаваемых авиков в хорошем состоянии...

Это я к чему :) К тому что сейчас торговаться стоит еще больше... Все в курсе, что цены просели, рынок стал :)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 07:27:09 от LOTOS »
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Спасибо за советы, может быть завтра схожу на базар с другом, посмотрим, но Киев это ж не Одесса. В Одессе, говорят, базар в разы меньше)) Я мониторю сайты каждый день по нескольку раз в день, но мне подозрительно, когда выставляют машину по низкой цене. Вон по Одессе вчера выставили белую камри за 11900 )) я чего то даже спрашивать ничего не стал )) А так я смотрю конечно, причем вчера смотрел исключительно камри из за ваших советов )) Ну она реально посимпатичнее короллы в плане комфорта, а у меня ведь уже двое детей :)) Я кстати смотрел  и другие машины типо мазда cx-7 и митсубиси аутлендер и субарики смотрел, ну хонду также (и сивик и аккорд) - изза клиренса отговорили, но шото мне подсказывает, пока что, что тойота получшее. И попроще в обслуге. Вобщем нужна вместительная машинка, вот и ищу. Королла проигрывает камри конечно. А на внедорожник тойоту я пока не тяну.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Спасибо за советы, может быть завтра схожу на базар с другом, посмотрим, но Киев это ж не Одесса. В Одессе, говорят, базар в разы меньше)) Я мониторю сайты каждый день по нескольку раз в день, но мне подозрительно, когда выставляют машину по низкой цене. Вон по Одессе вчера выставили белую камри за 11900 )) я чего то даже спрашивать ничего не стал )) А так я смотрю конечно, причем вчера смотрел исключительно камри из за ваших советов )) Ну она реально посимпатичнее короллы в плане комфорта, а у меня ведь уже двое детей :)) Я кстати смотрел  и другие машины типо мазда cx-7 и митсубиси аутлендер и субарики смотрел, ну хонду также (и сивик и аккорд) - изза клиренса отговорили, но шото мне подсказывает, пока что, что тойота получшее. И попроще в обслуге. Вобщем нужна вместительная машинка, вот и ищу. Королла проигрывает камри конечно. А на внедорожник тойоту я пока не тяну.

Мою тоже дешево выставили. Тогда 2,0 было в продаже 2-е и хозяева откровенно ломили цену :) Та что подешевле стоила 17000 + после осмотра на СТО нужно было сразу на 1500 делать. Итого 18500. А вторая ваапче 19000(помоему). Правда они были на автомате. И тут вдруг появляется 2,0 ручка 100 000 пробег за 14800...  :o

Но нам же пофигу :) В телефонном разговоре выяснил, что хозяин, ни чего не красилось. Ну и вперед!
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский

Так ручку можно купить реально на штуки дешевле... Это и по сайтам видно, я просто такой вариант не рассматриваю, но я видел такие машинки)) ну буду смотреть искать.

Мою тоже дешево выставили. Тогда 2,0 было в продаже 2-е и хозяева откровенно ломили цену :) Та что подешевле стоила 17000 + после осмотра на СТО нужно было сразу на 1500 делать. Итого 18500. А вторая ваапче 19000(помоему). Правда они были на автомате. И тут вдруг появляется 2,0 ручка 100 000 пробег за 14800...  :o

Но нам же пофигу :) В телефонном разговоре выяснил, что хозяин, ни чего не красилось. Ну и вперед!
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Так ручку можно купить реально на штуки дешевле... Это и по сайтам видно, я просто такой вариант не рассматриваю, но я видел такие машинки)) ну буду смотреть искать.

Если честно, я и хотел изначально на ручке :) 2,0 и на ручке. Но их не продавал ни кто. На сколько я знаю на ручке дешевле на 1000 чем на ручке. Могу и ошибаться. Хотя я хз чего так :) Просто на авиках автоматы 4-х ступенчатые, что в купе с тем, что автомат по дэфолту больше кушает, так еще и 4 передачи... Тут уж тогда 2,4 автомат искать нужно, там 5 передачь в автомате.
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Однокашник купил киа маджентис 2010 года. Там тоже автомат 4 ступени. ругался плевался. Жрет говорит 15шку минимум по городу. Он водитель опытный. Давно рулит. Кстати я маджик рассматривал также, у кума маджентис, до фейслифтинга по моему 2006 года. Я хотел 2009 с другим фейсом -выглядит солиднее, но почитал о нем и шото мягко передумал. Говорят кушает как внедорожник, дорогая в обслуге, детали и т.п. Намек на бизнес класс но по моему не тянет.   А у кума машина казенная, так что он ее не обслуживает, ему обслуживают, даже не знал какой пробег, когда я спросил, в остальном, говорит, машина хорошая вместительная.

Если честно, я и хотел изначально на ручке :) 2,0 и на ручке. Но их не продавал ни кто. На сколько я знаю на ручке дешевле на 1000 чем на ручке. Могу и ошибаться. Хотя я хз чего так :) Просто на авиках автоматы 4-х ступенчатые, что в купе с тем, что автомат по дэфолту больше кушает, так еще и 4 передачи... Тут уж тогда 2,4 автомат искать нужно, там 5 передачь в автомате.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Сам стоял когда-то перед выбором, выбрал авенсис в 25 кузове на автомате. Поменял уже не одну машину после тойоты, и сейчас в раздумиях снова взять авенсис, только как говорили выше либо дизельную либо 2,4. Если ищете вместительную машину, гляньте Tucson-по бюджету впишетесь. Отьездил 1,5 года - все в ней хорошо кроме расхода( Очень вместительный, клиренс бомба, полный привод подключаемый... но расход по Киеву вылазил под 15 л (летом было 12,5 л). Не захотел ставить газ и продал. А теперь уже понял что зря, с такими ценами на бенз даже на новую машину с расходом 7л нужно ставить газ.
был Avensis T25

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Сам стоял когда-то перед выбором, выбрал авенсис в 25 кузове на автомате. Поменял уже не одну машину после тойоты, и сейчас в раздумиях снова взять авенсис, только как говорили выше либо дизельную либо 2,4. Если ищете вместительную машину, гляньте Tucson-по бюджету впишетесь. Отьездил 1,5 года - все в ней хорошо кроме расхода( Очень вместительный, клиренс бомба, полный привод подключаемый... но расход по Киеву вылазил под 15 л (летом было 12,5 л). Не захотел ставить газ и продал. А теперь уже понял что зря, с такими ценами на бенз даже на новую машину с расходом 7л нужно ставить газ.

Я тюксон также рассматривал, но передок у него... я все понимаю, что машина хорошая возможно, но, не в обиду владельцам, ну не могу я себя пересилить и взять машинку с таким дизайном, скажем так, никаким (только ИМХО, разумеется). Тут ж еще момент один -жена тоже водить будет, надо что бы смотрелась :)  На счет газа -поставить всегда можно, я и на камри могу поставить, если её возьму, однако тулят что в камри не так все просто и там газовая установка нужна типо улучшенная и т.п. Но этот вопрос я выясню, так как пока что "Сара, выйди из машины" :))))
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Тогда с таким бюджетом спокойно можно взять хороший RAV4 второго поколения. А если все таки их Королл и Авенсисов выбирать - то уже не крутить носом из-за комплектации, а ориентироваться по состоянию и наличию автомата.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
 Автоматы есть, а вот подогрева сидений нет, например, климат- контроля нет (хотя это не критично наверное), противотуманок, но подогрев нужен. Самому ставить на короллу или камри можно, но гембель. Ну такое... Опять же королла реальная была но арабка. Хоть и японской сборки. Камри вот американку предлагают, тоже без подогрева и климата. Пока не решил как быть, на счет равика - посомотрю, но он же маленький вроде или мне так кажется?

Тогда с таким бюджетом спокойно можно взять хороший RAV4 второго поколения. А если все таки их Королл и Авенсисов выбирать - то уже не крутить носом из-за комплектации, а ориентироваться по состоянию и наличию автомата.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 12:17:23 от serwalk »
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #40 : 19 Декабря 2014, 13:26:46 »
Ничего плохого в Королле "арабке" нет. Рав не маленький, то кажется.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #41 : 19 Декабря 2014, 13:40:53 »
А в камри? В Одессе есть арабка. Хотя я не знаю, - GLX значит арабка? А то что говорят что ТО у них чаще? Чуть ли не раз в 10000 или так у всех?

Ничего плохого в Королле "арабке" нет. Рав не маленький, то кажется.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #42 : 19 Декабря 2014, 14:09:11 »
чем старше машина и чем больше пробега, тем меньше интервал ТО. Для машины 2008 г.в.  10000 т.км. нормально, на 15000 не расчитывайте даже у европейских машин (это заманухи ОД)
был Avensis T25

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #43 : 19 Декабря 2014, 16:42:21 »
Ну речь шла о плановом ТО с самого начала жизни машины, в том то и дело..

чем старше машина и чем больше пробега, тем меньше интервал ТО. Для машины 2008 г.в.  10000 т.км. нормально, на 15000 не расчитывайте даже у европейских машин (это заманухи ОД)
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #44 : 19 Декабря 2014, 22:39:13 »
А в камри? В Одессе есть арабка. Хотя я не знаю, - GLX значит арабка? А то что говорят что ТО у них чаще? Чуть ли не раз в 10000 или так у всех?
Да, GL и GLX - "арабки", первая - вообще пустая, не уверен, но что-то слышал про то, что GL без ABS. Не знаю, про какое именно ТО идет речь, но то, что масло, которое по мануалу заливается надо менять раз в 8 тысяч - это точно и не важно, "арабка", "американка" или "европейка". Я меняю масло, масляный и воздушный фильтры раз в 8 и еще топливный каждую вторую замену масла, то есть раз в 16 тысяч. Проблем не имею.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #45 : 20 Декабря 2014, 11:25:01 »
ТО как ТО, а слышал, что материалы, которые используются в машинах для жарких стран непригодны для холодной Европы. резинки прокладки (может быть что то иное, я на шару сквозанул) и т.п. Дело в том, что есть арабки и камри и короллы. Но они почему то стоят вроде дешевле и их неохотно покупают. Я не думаю, что просто из за некомплекта. Я не знаю, есть ли авенсисы арабки:)

Да, GL и GLX - "арабки", первая - вообще пустая, не уверен, но что-то слышал про то, что GL без ABS. Не знаю, про какое именно ТО идет речь, но то, что масло, которое по мануалу заливается надо менять раз в 8 тысяч - это точно и не важно, "арабка", "американка" или "европейка". Я меняю масло, масляный и воздушный фильтры раз в 8 и еще топливный каждую вторую замену масла, то есть раз в 16 тысяч. Проблем не имею.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #46 : 20 Декабря 2014, 12:48:40 »
Авенсисов нет. А остальное - предрассудки, даже если в какой-то мелочи есть факт, то можно поставить и "европейскую" деталь, если ее до этого не поменяли.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн AgBOKAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #47 : 20 Декабря 2014, 13:47:40 »
ТС,примерно 1,5 года назад был на вашем месте. Тоже стоял перед выбором Авенсис-Камри. Выбрал Камри-за все время единственное о чем пожалел,что не взял 3,0 V6. Разница в расходе с 2,0 Авенсисом будет примерно 1,5-2 литра на 100ку-эта разница не сравнится с полученным комфортом от езды на Камри (ни в коем случае не хочу обидеть владельцев Авенсис). По поводу габаритов машины-жена привыкла примерно через месяц,так что мой совет лучше еще раз все хорошенько обдумать.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #48 : 20 Декабря 2014, 13:58:04 »
ТС,примерно 1,5 года назад был на вашем месте. Тоже стоял перед выбором Авенсис-Камри. Выбрал Камри-за все время единственное о чем пожалел,что не взял 3,0 V6. Разница в расходе с 2,0 Авенсисом будет примерно 1,5-2 литра на 100ку-эта разница не сравнится с полученным комфортом от езды на Камри (ни в коем случае не хочу обидеть владельцев Авенсис). По поводу габаритов машины-жена привыкла примерно через месяц,так что мой совет лучше еще раз все хорошенько обдумать.
Обидел!  8)

Тут же еще нужно учитывать, что за эти-жэ деньги авик будет 6-ти летний, а кэмри 10-ти летней.
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн AgBOKAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #49 : 20 Декабря 2014, 14:19:45 »
Обидел!  8)

Тут же еще нужно учитывать, что за эти-жэ деньги авик будет 6-ти летний, а кэмри 10-ти летней.
Пробачьте ::)
По поводу возраста машины тоже по началу парился,но пересмотрев пару вариантов и того и другого-понял что машину можно увалить и за год и для меня возраст перешел на другой план-главное состояние. Лично мне попалась машина от первого хозяина,купленная в Днепре у ОФ диллера,правда искал машину около полугода и только в Одессе,на тот момент не было своего хорошего мастера чтоб отправиться с ним  в поход в другие регионы. И по поводу разницы в цене в том же Киеве тоже знал-вот к примеру через месяц после меня знакомый ГАИшник притащил себе с Киева 30-ку рестайлинговую 3х литровую европу 05 года на 200$ дешевле чем я тут по месту 2,4 02года. Состояние идентичное с моей-хотя она моложе. Вот как то так :pardon:

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #50 : 20 Декабря 2014, 15:00:37 »
ТО как ТО, а слышал, что материалы, которые используются в машинах для жарких стран непригодны для холодной Европы. резинки прокладки (может быть что то иное, я на шару сквозанул) и т.п. Дело в том, что есть арабки и камри и короллы. Но они почему то стоят вроде дешевле и их неохотно покупают. Я не думаю, что просто из за некомплекта. Я не знаю, есть ли авенсисы арабки:)

Если на ручке есть варианты аналогичные королле не хуже, и дизеля есть.
суперробот

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #51 : 22 Декабря 2014, 10:18:49 »
Обидел!  8)

Тут же еще нужно учитывать, что за эти-жэ деньги авик будет 6-ти летний, а кэмри 10-ти летней.


Ну скажем, я хочу, если уж Камри, то не старше 2007. Может быть бюджет на штуку увеличу. Посмотрим, есть тут у меня во дворе соседская Камри 2007, серебро. Пробег говорит 75тыс. Не знаю, насколько это правда, может ли тачка ездить по 10к в год, это же вроде как почти не ездить?! Ну да ладно, посмотрим. Пока ничего не ясно, но вы тут меня сильно соблазняте Камрюхой. И она реально поинтереснее во многих отношениях. Вчера общался с однокашником у которого Маджентис, я писал о нём уже. Он говорит что у него по городу 19 литров кушает, он в шоке.  Сетует на 4х ступенчатый автомат. У Камри по моему 5 ступеней в 2007? Я не узнавал )) Ну по любому, у него стабильно жрет выше 15. У Камри, насколько я читал отзывы аппетит неслабый, но меньше, по сравнению с маджиком. ну и конечно смотря как ездить, я лично не гонщик точно. 
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #52 : 22 Декабря 2014, 10:33:41 »
Я проезжаю 10-12 тысяч в год, езжу каждый день, 2.4 и 4-ступенчатый автомат, расход по городу 12 литров 92-го бензина, зимой с прогревами +1.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #53 : 22 Декабря 2014, 12:21:33 »

Ну скажем, я хочу, если уж Камри, то не старше 2007. Может быть бюджет на штуку увеличу. Посмотрим, есть тут у меня во дворе соседская Камри 2007, серебро. Пробег говорит 75тыс. Не знаю, насколько это правда, может ли тачка ездить по 10к в год, это же вроде как почти не ездить?! Ну да ладно, посмотрим. Пока ничего не ясно, но вы тут меня сильно соблазняте Камрюхой. И она реально поинтереснее во многих отношениях. Вчера общался с однокашником у которого Маджентис, я писал о нём уже. Он говорит что у него по городу 19 литров кушает, он в шоке.  Сетует на 4х ступенчатый автомат. У Камри по моему 5 ступеней в 2007? Я не узнавал )) Ну по любому, у него стабильно жрет выше 15. У Камри, насколько я читал отзывы аппетит неслабый, но меньше, по сравнению с маджиком. ну и конечно смотря как ездить, я лично не гонщик точно. 
У камри 2007г 5 передач. 15 литров это расход для 3,5, ну никак не для 2,4.
Если пробег 75 тыс и небитая, то берите. До 150тыс, в принципе почти ничего беспокоить не будет кроме колодок и масел.
Только внимательно диагностику делайте.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #54 : 22 Декабря 2014, 16:00:38 »

12 л -не смертельно, надеюсь. У Камри нет такой фишки, что на бензине евро3 загорается check engine постоянно? Мол только евро 4, если не перепрошить? 

Я проезжаю 10-12 тысяч в год, езжу каждый день, 2.4 и 4-ступенчатый автомат, расход по городу 12 литров 92-го бензина, зимой с прогревами +1.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #55 : 22 Декабря 2014, 16:03:02 »

На дром.ру  в отзывах о камри дето читал, что и коробка летела у чудака но на 195 тыс. Я думюа что это редко случается, так как выбор вообще на тойоту пал именно из за надежности коробки ходовой в целом и двигателя (судя по отзывам). Самого дорогостоящго. Наверное убивал её жёстко.

У камри 2007г 5 передач. 15 литров это расход для 3,5, ну никак не для 2,4.
Если пробег 75 тыс и небитая, то берите. До 150тыс, в принципе почти ничего беспокоить не будет кроме колодок и масел.
Только внимательно диагностику делайте.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #56 : 22 Декабря 2014, 16:34:10 »
Коробка чаще всего летит на 3.5 двигателе, слышал не о еденичном случае. Насколько понял слабовата она для такого двигателя, позже ее или заменили или поменяли конструкцию (запамятовал). Сейчас знающие люди подправят. На 2.4 л вроде не слышал о таком. Но почему-то все владельцы 2.4 жалеют что не взяли 3.5 л. На 2.4 лично не ездил, а вот 3.5 едет отлично, и расход всего на 1-2 литра больше
был Avensis T25

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #57 : 22 Декабря 2014, 16:40:10 »
12 л -не смертельно, надеюсь. У Камри нет такой фишки, что на бензине евро3 загорается check engine постоянно? Мол только евро 4, если не перепрошить?
Нет, порядок, степень сжатия меньше 10 - можно лить 92-ой.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #58 : 22 Декабря 2014, 18:47:49 »
Спасибо за ответы. Только что заметил что в соседской Камри поврежден передний бампер. Я вживую еще недобрался посмотреть, но если то, что на фото -так и есть, там стерта краска или шпатлёвка и треснувший бампер -по моему это не айс)) Я буквально только заметил на фото, у хозяина ничего не спрашивал пока что (потому что договорился связаться попозже, когда подтяну бюджет, т.е. через неделю примерно) 
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #59 : 22 Декабря 2014, 18:59:38 »
Слушай, ну бампер это такая фигня... Если все остальное ок, то бампером можно принебречь.
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #60 : 22 Декабря 2014, 19:04:09 »

Ну понимаешь, если просто краска сдерта это одно..а вот трещина - мне шо с ней все время ездить, или менять бампер, так он наверное на камрюху и стоит жеж ..  я конечно сначала с хозяином переговорю да выясню что это за косяк..а там посмотрю. Если не трещина -тогда можно закрасить, думаю.. Но по моему это трещина(((

Слушай, ну бампер это такая фигня... Если все остальное ок, то бампером можно принебречь.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #61 : 22 Декабря 2014, 19:18:01 »
Увидел что новый бампер стоит около 800 грн!? Это возможно? http://www.ria.com/detaly_kuzova_bamper_perednyy_legkovoy_toyota_camry181214-11982208.html

- сам уже нашел, что оригинал стоит более 3000 грн. А тот видимо китай... Плюс еще покраска. Понятия не имею сколько покраска стоит.

Ребята, повторяю, что я полный чайник, на данный момент. Но потихоньку шото начинаю понимать )))
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 19:26:56 от serwalk »
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #62 : 22 Декабря 2014, 19:29:10 »
Трещины на бамперах и не такие! запаивают и закрашивают. Ну я понимаю, если бы там пол бампера откроило... а так там выбит кусочек...  :dance:
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 19:33:26 от LOTOS »
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #63 : 22 Декабря 2014, 19:31:27 »

Спасибо! Реально успокоил... Не так страшен черт ))

Трещины на бамперах и не такие! запаивают и закрашивают.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #64 : 22 Декабря 2014, 19:36:43 »
Спасибо! Реально успокоил... Не так страшен черт ))

Кстати! НИ кто тебе не мешает узнать сколько стоит это починить и сторговать на устранение. Но если машина в поряде... я бы не стал Бред написал... еще как бы стал :) Как раз бы машинке подгон пацанский сделал! А она бы потом тебе верой служила и не ломалась :)))))
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 19:42:08 от LOTOS »
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #65 : 22 Декабря 2014, 19:49:21 »
Коробка чаще всего летит на 3.5 двигателе, слышал не о еденичном случае. Насколько понял слабовата она для такого двигателя, позже ее или заменили или поменяли конструкцию (запамятовал). Сейчас знающие люди подправят. На 2.4 л вроде не слышал о таком. Но почему-то все владельцы 2.4 жалеют что не взяли 3.5 л. На 2.4 лично не ездил, а вот 3.5 едет отлично, и расход всего на 1-2 литра больше
на 3.5 расход меньше чем на 2.4 за счёт коробки 5ступки и 6 уступки у меня 3.5 едет 80 км/ч а на тахометре 1600 оборотов за счет этого и экономия.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #66 : 22 Декабря 2014, 19:49:45 »
Кстати! НИ кто тебе не мешает узнать сколько стоит это починить и сторговать на устранение. Но если машина в поряде... я бы не стал Бред написал... еще как бы стал :) Как раз бы машинке подгон пацанский сделал! А она бы потом тебе верой служила и не ломалась :)))))


Если все срастется -конечно я сразу узнаю и если что сделаю бампер. А уж за чей счет -посмотрим по обстоятельствам)) Просто тут меня кто то пугал, что все кузовные ремонты на камри дорогие;) Типо расходники недорогие, а вот ремонт кузова да. Хотя бампер это ж не кузов, -кузовная деталь;)
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #67 : 22 Декабря 2014, 20:20:19 »

Если все срастется -конечно я сразу узнаю и если что сделаю бампер. А уж за чей счет -посмотрим по обстоятельствам)) Просто тут меня кто то пугал, что все кузовные ремонты на камри дорогие;) Типо расходники недорогие, а вот ремонт кузова да. Хотя бампер это ж не кузов, -кузовная деталь;)

мне делали задний бампер на 40-ке. въехали сзади на стоянке по касательной. нападавший не вписался в поворот, слетел с дороги, вылетел на парковку. скорость была 40-50 км час. бампер не треснул. глубокая борозда и много мелких коцанок. пенопласт сделал свое дело, вмятина вышла назад. шпаклевали и красили. по цене, оффы зарядили от 3 до 4 тысяч. в гаражах сделали за 1 т. но не качественно. это было 3 или 4 года назад. вообще то бампера на камри довольно стойкие, не так то просто разбить. а на фото в серебре американка?

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #68 : 22 Декабря 2014, 20:32:14 »
мне делали задний бампер на 40-ке. въехали сзади на стоянке по касательной. нападавший не вписался в поворот, слетел с дороги, вылетел на парковку. скорость была 40-50 км час. бампер не треснул. глубокая борозда и много мелких коцанок. пенопласт сделал свое дело, вмятина вышла назад. шпаклевали и красили. по цене, оффы зарядили от 3 до 4 тысяч. в гаражах сделали за 1 т. но не качественно. это было 3 или 4 года назад. вообще то бампера на камри довольно стойкие, не так то просто разбить. а на фото в серебре американка?

Вот только что спросил -американка. Кто что скажет, хорошо это или насколько это плохо?
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #69 : 22 Декабря 2014, 23:52:43 »
Вот только что спросил -американка. Кто что скажет, хорошо это или насколько это плохо?
Может быть совсем пустая, но не факт. Можно хороший 92-ой лить. Остальное - дело привычки. Я бы предпочел японскую сборку (первый символ VIN-кода "J") перед американской (первый - "4").
А по бамперам: лучше паять и красить свой или покупать б/у оригинал, так как на китайщину маляры ругаются, типа краска не так ложится и не паяются потом.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Chuk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 270
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #70 : 23 Декабря 2014, 01:09:34 »
Может быть совсем пустая, но не факт. Можно хороший 92-ой лить. Остальное - дело привычки. Я бы предпочел японскую сборку (первый символ VIN-кода "J") перед американской (первый - "4").
А по бамперам: лучше паять и красить свой или покупать б/у оригинал, так как на китайщину маляры ругаются, типа краска не так ложится и не паяются потом.

на своей тридцатке помял бампер 1,5 года назад. надо было быстро поменять. бампер тайвань 280 грн, покраска 800. Стал не идеально, но совсем ничего.

На крайний случай если нужно ездить то все быстро и недорого. Такое отношение только к расходному пластику )
Camry v30 3.0 2003

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #71 : 23 Декабря 2014, 09:56:00 »
Сбивайте цену на ремонт бампера.
Когда купите, не ремонтируйте его где-то 1,5 года, потом сделаете.  Все-таки это первое ваше авто...
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #72 : 23 Декабря 2014, 11:14:16 »
Сбивайте цену на ремонт бампера.
Когда купите, не ремонтируйте его где-то 1,5 года, потом сделаете.  Все-таки это первое ваше авто...

Тоже хотел сказать. Еще же привыкать и опыта нет. А потом через годика полтора покрасить. Я пока учился на галанте 93 года передний бампер ни разу не подбил. А вот задний со столбом слегаша познакомил :) И у нас во дворе стояла брошеная тачка, в нее легонько так тыцялся раза 3 :) Парктроника не было. Через 2 года покрасил :)
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #73 : 23 Декабря 2014, 12:56:30 »
Спасибо. жена тоже говорит, что пока будем учиться -лучше не чинить;) а то потом будем чинить еще раз :) Ну пока не факт что я куплю именно этот вариант - буду смотреть ее воочию на днях. Но пока что кажется там нет подогрева сидений, кто скажет, насколько это критично и дорого ли поставить подогрев? Я думаю что зимой попе будет холодно. Вот вообще ссылка : http://auto.ria.com/auto_toyota_camry_14061724.html  В описании написано климат контроль -я по панели не разбираюсь, но по моему там просто кондишин?
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #74 : 23 Декабря 2014, 13:09:19 »
Крутилки не так уж и хуже климата. Подогрев важен, только на коже - на ней реально холодно зимой. Но я бы не брал такую машину по другим причинам.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #75 : 23 Декабря 2014, 13:09:22 »
Я не очень разбираюсь, но это просто кондиционер.
Вроде это самая простая комплектация. Но стоит ксенон с линзами.

А так чистенькая машинка, ухоженная. Только узнайте только 75тыс миль или км? Если миль, то это 120 тыс. км.

Подогрев от ваших предпочтений зависит. В прежней машине у меня не было и я не парился, сейчас есть, но включаю, только при ниже -10 градусов и то, не на долго. Думаю, без него можно жить.

Сбивайте ему цену максимально. Ходите и нойте, что у вас только 12000 и не можете найти больше. Думаю, через пару недель он сдастся на 12500. Учитывайте, что вам потом предстоят затраты на регистрацию, замену всех жидкостей и на зимнюю резину (может она есть).
Короче, рассчивайте, что к покупке авто надо прибавить +1000у.е. чтобы начать ездить. И ещё вам газ ставить.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн DVA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #76 : 23 Декабря 2014, 13:12:44 »
И пробег похоже 73000 тыс миль, а не км.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #77 : 23 Декабря 2014, 13:14:35 »
Крутилки не так уж и хуже климата. Подогрев важен, только на коже - на ней реально холодно зимой. Но я бы не брал такую машину по другим причинам.

В смысле именно эту машину или без подогрева в прицнипе не брали бы? Если эту -то можно в личку озвучить причины? Если тут этого нельзя сделать)
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #78 : 23 Декабря 2014, 13:18:58 »
Я не очень разбираюсь, но это просто кондиционер.
Вроде это самая простая комплектация. Но стоит ксенон с линзами.

А так чистенькая машинка, ухоженная. Только узнайте только 75тыс миль или км? Если миль, то это 120 тыс. км.

Подогрев от ваших предпочтений зависит. В прежней машине у меня не было и я не парился, сейчас есть, но включаю, только при ниже -10 градусов и то, не на долго. Думаю, без него можно жить.

Сбивайте ему цену максимально. Ходите и нойте, что у вас только 12000 и не можете найти больше. Думаю, через пару недель он сдастся на 12500. Учитывайте, что вам потом предстоят затраты на регистрацию, замену всех жидкостей и на зимнюю резину (может она есть).
Короче, рассчивайте, что к покупке авто надо прибавить +1000у.е. чтобы начать ездить. И ещё вам газ ставить.

Ну и примерно так и рассчитываю, но на счет пробега я не подумал, там же приборка в милях видимо. Написал что км. Не гоже обманывать народ;) Я спрошу конечно, однако даже 120 км скорее всего не критично если эксплуатировали хорошо. Но того нет, сего нет. Климата нет, хотя может и кондишина хватит, подогрева нет -вроде не обязателен, но приятная тема когда колотун.  Ещё что то слышал про складывающиеся зеркала. Мол европейки имеют, а американки нет и они там типо дубовые, хрен сложишь спокойно. Шото я  уже начал опять сомневаться. )))) Омывателя фар нет) я так понимаю ...
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #79 : 23 Декабря 2014, 13:31:19 »
Ну и примерно так и рассчитываю, но на счет пробега я не подумал, там же приборка в милях видимо. Написал что км. Не гоже обманывать народ;) Я спрошу конечно, однако даже 120 км скорее всего не критично если эксплуатировали хорошо. Но того нет, сего нет. Климата нет, хотя может и кондишина хватит, подогрева нет -вроде не обязателен, но приятная тема когда колотун.  Ещё что то слышал про складывающиеся зеркала. Мол европейки имеют, а американки нет и они там типо дубовые, хрен сложишь спокойно. Шото я  уже начал опять сомневаться. )))) Омывателя фар нет) я так понимаю ...

Если омывателя фар нет, то фары неродные. Проверяйте морду на ДТП.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #80 : 23 Декабря 2014, 13:37:03 »
Если омывателя фар нет, то фары неродные. Проверяйте морду на ДТП.

Омыватели есть на всех камри американок LE? Кузов проверять по любому буду, как и все остальное. Но пока аппетит угасает по поводу этой модели, может к вечеру возрастет;) С другой стороны и бюджет то у меня невелик. Но я думал то, что пробег в КМ как написано, а там небольшой обманчик;)
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #81 : 23 Декабря 2014, 13:47:41 »
В смысле именно эту машину или без подогрева в прицнипе не брали бы? Если эту -то можно в личку озвучить причины? Если тут этого нельзя сделать)
По фотографиям многое не понравилось, про мили и км уже сказали. Качество велюра низкое - у меня на 12-летней 20-ке "американке" не было такого проседания и мятости, хотя пробег был на продажу 221 тысяча, он форму держал и после химчистки вообще новым казался. Качество подгонки и самого пластика в салоне низкое - он весь твердый, в 20-ке был мягкий, еще видно как плохо и неровно прилегают панели друг к другу, в 20-ке все было вымеряно до мм. Достаточно потрогать стыки пластиковых деталей салона. В этих машинах в салоне будет все скрипеть и дребезжать. Нет кожуха на впускном коллекторе, куда его дели и почему? Зачем так тщательно вымыт моторный отсек? Машина на железных дисках. Задний бампер 100% красился весь, это видно даже по фотографиям. Зачем? Чтобы установить парктроники не надо красить бампер. Переднее левое крыло под вопросом, левая фара новее правой. Где вообще стандартная наклейка на бортах? Плюс этот колхоз с ксеноном в ПТФ.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #82 : 23 Декабря 2014, 14:01:00 »
Если омывателя фар нет, то фары неродные. Проверяйте морду на ДТП.
У этих комплектаций вроде и не должно его быть.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #83 : 23 Декабря 2014, 14:11:35 »
По фотографиям многое не понравилось, про мили и км уже сказали. Качество велюра низкое - у меня на 12-летней 20-ке "американке" не было такого проседания и мятости, хотя пробег был на продажу 221 тысяча, он форму держал и после химчистки вообще новым казался. Качество подгонки и самого пластика в салоне низкое - он весь твердый, в 20-ке был мягкий, еще видно как плохо и неровно прилегают панели друг к другу, в 20-ке все было вымеряно до мм. Достаточно потрогать стыки пластиковых деталей салона. В этих машинах в салоне будет все скрипеть и дребезжать. Нет кожуха на впускном коллекторе, куда его дели и почему? Зачем так тщательно вымыт моторный отсек? Машина на железных дисках. Задний бампер 100% красился весь, это видно даже по фотографиям. Зачем? Чтобы установить парктроники не надо красить бампер. Переднее левое крыло под вопросом, левая фара новее правой. Где вообще стандартная наклейка на бортах? Плюс этот колхоз с ксеноном в ПТФ.

Спасибо за раскрытие глаз. Аппетит подупал еще больше.  Думаю что надо смотреть другие тачки. В принципе есть камрюшки в одессе, с которыми можно при бюджете в 13 штук говорить. Я так думаю. В 40 кузов и европейку вс таки лучше взять мне кажется с нормальной комплектацией.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #84 : 23 Декабря 2014, 14:19:35 »
Спасибо за раскрытие глаз. Аппетит подупал еще больше.  Думаю что надо смотреть другие тачки. В принципе есть камрюшки в одессе, с которыми можно при бюджете в 13 штук говорить. Я так думаю. В 40 кузов и европейку вс таки лучше взять мне кажется с нормальной комплектацией.
Я бы посоветовал смотреть Авенсис 2.0, 2.4 и дизель в кузове хэтчбек, а если нет вариантов, то смотреть хорошие сороковки по карману (но я их не воспринимаю вообще, кроме гибридной и американского рестайлинга с 2.5 мотором, 6-ступенчатым автоматом от 50-ки и заводскими светодиодными стопами, что я везде и всюду говорю), а если и тут без вариантов - вернуться на рестайлинг 30-ки и пытаться выловить хороший вариант за минимальные деньги. Просто сэкономить валюту - тоже хорошо.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #85 : 23 Декабря 2014, 14:20:37 »
А можно еще вопрос? Разве 30 кэмри не лучше намного, чем 40-я? Может лучше 30-ку искать?

Я бы посоветовал смотреть Авенсис 2.0, 2.4 и дизель в кузове хэтчбек, а если нет вариантов  вернуться на рестайлинг 30-ки и пытаться выловить хороший вариант за минимальные деньги. Просто сэкономить валюту - тоже хорошо.

Вот и я о том. :) Но дизельные авенсисы я не видел...

Ну и исходя из того, что тут наобсуждали... авик дороже, чем кемри в обслуге(запчасти кузовщина и подвеска)... Значит кэмри 30-ка... Она по сравнению с 40 и больше(не?) и материалы там лучше. И как правильно сказали, баксов в сундучек отложить может чего вдруг...

http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=71447.0
http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=69452.0
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 14:31:29 от LOTOS »
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #86 : 23 Декабря 2014, 14:53:47 »
А можно еще вопрос? Разве 30 кэмри не лучше намного, чем 40-я? Может лучше 30-ку искать?
Да, мое личное мнение, что 30-ка лучше 40-ки, но я его не навязываю.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #87 : 23 Декабря 2014, 14:55:35 »
брызговичков нету. они идут на американке?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #88 : 23 Декабря 2014, 14:57:06 »
брызговичков нету. они идут на американке?
Должны быть, причем в цвет кузова, тут либо комплектация совсем слабенькая, либо поотрывали. :)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #89 : 23 Декабря 2014, 15:02:27 »
Спасибо, посмотрю ссылки, подумаю, но мне ИМХО внешне 40ка нравится больше всех (и больше 50-ки также) я вообще считаю что с дизайном современных машин какая то беда, опять же ИМХО. Что киа, что тойота и т.п. Что то такое мутят с фарами передними, что иногда аж страшно становится. Вобщем, у меня пища для размышления, но этот вариант с серой камри, думаю, отпадет после них. Спасибо за свои советы и мысли. Я шото надумаю -отпишусь, посмотрю пока что есть на рынке, включая предлоежния ваши (ссылки)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 15:42:07 от serwalk »
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #90 : 23 Декабря 2014, 16:33:48 »
banzai ненавязчиво так цену обновил в своей теме) ТС хотел купить королу, а пришло все к тому что выбирает между 30кой и 40кой...Начни смотреть машины в живую, когда ты ее увидешь-ты все поймешь) Не только хозяин выбирает себе машину, а и машина - хозяина. Удачных покупок
был Avensis T25

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #91 : 23 Декабря 2014, 16:47:28 »
banzai ненавязчиво так цену обновил в своей теме) ТС хотел купить королу, а пришло все к тому что выбирает между 30кой и 40кой...Начни смотреть машины в живую, когда ты ее увидешь-ты все поймешь) Не только хозяин выбирает себе машину, а и машина - хозяина. Удачных покупок

Я не хочу никого обидеть, но 30ку брать я не буду 100% :( Я видел в живую и те и те (не конкретные модели просто) и по части того, что ближе по скажем духу дизайна -это 40ка, если говорить о камри...  Я думаю, что banzai хочет конечно продать свою машину, но врядли он будет из за этого неправдиво критиковать что либо, якобы в пользу своей машины. Сорри, banzai, что о вас в третьем лице. Я свое мнение сказал по поводу чисто внешнего прдпочтения, для меня оно крайне важно на равне с состоянием двигуна ходовой и т.п. Так что я вот смотрю, но реально начал с короллы, а сейчас больше смотрю камри, может через пару дней это пройдет, а может пройдет с покупкой камрюхи -кто знает!
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #92 : 23 Декабря 2014, 17:03:36 »
Да ну, какие обиды :) Значит с авто ты уже определился :) Это уже не мало :)
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #93 : 23 Декабря 2014, 17:04:16 »
banzai ненавязчиво так цену обновил в своей теме) ТС хотел купить королу, а пришло все к тому что выбирает между 30кой и 40кой...Начни смотреть машины в живую, когда ты ее увидешь-ты все поймешь) Не только хозяин выбирает себе машину, а и машина - хозяина. Удачных покупок
Написал только потому, что ссылку на мою тему привели и это та цена, которую я человеку не с форума поставил последней и сказал, что если ниже, то продаваться машина вообще не будет. Кстати вторая ссылка - очень хороший вариант, если не бит. Я бы взял не раздумывая.
Я не хочу никого обидеть, но 30ку брать я не буду 100% :( Я видел в живую и те и те (не конкретные модели просто) и по части того, что ближе по скажем духу дизайна -это 40ка, если говорить о камри...  Я думаю, что banzai хочет конечно продать свою машину, но врядли он будет из за этого неправдиво критиковать что либо, якобы в пользу своей машины. Сорри, banzai, что о вас в третьем лице. Я свое мнение сказал по поводу чисто внешнего прдпочтения, для меня оно крайне важно на равне с состоянием двигуна ходовой и т.п. Так что я вот смотрю, но реально начал с короллы, а сейчас больше смотрю камри, может через пару дней это пройдет, а может пройдет с покупкой камрюхи -кто знает!
Никого это не обижает, я даже не предлагал свою, а даже в советах обозначил Авенсис более предпочтительным вариантом и определенные Короллы выше тоже советовал. Все правильно, надо в живую смотреть, это тоже уже говорилось.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 17:06:34 от banzai »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #94 : 23 Декабря 2014, 17:31:39 »
Написал только потому, что ссылку на мою тему привели и это та цена, которую я человеку не с форума поставил последней и сказал, что если ниже, то продаваться машина вообще не будет. Кстати вторая ссылка - очень хороший вариант, если не бит. Я бы взял не раздумывая.Никого это не обижает, я даже не предлагал свою, а даже в советах обозначил Авенсис более предпочтительным вариантом и определенные Короллы выше тоже советовал. Все правильно, надо в живую смотреть, это тоже уже говорилось.

Я согласен, что надо смотреть в живую. Но какую то предварительную селекцию жеж надо делать) Вот пообщались тут  с вами и шото желание смотреть ту карми отпало (оно у меня отпало как только я бампер увидел -но держался до последнего, а сегодня совсем отпало)  и был бы я опытным водилой -смотрел бы все подряд. А так я завишу сильно от друзей когда они могут пойти со мной и т.п. Сам то что я ? Друшляк с собой надо брать. Хотя почитав я уже что то "хаваю", если можно так сказать.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #95 : 23 Декабря 2014, 17:45:38 »
Я согласен, что надо смотреть в живую. Но какую то предварительную селекцию жеж надо делать) Вот пообщались тут  с вами и шото желание смотреть ту карми отпало (оно у меня отпало как только я бампер увидел -но держался до последнего, а сегодня совсем отпало)  и был бы я опытным водилой -смотрел бы все подряд. А так я завишу сильно от друзей когда они могут пойти со мной и т.п. Сам то что я ? Друшляк с собой надо брать. Хотя почитав я уже что то "хаваю", если можно так сказать.

Если время позволяет иди смотри! Прокатись! Потрогай. Зацени сам задний бампер и т.д. Руль смотри в каком состоянии, педали... Нужно же тоже как-то учиться первичный осмотр самому делать :) Допустим потом будешь 40-ку искать, будет с чем сравнивать...
А потом найди у себя 30-ку и сравни. А потом Авик найди и посмотри, прокатись. Я 2-а месяца выбирал чего покупать :)))) А потом еще 4-ре искал :)
Просто до этого катался на Галанте 1993 года. А с ним мало какая современная машина может тягаться :)
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #96 : 23 Декабря 2014, 21:13:36 »
Даже если не думаешь покупать - все равно смотри и катайся. Могу составить компанию и вживую показать, куда заглядывать.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #97 : 23 Декабря 2014, 23:51:20 »
Даже если не думаешь покупать - все равно смотри и катайся. Могу составить компанию и вживую показать, куда заглядывать.

Спасибо большое, неудобно напрягать и очень приятно что тут отзывчивый народ) Возможно и обращусь, только еще раз проштудирую рынок на предмет все таки чего то более не менее достойного. 
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #98 : 24 Декабря 2014, 16:43:09 »
обрати внимание  http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=72513.msg632629;topicseen#msg632629 за такую цену сам бы взял, но опять же надо ее смотреть) я ее не продаю, просто помещается в твой бюджет и надежно
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 20:16:15 от banzai »
был Avensis T25

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #99 : 24 Декабря 2014, 20:57:58 »
2005 год и пробег 160, чего ждать от двигуна и коробки -неизвестно. У меня етсь некое ощущение что такую машину можно за 10к купить, могу ошибаться;) Но я бы за названную сумму не пошел бы смотреть. Мне кажется что лучше взять новый хюндай акцент. Ну в смысле года эдак 11-12. Я в этом смысле. Хотя конечно это погремушка -так говорят и вообще, но 2005 год это занадто старый за такие деньги при нынешней ситуации (ИМХО) а внешне так машинка ничё...


обрати внимание  http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=72513.msg632629;topicseen#msg632629 за такую цену сам бы взял, но опять же надо ее смотреть) я ее не продаю, просто помещается в твой бюджет и надежно
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #100 : 24 Декабря 2014, 22:46:25 »
Как вам этот вариант? http://auto.ria.com/auto_toyota_camry_14774995.html
Я имею в виду какие то замечания чисто внешне есть? Кстати по поводу брызговиков, тут их тоже нет, что ли? Или их не видно? Просто стоит ли ехать смотреть:) Так по фаршу она ничего вроде.. Правда ощущение что машину часто мыли вручную((( или кажется.. ну и пробег... так ли страшен, если сто покажет что все ок?
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 22:52:26 от serwalk »
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #101 : 24 Декабря 2014, 23:06:57 »
На черном всегда лучше видны царапины и потертости лака. У этой увидел крашеный багажник - шильды наклеены коряво и не на своих заводских местах.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #102 : 24 Декабря 2014, 23:12:47 »
На черном всегда лучше видны царапины и потертости лака. У этой увидел крашеный багажник - шильды наклеены коряво и не на своих заводских местах.

И по моему не хватает одной v6 или тут ее быть не должно? я просто чего то обратил на это внимание.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #103 : 24 Декабря 2014, 23:49:09 »
И по моему не хватает одной v6 или тут ее быть не должно? я просто чего то обратил на это внимание.
Так только у 3.5-литровой пишут - расположение и количество цилиндров. Это же 2.4, то есть 4 в ряд.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #104 : 25 Декабря 2014, 09:49:59 »
Так только у 3.5-литровой пишут - расположение и количество цилиндров. Это же 2.4, то есть 4 в ряд.

Ну, чайник, одним словом))) нелегкое это дело -выбор машины. Уже реально крышу подрывает. ))
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #105 : 15 Января 2015, 18:03:16 »
Ребята, ну что вам сказать. Много думал и советовался. Как то в теме толи тут толи в теме, где я писал, что куплю короллу, кто то мне советовал Хендай Тюксон взять. Я тогда сказал, что вид у него "на Мадрид", то есть не нравится. Однако, как видимо, это бывает. Я остановился на этой модели. Я подумав понял, что мне нужен высокий клиренс, пусть в ущерб багжника или еще чего либо. Так что что пока ищу такую модель, вот буду смотреть на выходных. Но модель Луцкой сборки. В инете нареканий именно на сборку, как и вообще на эту модель, практически не нашел. Если кто что знает -буду рад советам, хотя это форум не о хёндай конечно, так что пусть модератор решит, можно ли сторонее обсуждать или нет. Пока так, что будет позже -не знаю. У меня меняются предпочтения как ни странно достаточно быстро. Видимо из за отсутствия опыта.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #106 : 15 Января 2015, 20:29:50 »
Тюксон, так тюксон :)  :dance:
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #107 : 15 Января 2015, 21:05:30 »

Я и рав4 думал, но по моему бюджету не нашел пока что модели не старше 2007 в хорошем остоянии и притом что я хочу ЛОНГ. Так что я ни в коем случае не хочу оскорбить Тойоту;)
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #108 : 15 Января 2015, 21:18:04 »
Ни каких проблем. Главное определился! Уже плюс.  :thumpup:
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн figase >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Черновицкий
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #109 : 18 Февраля 2015, 21:48:09 »
За сколько реально сейчас можно взять Камри 3,5 2006-2009 года?  На авториа разброс цен очень большой. Понимаю что все зависит от состояния но хотя на какую суму ориентироваться? 

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #110 : 24 Февраля 2015, 09:34:02 »
Ни каких проблем. Главное определился! Уже плюс.  :thumpup:

Моя определенность оказалась ложной. До сих пор смотрю и камри и другие модели и другие марки, нежели тойота. Сейчас цены ползут вниз, может быть действительно хорошо, что я не купил сразу. Так что я пока в поиске до сих пор. 
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Друзья, позавчера, наконец-то купил себе машину. Но это оказалась не Тойота. Долго искал, вот уже 7 месяцев. И за кучу пересмотренных машин попалось всего 2 (!!!) от хозяина. Остальное было якобы от хозяина и полная жесть. Взял себе Hyundai Santa Fe 2 (2008) 2.7 бензин, пробег около сотки. В отличном состоянии. Фото приложил (фото правда с объявы еще) Нашел на авториа. Просто вовремя позвонил и успел купить.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн tukutela >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Регион: Запорожский
Какой ценник?